浙江湖州鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(二期)施工标段施工标段[E3300000007000266002001]中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
标题开始鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(二期)施工标段施工标段[E**********************]中标候选人公示标题结束项目编号开始E*******************项目编号结束日期开始****年**月**日日期结束鳌江南港流域江西垟平原排涝工程(二期)施工标段施工标段(E**********************)公示期为:****-**-**至****-**-**名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分第*名浙江省第一***************.**刘全海合格******.**项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质水利水电工程专业一级建造师注册证书、水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证、高级工程师证书浙 ************、水安 B(****)*******、G**********水利水电工程施工总承包特级中标候选人业绩: *、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果投标人及项目负责人德清县湘溪圩区整治工程湘溪闸站施工标德******完工日期:**** 年 * 月 * 日;工程规模为新建水闸单孔净宽**m,共 * 孔,排涝泵站装机 * ×***kw,设计流量**m*/s。建设内容主要包括:上、下游引水河道工程、泵站工程、连接岛工程、水闸工程及南干渠节制闸及灌溉机埠重建工程等工程,机电安装工程,金属结构工程及相应的临时工程。工程为主体工程,占比***%,完工验收质量合格。中标通知书、合同协议书、合同工程完工验收鉴定书招标附件--业绩表通过 *、评分业绩无否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*河南******提供投标人类似业绩不满足附前表**.*,已完成的设计流量**m*/s及以上泵站工程*)附前表**.*类似业绩
*)附前表**.*实质性响应招标文件及评审打分资料澄清确认通过*中国水******其他项目清单计价表中预留金未填报商务评标***.******.***(*)投标人自身原因有重大漏项澄清确认*******提供投标人类似业绩不满足附前表**.*,已完成的设计流量**m*/s及以上泵站工程*)附前表**.*类似业绩
*)附前表**.*实质性响应招标文件及评审打分资料确认过时*中国安******未提供“外地进驻浙施工企业的委托代理人必须是在“浙江省水利建设市场信息平台”上已经公示的授权委托人”符合性审查***.******.***条*(*)澄清通过,补充材料不予确认*河南省水利第一工程局投标人提交的投标函报价与工程量清单报价不一致,符合性审查*.(*)同一投标人提交两个以上不同的投标报价且未声明哪一个有效的。澄清确认不同报价*松辽******提供投标人类似业绩不满足附前表**.*,已完成的设计流量**m*/s及以上泵站工程*)附前表**.*类似业绩
*)附前表**.*实质性响应招标文件及评审打分资料确认过时*******其他项目清单计价表中预留金未填报商务评审***.******.***(*),投标人原因有重大漏项澄清确认*******提供投标人类似业绩不满足附前表**.*,已完成的设计流量**m*/s及以上泵站工程*)附前表**.*类似业绩
*)附前表**.*实质性响应招标文件及评审打分资料澄清确认通过备注说明:本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出