北京2021年一汽解放品牌公关策略服务项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年一汽解放品牌公关策略服务项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地址中标候选人公示公示结束时间:****-**-** **:**:**标段名称:****年一汽解放品牌公关策略服务项目标段编号:****-FP********/**一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:中标候选人排名名称投标报价(元人民币)第一名北京*************第二*************.**第*************.*二、投标人被否决情况:被否决投标人一:******(投标人名称)序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*财务要求具有良好的商业信誉和健全的财务制度,公司连续三年(****年、****年、****年)年营业额不低于****万元,投标人提供连续三年(****年、****年、****年)经会计事务所或第三方审核机构出具的合格的财务审计报告(包含现金流量表、资产负债表、利润表),具备一定的垫资能力,垫资金额不低于***万人民币,垫资周期不低于*个月;不合格不合格*团队要求具有独立的策略服务团队,本次招募专属固定团队不少于**人,建立长春项目组,驻长服务人员不低于*人(专业策划人员*名、文案人员*名);其中项目负责人、策划担当、文案担当*人的简历需体现*年以上工作经历,必须提供上述三人近半年内的社保证明(需体现社保局出具);(******或兄弟公司的人员无效)不合格不合格被否决投标人二:北京******(投标人名称)序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*财务要求具有良好的商业信誉和健全的财务制度,公司连续三年(****年、****年、****年)年营业额不低于****万元,投标人提供连续三年(****年、****年、****年)经会计事务所或第三方审核机构出具的合格的财务审计报告(包含现金流量表、资产负债表、利润表),具备一定的垫资能力,垫资金额不低于***万人民币,垫资周期不低于*个月;不合格不合格三、提出异议的渠道和方式:*、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://***.******.***/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。*、有下列情形之一的异议,不予受理:*)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;*)《异议书》未按规定签字或盖章;*)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;*)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;*)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。*、异议处理负责人及联系方式:名称:******地址:长春市汽开区东风大街****号联系人:孙梁钟电话:****-******************年**月**日