湖南长沙城建信息中心设计施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,城建信息中心设计施工总承包项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期****年**月**日至****年**月**日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙市******
联系电话:****-********
监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局
联系电话:****-********
纪检监督:******纪委
联系电话:****-********
中标候选人信息中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称******、悉地国际设计顾问(深圳)有限公司(联合体)******、中机国际工******(联合体)******、湖******(联合体)建安工程费报价(元)***.******.***.**其中暂估价(元)***.******.***.**设计费优惠率(%)**%**%**%施工入围业绩雨花区芙蓉路小学建设工程湖南省大学科技创新基地科技活动中心平江县中医院、妇幼保健院门诊住院楼工程设计入围业绩置地科技园项目设计中南大学药学与生命科学大楼和护理与公卫大楼项目中南大学科技园总部基地(中南大学西大门综合整治项目)工程详细评审得分情况总分***.******.***.**设计商务部分***.******.***.**设计技术文件***.******.***.**施工组织设计***.******.***.**施工部分项目管理机构***.******.***.**现场安全质量管理评价***.******.***.**信用评价***.******.***.**施工投标报价***.******.***.**设计投标报价***.******.***.**设计加分业绩*、置地科技园项目设计*、桂园中学改扩建工程设计*、市级养老服务机构建设项目工程勘察、设计及施工总承包*、长沙市置留场所升级改造工程(新建部分)设计-施工总承包*、中南大学药学与生命科学大楼和护理与公卫大楼项目*、长沙市雅礼芙蓉中学新建项目*、中机新里程.国贸中心和观云国际*、湖南信息职业技术学院新校区建设项目(一期)设计*、长沙幼儿师范高等专科学校建设项目方案、可研、勘察、初步设计项目*、湖南大学附属中、小学新校区可研及设计项目*、新晃县教育重点项目所在片区规划设计、主体建筑、景观及附属工程设计*、中南大学科技园总部基地(中南大学西大门综合整治项目)工程设计获奖情况*、中集集团(松山湖)产业创新发展中心(一期工程)*号办公楼项目获****年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖(中国勘察设计协会)*、平安金融中心(北塔)获****年度广东省优秀工程勘察设计建筑工程一等奖(广东省勘察设计协会)*、澧县城头山遗址博物馆获****年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖(中国勘察设计协会)*、长沙铜官窑遗址博物馆获得****年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计一等奖(湖南省勘察设计协会)*、洋湖湿地公园配套用房(李自健美术馆)获****年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖(中国勘察设计协会)*、******科技文化展示中心获湖南省****年度优秀工程设计一等奖(湖南省勘察设计协会)项目经理姓名刘峻张红赵安建工程业绩雨花区芙蓉路小学建设工程湖南省大学科技创新基地科技活动中心平江县中医院、妇幼保健院门诊住院楼工程获奖情况///技术负责人姓名邬建希黄华岳章辉工程业绩北京师范大学长沙附属学校(浔龙河校区)建设项目//设计负责人姓名王浪罗劲罗学农设计业绩*、桂园中学改扩建工程设计*、置地科技园项目设计*、市级养老服务机构建设项目工程勘察、设计及施工总承包*、长沙市置留场所升级改造工程(新建部分)设计-施工总承包*、中南大学药学与生命科学大楼和护理与公卫大楼项目*、长沙市雅礼芙蓉中学新建项目*、中机新里程.国贸中心和观云国际*、中南大学科技园总部基地(中南大学西大门综合整治项目)工程*、长沙幼儿师范高等专科学校建设项目方案、可研、勘察、初步设计项目*、湖南大学附属中、小学新校区可研及设计项目*、新晃县教育重点项目所在片区规划设计、主体建筑、景观及附属工程设计投标担保信息担保******************经营地址长沙市韶山北路***号兴威名座五楼长沙市天心区友谊路***号运成大厦**、**楼湖南省长沙市芙蓉中路二段**号定王大厦**楼联系电话*************** 
投标人设计技术文件得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**湖******/深圳市***************************/湖南省机*********************湖******/中外***************************/中*********************湖南******/湘潭市规***************************/***************************/湖南城***************************/中慧***************************/悉地国际设计顾问(深圳)有限公司**********************/湖南省建*********************/湖南省建****************************/中国****************************/湖**********************湖南******/湖南省农林工业勘察设计研究总院**********************/四川****************************/中机国际工****************************/广**********************湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司/****************************/北京世纪******************** 
投标人施工组织设计得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**湖******/深圳市***************************/湖南省机**************湖******/中外***************************/中*********************湖南******/湘潭市规***************************/***************************/湖南城***************************/中慧***************************/悉地国际设计顾问(深圳)有限公司**********************/湖南省建****************************/湖南省建****************************/中国****************************/湖**********************湖南******/湖南省农林工业勘察设计研究总院**********************/四川****************************/中机国际工****************************/广**********************湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司/****************************/北京世纪********************附:中标候选人关键岗位人员配备情况
第一中标候选人:******、悉地国际设计顾问(深圳)有限公司(联合体)岗位姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业职称项目经理刘峻/建造师证、B证湘************、湘建安B(****)*********建筑工程/技术负责人邬建希高级工程师职称证A*****************建筑工程高级工程师设计负责人王浪建筑高级工程师一级注册建筑师注册证书、职称证*********、粤高职字第*************号建筑工程建筑高级工程师第二中标候选人:******、中机国际工******(联合体)岗位姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业职称项目经理张红/建造师证、B证湘************、湘建安B(****)*******建筑工程/技术负责人黄华高级职称证*******建筑工程高级设计负责人罗劲教授级高级工程师一级注册建筑师*********建筑教授级高级工程师第三中标候选人:******、湖******(联合体)岗位姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业职称项目经理赵安建工程师建造师证、B证湘************、湘建安B(****)*******建筑工程工程师技术负责人岳章辉高级工程师职称证********工民建高级工程师设计负责人罗学农教授级高级工程师国家一级注册建筑师注册证、高级职称*********、A*****************建筑教授级高级工程师不合格投标人名单序号投标人不合格情况的原因*******、北京******(联合体)施工入围业绩不符合招标文件要求(超过考核期限****天) 页面打印友情链接              国家部委网站              国家发展和改革委员会           住房和城乡建设部           工业和信息化部           自然资源部           交通运输部           水利部           财政部                               省级网站              湖南省人民政府           湖南省发改委           湖南省运输厅           湖南省水利厅           湖南省自然资源厅           湖南省住建厅           湖南省招标投标监管网                               市级网站              长沙市人民政府           长沙市发改委           长沙市财政局           长沙市自然资源和规划局           长沙市住建局           长沙市水利局           长沙市交通运输局           长沙政府采购网                               其他相关网站 福建省公共资源交易中心           安徽合肥公共资源交易中心 雄安新区公共资源交易中心 广州公共资源交易中心           武汉市公共资源交易中心           江西省南昌公共资源中心