四川成都成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)(成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)设计标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)(成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)设计标段)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)(成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)设计标段)评标结果公示 项目及标段名称
成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)(成都天府国际机场口岸检查检验及配套设备设施项目(边检非现场部分)设计标段)项目业主
中华人民共和国四川出入境边防检查总站
项目业主联系电话
***-********招标人
中华人民共和国四川出入境边防检查总站
招标人联系电话
***-********招标代理机构
******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
成都市青羊区人民中路*段**号
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)
*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
中国建******
*******.**
*******.**
**.**第二名
四川通信******
*******.**
*******.**
**.**第三名
四川世纪******
******.**
******.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
熊泽祝
注册电气工程师
DG*********
多路通信
教授级高级工程师项目技术负责人
/
/
/
/
/第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川通信******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
彭大铭
注册电气工程师
DG*********
设备与环境
高级通信工程师项目技术负责人
/
/
/
/
/第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川世纪******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
谢彩玲
注册电气工程师
DG*********
电气安装
高级工程师项目技术负责人
/
/
/
/
/第一中标候选人类似业绩(中国建******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 遂宁市政府投资非经营性项目代建管理中心
遂宁市中心医院健康服务产业基地项目、市中心医院全科医生临床培养基地建设项目、市红十字会备灾救灾中心建设项目、 船山区卫生监督体系建设项目设计-采购-施工总承包(EPC)
********
********
总建筑面积约为:******.**平方米。
********.**
张远平******
遵义会展中心建设项目
********
********
规划占地面积约******平方米,总建筑面积约:******平方米。
********.**
钱方德阳市人民医院
德阳市妇女儿童专科医院和德阳市妇女儿童专科医院妇产综合业务用房项目、全科医师培训基地工程智能化系统设计
********
********
德阳市妇女儿童专科医院和德阳市妇女儿童专科医院妇产综合业务用房建设规模:*****㎡;全科医师培训基地建设规模:****㎡。
******.**
熊******
天府国际会议中心项目弱电智能化项目设计合同
********
********
总建筑面积为**.*万平方米。
*******.**
/******
市级机关第*至第*办公区安防系统升级改造项目设计合同
********
********
项目投资额****万元。
*******.**
/******
数字出版印刷产业项目装修设计
********
********
数字印刷产业项目*号综合楼装修设计建筑面积*****㎡,数字印刷产业项目*号综合楼弱电及智能化系统设计建筑面积*****㎡。
*******.**
/成都华******
皇冠湖体育中心体育场馆项目智能化设计合同
********
********
项目总建筑面积******㎡。
******.**
熊泽祝第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人成都华******
皇冠湖体育中心体育场馆项目智能化设计合同
********
********
项目总建筑面积******㎡。
******.**
/德阳市人民医院
德阳市妇女儿童专科医院和德阳市妇女儿童专科医院妇产综合业务用房项目、全科医师培训基地工程智能化系统设计
********
********
德阳市妇女儿童专科医院和德阳市妇女儿童专科医院妇产综合业务用房建设规模:*****㎡;全科医师培训基地建设规模:****㎡。
******.**
/第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人类似业绩(四川通信******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 ******
四川内江大数据中心建设项目(工程设计)
********
********
智能化建筑设计项目,工程面积*****平方米,建设内江大数据中心,包含数据中心建筑、智能网络、视频监控、门禁控制系统、一卡通、综合布线、供配电、暖通、消防、自动化控制相关设备及专用信息化机房建设。
******.**
陈聪贵******
平安观山湖****路视频监控及其配套工程项目(工程设计)
********
********
智能化信息设计项目,包含相关设备、信息化机房及配套建设、智能视频监控、智能门禁控制系统、智能网络、一卡通、供配电建设、通信线路建设。
*******.**
杨懿四************
川西数据*#楼IDC机房及配套设施建设项目(工程设计)
********
********
智能化建筑设计项目, 包含数据中心建筑、 智能网络、视频监控、门禁控制系统、一卡通、综合布线、供配电、暖通、消防、自动化控制相关设备及专用信息化机房建设。
*******.**
陶俊东成都市******
三环路扩能提升工程智能交通系统项目(工程设计)
********
********
智能化设计项目,配合三环路扩能提升工程,加强对三环路道路交通的管控,整合、升级、改造三环路现有智能交通系统,建设交通视频监控子系统、综合检测子系统、事件检测与报警子系统、LED 显示子系统、车道指示子系统、 匝道控制子系统、 远程广播子系统、交通信号自适应控制子系统及相关的通信子系统、后台子系统。包含信息化机房(综合布线、弱电及消防等智能化设计) 、 自动化控制、 智能化通信等及其基础基座工程。
*******.**
******
自贡市智慧城市大数据中心建设项目(工程设计)
********
********
智能化建筑设计项目,建筑面积约*****平方米,包含数据中心建筑、智能网络、视频监控、门禁控制系统、一卡通、综合布线、供配电、暖通、消防、自动化控制相关设备及专用信息化机房建设。
******.**
******
雅安智慧公共安全系统项目指挥中心设计项目(工程设计)
********
********
智能化建筑设计项目,工程面积超*****平方米,包含数据中心建筑、智能网络、视频监控、门禁控制系统、一卡通、综合布线、供配电、暖通、消防、自动化控制相关设备及专用信息化机房建设。
******.**
王******
