湖北武汉[襄阳市本级]洪沟泵站扩建工程、凤雏大桥两岸综合整治项目洪沟泵站扩建工程、凤雏大桥两岸综合整治项目监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202011SZ-004001002)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

洪沟泵站扩建工程、凤雏大桥两岸综合整治项目监理中标候选人公示 标段(包)编号:XYSZ-JSGC******SZ-********* 一、招标概况 洪沟泵站扩建工程、凤雏大桥两岸综合整治项目监理于****年** 月**日在襄阳市人民政府网站、湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,****年** 月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心开标,并于****年** 月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称武汉************湖北******投标报价(元)*********************履约期限***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号(如有)工程监理综合资质E*********工程监理综合资质E*********市政公用工程监理甲级/房屋建筑工程监理甲级E*********拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)总监理工程师:王立坤证书名称:注册监理工程师专业:市政公用工程/房屋建筑工程证书编号:******** 总监理工程师:陈继东 证书名称:注册监理工程师专业:市政公用工程/房屋建筑工程证书编号:******** 总监理工程师:于捷证书名称:注册监理工程师专业:市政公用工程/房屋建筑工程证书编号:********总监理工程师代表:史新忠证书名称:注册监理工程师专业:市政公用工程/房屋建筑工程证书编号:********总监理工程师代表:纪家金证书名称:注册监理工程师专业:市政公用工程/房屋建筑工程证书编号:********总监理工程师代表:程杰证书名称:注册监理工程师专业:市政公用工程/房屋建筑工程证书编号:********市政公用工程专业监理工程师:孟祥新证书名称:注册监理工程师证书编号:********市政公用工程专业监理工程师:胡轶文证书名称:注册监理工程师证书编号:********市政公用工程专业监理工程师:赵萍证书名称:注册监理工程师证书编号:********市政公用工程专业监理工程师:全定焕证书名称:注册监理工程师证书编号:********市政公用工程专业监理工程师:余月挺证书名称:注册监理工程师证书编号:********市政公用工程专业监理工程师:冯绍勇证书名称:注册监理工程师证书编号:********房屋建筑工程兼安全专业监理工程师:刘钦 证书名称:注册监理工程师证书编号:********房屋建筑工程专业监理工程师:乐苏华 证书名称:注册监理工程师证书编号:********房屋建筑工程专业监理工程师:周杨 证书名称:注册监理工程师证书编号:********房屋建筑工程专业监理工程师:陈刚俊证书名称:注册监理工程师证书编号:********房屋建筑工程专业监理工程师: 杨建祥 证书名称:注册监理工程师证书编号:********房屋建筑工程专业监理工程师:张恒证书名称:湖北省监理工程师证书编号:S******市政公用工程专业监理员:胡俊证书名称:湖北省监理工程师证书编号:XYS******市政公用工程专业监理员:李炳文证书名称:湖北省监理员证书编号:Y******市政公用工程专业监理员:王梦姬证书名称:湖北省监理员证书编号:Y******市政公用工程专业监理员:戈翔宇证书名称:湖北省监理员证书编号:Y******市政公用工程专业监理员: 张玉刚证书名称:湖北省监理员证书编号:Y******市政公用工程专业监理员:胡宗江证书名称:湖北省监理工程师证书编号:XYS*******房屋建筑专业监理员:李杰证书名称:湖北省监理工程师证书编号:S******房屋建筑专业监理员:刘丽君证书名称:湖北省监理工程师证书编号:S******房屋建筑专业监理员:雷娟证书名称:湖北省监理员证书编号:Y******房屋建筑专业监理员、资料员:王 浩证书名称:湖北省监理员证书编号:Y******房屋建筑专业监理员:施丹证书名称:湖北省监理工程师证书编号:S******房屋建筑专业监理员:常述宝证书名称:湖北省监理工程师证书编号:S******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注武汉******三亚市红沙污水处理厂氨氮升级改造工程项目(监理)***何宇谷城水厂工程EPC总承包项目一期工程***.**王立坤荆门北高速出入口综合整治项目监理***谈金元襄阳南站枢纽城市综合配套工程监理(EPC)****谈金元襄阳市邓城大道北侧污水干管工程监理**何宇******武汉天河机场三期扩建工程市政综合及配套工程施工监理****.****秦永祥武汉市江夏区“清水入江” 二期工程(大东港第二通道工程、山洪外引之八分山片排水改造工程)监理***.****纪家金、余月挺宜昌市合益路(高速公路 -峡州大道)市政工程***.