福建福州长汀县城区管网建设项目(一期)(腾飞一路和北寿路施工)?评标结果公示(第3次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长汀县城区管网建设项目(一期)(腾飞一路和北寿路施工) 评标结果公示(第*次) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:龙岩市公共资源交易中心原文链接地址长汀县城区管网建设项目(一期)(腾飞一路和北寿路施工)中标候选人公示 (暨结果公示) (适用于经评审最低投标价法) 招标编号: E******************* 本招标项目于****年**月**日*:** 时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:长汀县城区管网建设项目(一期)(腾飞一路和北寿路施工) 招标人:长汀县******。 建设规模:腾飞一路北起腾飞三路,南至***国道(北环路),道路长*.**Km;北寿路东起龙坡西路,西至腾飞一路,道路长约为*.**Km;腾飞一路、北寿路,为城市次干路,腾飞一路、北寿路现状道路为双向*车道,道路标准红线宽分别为**米、**.*米,时速**km/h。全线道路新建雨污水管网,并对雨污水管网建设施工期间现状路面破除及恢复。 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数 招标人评委:/ 专家评委:吴奕青、周文安、吕计超、施巧瑜、华叶萍 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类 评标参数:K =**.**% *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注广西建工集团******资格审查不合格提供的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期属于招标文件第三章第***.******.***条款规定情形/*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:龙******。 项目负责人:曾万(注册证号:闽************) 工期:***个日历天。 工程质量:达到《工程施工质量验收规范》合格标准。 投标总价:********元 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑 面积 (M*)工程 造价 (万元)项目 负责人备注////////*、公示时间 公示期为****年** 月** 日至****年 *月*日。 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即****年**月**日至****年**月**日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 *、雷同情况 经电子招标投标交易平台效验认定******与******存在雷同行为。 *、联系方式 招标人: 长汀县****** 地址:长汀县汀州镇横岗岭**号, 电话:****-*******,传真: / 联系人:林工 招标代理机构:福****** 地址: 福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座***室,邮编:****** 电话:****-******** 联系人:刘先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构名称:长汀县住房和城乡建设局 地址:长汀县汀州镇横岗岭**号 联系电话:****-*******备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。****-**-**
查看隐藏内容