湖北武汉[襄阳市本级]普陀路配套及绿化景观工程(邓城大道至物流二路)、襄阳市樊西现代生态物流港物流大道东延伸段工程-照明及综合管线工程普陀路配套及绿化景观工程(邓城大道至物流二路)、襄阳市樊西现代生态物流港物流大道东延伸段工程-照明及综合管线工程1标段1标段评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202011XYZH-023001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
普陀路配套及绿化景观工程(邓城大道至物流二路)、襄阳市樊西现代生态物流港物流大道东延伸段工程-照明及综合管线工程中标候选人公示标段(包)编号:XYSZ-JSGC******XYZH-*********一、招标概况普陀路配套及绿化景观工程(邓城大道至物流二路)、襄阳市樊西现代生态物流港物流大道东延伸段工程-照明及综合管线工程于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年**月**日**时**分在 襄阳市公共资源交易中心六号开标室开标,并于****年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳襄江国有******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价********.*元********.**元********.**元质量目标达到国家施工验收合格标准达到国家施工验收合格标准达到国家施工验收合格标准履约期限(天)***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号(如有)证书名称:市政公用工程施工总承包壹级证书编号:D*********证书名称:市政公用工程施工总承包壹级证书编号:D*********证书名称:市政公用工程施工总承包壹级证书编号:D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)证书名称:安全生产许可证证书编号:(湘)JZ安许证字[****]******证书名称:安全生产许可证证书编号:(浙)JZ安许证字[****]******证书名称:安全生产许可证证书编号:(赣)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理姓名:蒋才良证书名称:市政工程一级注册建造师证书编号:湘************证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:湘建安B(****)*******项目经理类似业绩:*、石门县澧水北岸风光带建设项目(第四标段)*、南华大学附属第一医院第五住院大楼工程项目经理:姚江明证书名称:市政公用工程二级注册建造师证书编号:浙*************证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:浙建安B(****)*******项目经理类似业绩:*、李海村棚户区改造项目室外配套工程*、江山市贺村镇贺滨路东延伸段市政工程项目经理:姚江明证书名称:市政公用工程一级注册建造师证书编号:赣 ************证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:赣建安B(****) *******项目经理类似业绩:*、铜陵市义安区笠帽山东路改造工程*、千岛湖镇新安东路加油站至**省道红绿灯处沥青路面改造工程技术负责人姓名:张国庆职称证书:高级工程师证书编号:鲁************技术负责人姓名:江志祥职称证书:高级工程师证书编号:G**********技术负责人姓名:喻晓波职称证书:高级工程师证书编号:NO**********施工员姓名:周四清证书名称:岗位证证书编号:**************施工员姓名:梅小林证书名称:岗位证证书编号:**************施工员姓名:陶琴证书名称:岗位证证书编号:**************质量员姓名:胡蓉证书名称:岗位证证书编号:**************质量员姓名:刘小薇证书名称:岗位证证书编号:**************质量员姓名:夏梦婷证书名称:岗位证证书编号:**************安全员姓名:曾雁南证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:湘建安 C*(****)*******安全员姓名:蔡军华证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:浙建安 C(****)*******安全员姓名:涂屏屏证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:赣建安C(****)*******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注******石门县澧水北岸风光带建设项目(第四标段)****.******蒋才良衡东县武家山路(永佳路到文冲路段)新建工程****.******陈双明松木经济开发区云升路(*** 国道-江霞大道)、江霞大道北延(云升路- 站前路)****.******陈外生******江山市贺村镇贺滨路东延伸段市政工程****.****姚江明济宁市琵琶山路提升工程(施工)****.******吴东浙江新农都衢州批发市场项目 *#~**#交易市场室外配套工程及振兴东路(新农都段)施工****.**********千岛湖镇新安东路加油站至 ** 省道红绿灯处沥青路面改造工程****.******游茂明渠县有庆鎮庆旺公园基础设施建设项目****.****梁权高铜陵市义安区笠帽山东路改造工程****.******游茂明奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注///////////////评标情况评标工作于 **** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心第 八 评标室通过 综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 * 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******第二中标候选人:******第三中标候选人:******招标单位经办人:张薇代理机构工作人员:郑伟评标结果投标人投标报价得分施工组织设计得分项目管理机构得分其他因素得分总分排序*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏金*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***新余市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***福建*********.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据******资金来源证明文件扫描件不符合**********年审计报告注册会计师未签字******无安全生产许可证******入围失败******入围******入围******入围失败******入围******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败中天******入围******入围失败贵州建工集团******入围******入围失败******入围失败武汉******入围失败******入围失败******入围******入围******入围失败三、公示时间  公示期为****年**月**日** 时**分至 **** 年**月 ** 日** 时**分。 四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式*. 招标人:襄阳襄江国有****** 地址:襄阳市樊城区人民西路**号联系人:张薇电话(传真):****-******* *.招标代理机构:西安****** 地址:襄阳市追日路高新创业中心A座***联系人:郑先生电话(传真):*********** *.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼联系人:住建局窗口电话(传真):****-******* *.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼***、***联系人:监督科电话(传真):****-*******