***冯建平湖北******襄阳市航空路(清河一桥—内环东线)工程***.**叶伟玲襄阳市鱼梁洲污水处理厂提标升级改造工程监理***冯绍勇荆门市杨湾路、阳光大道改造工程监理***于捷襄阳市东津新区会展北路(汉江东路—内环东线)与滨河路(汉江东路—K*+***)工程***.*张传信楚都大道(楚都大道跨海子湖桥梁工程)监理***.****胡伟奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注武汉**********年度襄阳市优秀总监理工程师襄阳市建设工程咨询服务行业协会****年*月襄阳东津商务大楼项目后续工程/****-****年度第一批湖北省建筑工程安全文明施工现场湖北省建设工程质 量安全协会****年**月**日光谷同济医院工程/****~**** 年度鲁班奖中国建设监理协会****年*月荆门北高速出入口综合整治工程/****年度湖北省市政 示范工程金奖湖北省市政工程协会****年**月奉化溪口镇武岭广场改造工程/****年度浙江省市政(优质工程)金奖示范工程浙江省市政行业协会****年*月**日青山港湿地雨、污水整治及水环境修复工程(一标)/**** 年度湖北省市政示范工程金奖/ **** 年度武汉市市政工程金奖湖北省市政工程协会****年**月武汉市市政行业协会****年*月武汉市轨道交通阳逻线(** 号线)工程/ ****年度武汉市市政工程金奖武汉市市政行业协会****年*月襄阳市优秀总监理工程师(王立坤)/****年度襄阳市优秀总监理工程师襄阳市建设工程咨询服务行业协会****年*月襄阳东津商务大楼项目后续工程(王立坤任总监理工程师)/****-****年度第一批湖北省建筑工程安全 文明施工现场湖北省建设工程质量安全协会****年**月 **日******荣誉证书/****年度武汉市优秀总监理工程师武汉建设监理与咨询行业协会****.*荣誉证书/****-**** 年度武汉市优秀总监理工程师武汉建设监理与咨询行业协会****.*荣誉证书/武汉市长丰大道(二环线~三环线)桥梁工程武汉市市政行业协会****.*荣誉证书/武汉天河机场三期扩建工程航站区市政配套工程武汉市市政行业协会****.*湖北******荣誉证书/****年度襄阳市建设工程咨询服务行业优秀总监理工程师襄阳市建设工程咨询服务行业协会****.*保利林语溪 *#~**#楼/****-**** 年度湖北省建设优质工程(楚天杯)湖北省建设工程质量安全协会****.********技术中心扩建项目二期工程动力总成试验室、油库工程/**** 年度武汉市建设工程黄鹤杯银奖武汉建筑业协会****.*航空工业园**号座椅装配厂房/**** 年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖襄阳市建筑业协会****.*荆门市龙泉中学南校建设项目一期工程/**** 年度荆门市建设优质工程荆门市住房和城乡建设委员会****.*汽车冲压件及动力总成产业基地项目研发办公楼/**** 年度襄阳市建设工程“隆中杯”奖襄阳市建筑业协会****.*武汉市轨道交通**号线工程/****年度武汉市市政工程金奖武汉市市政行协会****.** 号、* 号、青山镇泵站片区雨污系统改造工程(调整)/****年度武汉市市政工程金奖武汉市市政行业协会****.*评标情况评标工作于****年**月** 日* 时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第六 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:武汉****** 第二中标候选人:****** 第三中标候选人:湖北******招标单位经办人:肖工代理机构工作人员: 杨工评标结果投标人经济标评审得分监理与相关服务建议书得分项目管理机构得分其他评审得分总分排名武汉*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖北*********.******.***.***.******.***武汉方正*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据******无资质证书******所报专业监理工程师专业不符广东天衡**********年财务报告未签字江苏******总监理工程师与所报人员不符三、公示时间   公示期为****年**月**日* 时* 分至****年**月**日** 时** 分。 四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心 地址:襄阳市樊城区新华路 联系人:陈工 电话:****-******* *.招标代理单位:****** 地址 :襄阳市樊城区汉江北路***号瑞城国际写字楼**层*室 联 系 人 :杨工 电话 :****-******* ****-******* *、行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼 联系部门:住建局窗口 电话(传真):****-******* *.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、*** 联系人:监督科 电话(传真):****-*******
查看隐藏内容