长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目(设计施工总承包)
********
********
智能化设计及施工总承包项目,建筑面积总计约为**万平方米,包含数据中心建筑、智能网络、视频监控、门禁控制系统、一卡通、综合布线、供配电、暖通、消防、自动化控制相关设备及专用信息化机房及厂区道路工程、给排水工程、综合管网工程、强弱电工程、市电引入工程建设。
******.**
彭大铭成都经济技术开发区******
大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目(工程设计)
********
********
智能化建筑及智能化信息设计项目,涉及龙泉驿区东安湖片区、十陵片区等片区以及成龙大道、成洛大道等多路段,建设智能前端感知网络系统、指挥中心、后端能力层应用平台及应用仓库,其中包含指挥中心智能化建筑、智能网络、视频监控、门禁控制系统、一卡通、综合布线、供配电、暖通、消防、自动化控制相关设备及专用信息化机房建设。
*******.**
江春雨关岭自治县城市******
关岭布依族苗族自治县智慧城市项目(工程设计)
********
********
智能化设计项目,建设智慧公安、指挥中心和展厅、城市网格化管理指挥中心、智慧城管、智慧旅游、智慧农业、精准扶贫、关岭牛养殖监管平台,包含智能建筑、自动化控制、智能通信系统、信息化机房、智能视频监控、智能广播建设。
*******.**
杨懿第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川通信******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术******
四川内江大数据中心建设项目(工程设计)
********
********
智能化建筑设计项目,工程面积*****平方米,建设内江大数据中心,包含数据中心建筑、智能网络、视频监控、门禁控制系统、一卡通、综合布线、供配电、暖通、消防、自动化控制相关设备及专用信息化机房建设。
******.**
/******
长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目
********
********
智能化设计及施工总承包项目,建筑面积总计约为**万平方米,包含数据中心建筑、智能网络、视频监控、门禁控制系统、一卡通、综合布线、供配电、暖通、消防、自动化控制相关设备及专用信息化机房及厂区道路工程、给排水工程、综合管网工程、强弱电工程、市电引入工程建设。
******.**
/第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川通信******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人类似业绩(四川世纪******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 成******
多弗生活广场项目项目建筑智能化专项设计
********
********
建筑智能化设计,设计面积******.**㎡。
******.**
李川华西华师范大学
西华师范大学华凤校区学生宿舍**、**幢建设项目施工图设计与造价咨询项目
********
********
建筑智能化设计,规划设计范围占地*****.**平方米。
******.**
徐来红河******
泸西县第一中学迁建(BT)项目
********
********
建筑智能化设计,合同设计费金额*******.**元。
*******.**
李川华******
川东北科技创新培训基地项目(一期)弱电智能化深化设计工程
********
********
建筑智能化设计,设计面积为******.**㎡。
******.**
刘应俊******
成都广汇御园二期项目弱电智能化设计
********
********
建筑智能化设计,设计面积******.**平方米。
******.**
谢彩玲******
广汇.汇茗城项目弱电智能化设计
********
********
建筑智能化设计,设计面积******.**平方米。
******.**
谢彩玲成都市******
龙泉驿区整体城镇化南部片区建设项目(环城生态区大面片区安置点)建筑智能化设计
********
********
建筑智能化设计,设计面积为******㎡。
******.**
谢彩******
巴郡王府弱电智能化深化设计工程
********
********
建筑智能化设计,设计面积为******.**㎡。
******.**
谭丽成都文旅五******
金堂县五凤溪景区封闭运营建设项目景区智能化总体规划及王爷庙建设工程安防系统设计合同
********
********
建筑智能化设计,规划设计范围占地 **** 多亩
*****.**
李川华芦山县文化体育和旅游局
全国重点文物保护单位樊敏阙及石刻安防工程项目
********
********
建筑智能化设计,设计面积为*****㎡。
*****.**
徐利梅第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川世纪******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人******
成都广汇御园二期项目弱电智能化设计
********
********
建筑智能化设计,设计面积******.**平方米。
******.**
/成都市******
龙泉驿区整体城镇化南部片区建设项目(环城生态区大面片区安置点)建筑智能化设计
********
********
建筑智能化设计,设计面积为******㎡。
******.**
/******
广汇.汇茗城项目弱电智能化设计
********
********
建筑智能化设计,设计面积******.**平方米。
******.**
/第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川世纪******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注重庆迪******
*******.**元(/)
*******.**元(/)
**.**中国航空******
*******.**元(/)
*******.**元(/)
**.********
*******.**元(资格评审)
未附**** 年财务状况证明,“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。
*.**四川******
*******.**元(形式评审)
授权委托书未附法定代表人和委托代理人的身份证以及委托代理人的社保证明,“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。
*.**成都市建筑设计研究院
*******.**元(资格评审)
项目负责人无业绩证明,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。
*.**中交第四航******
*******.**元(/)
*******.**元(/)
**.**同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
*******.**元(/)
*******.**元(/)
**.**其它需公示的内容
四川世纪******作为联合体牵头人,与******组成联合体投标。评标委员会成员名单姓名:李文红单位:四川******姓名:张凯单位:四川******姓名:黎亮单位:电子科大姓名:廖锦单位:******姓名:陈高志单位:******监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川省发展和改革委员会
联系电话:***-********行业主管部门:四川省建设工程招标投标总站
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。