河南郑州郑州市大河文化绿道(桃花峪至河洛文化段)施工1-5标段施工2标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑州市大河文化绿道(桃花峪至河洛文化段)施工*-*标段施工*标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:郑州市公共资源交易中心原文链接地址建设工程中标候选人公示招 标 人郑州市公路事业发展中心工程名称郑州市大河文化绿道(桃花峪至河洛文化段)施工*-*标段标段名称施工*标段工程地址郑州市招标类型施工工程规模/结构层数/招标方式公开招标招标组织形式委托代理招标开标时间****年**月**日**时**分第一中标候选人中******投标总报价(元)********.** 项目经理及注册编号赵龙
一级注册建造师
苏************项目总工及证书编号陈孝诚
高级工程师
*******投标质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良是否响应招标文件要求的资格能力条件响应安全目标零事故工期**个月企业业绩G***(原S***)乐安县山砀至鳌溪(马蹄潭大桥至县城)段公路改建工程公路项目(AP* 标段)
贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程(YD-TJ-**)
贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程(YD-TJ-*)项目经理业绩贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程(YD-TJ-**)项目总工业绩贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程(YD-TJ-*)第二中标候选人长沙市******投标总报价(元)********.** 项目经理及注册编号丁秀娴
一级注册建造师
湘************项目总工及证书编号邝海波
高级工程师
A*****************投标质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良是否响应招标文件要求的资格能力条件响应安全目标零事故工期**个月企业业绩G***汨罗段改线工程公路项目项目经理业绩湖南省莲花冲(赣湘界)至株洲高速公路项目*标项目总工业绩长沙市绕城高速望城经开区互通式立交工程第三中标候选人新疆******投标总报价(元)********.** 项目经理及注册编号王江伟
一级注册建造师
新************项目总工及证书编号曹巍
高级工程师
**********************投标质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良是否响应招标文件要求的资格能力条件响应安全目标零事故工期**个月企业业绩连霍高速(G**)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目第 XWGJ-* 标段项目经理业绩连霍高速(G**)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目第 XWGJ-* 标段项目总工业绩G**** 墨玉至和田高速公路项目第 MH-*标段评标情况(*)第一个信封否决的投标人名单以及否决理由:
*.中******项目经理和和项目总工提供的业绩交工日期为****年**月**日,不符合招标文件投标须知前附表附录*资格审查条件的要求。
*.中******项目经理和项目总工的安全生产考合格证(B类)无网页截图。不符合招标文件投标须知***.******.***的要求。
*.福建路港(集团)有限公司项目总工的业绩无交工日期,不符合招标文件投标须知前附表附录*资格审查条件的要求。
*.湖南******投标文件未附信用中国网页截图,不符合招标文件投标人须知***.******.***项的规定。
*.******投标文件中项目经理的安全生产考核合格证已过期,不符合招标文件投标须知前附表附录*资格审查条件的要求。
(*)评标委员会确定通过第一个信封详细评审的投标人:
*.*******.新疆*******.*******.中*******.长沙市******
(*)第二个信封否决的投标人名单以及否决理由:无
(*)投标人评标价在合理价范围内的投标人为*家。经评审,评标委员会推荐中标候选人结果如下:
第一中标候选人:中******评标价********.**元
第二中标候选人:长沙市******评标价********.**元
第三中标候选人:新疆******评标价********.**元招标文件规定公示的其他内容无备注:在公示期限内,欢迎对招标投标活动中存在的违法、违规、违纪问题进行投诉。
招标人:郑州市公路事业发展中心(原郑州市公路管理局)(异议受理部门)
电话:****-********
传真:无
地址:郑州市航海西路**号
邮箱:无
监督部门:郑州市交通运输局(投诉受理部门)
电话:****-********
传真:****-********
地址:郑州市工人南路 *** 号
邮箱:****** 招标人或代理机构:******
主要负责人:刘伟
****年**月**日招标人或招标代理机构人员(签字)刘伟联系电话****-********