辽宁沈阳[施工][辽阳市·文圣区]辽阳市文圣区新城村、兴农村及东京陵村、太子岛村城中村改造项目二期一标段建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
辽阳市文圣区新城村、兴农村及东京陵村、太子岛村城中村改造项目二期中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 辽阳市文圣区新城村、兴农村及东京陵村、太子岛村城中村改造项目二期 标段编号 ******TP*************** 标段名称 辽阳市文圣区新城村、兴农村及东京陵村、太子岛村城中村改造项目二期一标段 建设单位 辽阳市******填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·辽阳市·文圣区建设地点 辽阳市文圣区衍水大街以南、天福路以东、同心街以北拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 田帅 一级注册建造师·建筑工程 ******** ********.******元 ***天 合格 建筑工程一级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** 江西****** 项目负责人 田帅 赵冬生 张小桃 注册资格 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 证书编号 ******** ******** ******** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***天 ***天 ***天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程一级 建筑工程特级 建筑工程一级 评审得分 **.** **.* **.** 企业业绩 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 铁岭****** **.其他;标书技术文件安全技术措施中出现河南省字样。 ****** **.其他;在技术文件(质量保证措施及承诺)中出现人名 ****** **.其他;法定代表人授权委托书未按招标文件要求签字或盖章。 ****** **.其他;投标文件不符合招标文件第三条投标人资格要求第四条其他要求:信用报告过期。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】