湖南贵州电网有限责任公司2020年第五批服务类招标领导小组办公室管控目录(生技部)公开招标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********年第五批服务类招标领导小组办公室管控目录(生技部)公开招标中标候选人公示公示开始时间:****年**月**日公示结束时间:****年**月************年第五批服务类招标领导小组办公室管控目录(生技部)公开招标(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*.中标候选人基本情况序号标的标包中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元/下浮率)*第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年城区中低压配电维护业务外委********.*%*正*******%********%*第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年播州、湄潭中低压配电维护业务外委*正*******%********%*凤冈县*******%*第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年仁怀、桐梓中低压配电维护业务外委********%*凤冈县*******%********.*%*第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年市郊、绥阳中低压配电维护业务外委*贵*******%********.*%********.*%*第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年正安、务川中低压配电维护业务外委*凤冈县*******%*贵*******%********.*%*第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年习水、凤冈中低压配电维护业务外委********.*%********.*%********%*第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年余庆、道真中低压配电维护业务外委********.*%*正昊能源*******.*%********%*第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局********年输电线路走廊清理*******综合单价*.*****万元*******综合单价*.******万元*******综合单价*.******万元*第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年**kV变压器维修********%*贵*******%********%**第一标的:生技部-运行维护服务【**】六盘水供电局****年配电变压器维修项目********.*%********%*贵*******%**第一标的:生技部-运行维护服务【**】遵义供电局****-****年变电管理一、二所直管变电站暖通设备维修*******综合单价*.*****万元*******综合单价*.****万元*******综合单价*.*****万元**第二标的:生技部-迁改工程设计评审咨询服务【*】贵阳供电局****年***kV~**kV输配电设施迁改工程初步设计及施工图设计评审*贵州电力*******%*中国电建集团贵*******%********%**第三标的:生技部-生产技术服务【*】贵阳供电局****年生产监控指挥中心平台建设服务*南方电*********.*万元**********.*万元*广西博联*********.*万元*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*凤冈县******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年市郊、绥阳中低压配电维护业务外委投标商提供的《无行贿犯罪记录承诺函》中项目名称与本标包无关,视为无效。符合评审条款第二条未按要求提 供《无行贿犯罪记录承诺函》的。作否决投标处理。*广州******第一标的:生技部-运行维护服务【**】电科院****年度输电线路覆冰监测终端运维投标商提供的ISO证书发证期超过*年且未附 ISO 质量管理体系认证监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,不满足专用资格的要求的ISO质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标志(不包括二维码)的;需另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。作否决投标处理。*******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年城区中低压配电维护业务外委投标商未按投标文件要求第一标包*至*标段进行全买全投。符合评审办法第十二条**.* 投标文件没有符合招标文件其他否决条款的,作否决投标处理。*******第一标的:生技部-运行维护服务【**】六盘水供电局****年配电变压器维修项目投标商提供的技术文件中所承诺的工期不符合招标文件要求,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。*******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年**kV变压器维修投标商提供的技术文件中所承诺的工期不符合招标文件要求,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。*******第二标的:生技部-迁改工程设计评审咨询服务【*】贵阳供电局****年***kV~**kV输配电设施迁改工程初步设计及施工图设计评审投标商未提供工程单位咨询乙级资信证书。不满足专用资格要求的工程咨询单位乙级资信证书,作否决投标处理。*贵******第一标的:生技部-运行维护服务【**】遵义供电局****-****年变电管理一、二所直管变电站暖通设备维修投标商提交的投标文件中承诺的工期不符合招标文件要求,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求,作否决投标处理。*贵州众******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局********年输电线路走廊清理投标商提供的报价文件中服务期时间为****年**月**日,不满足招标文件服务期要求,符合评审办法第六点*.*投标文件所承诺的工期符合招标文件要求,作否决投标处理。*仁******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年仁怀、桐梓中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。**仁******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年习水、凤冈中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。**仁******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年正安、务川中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。**仁******第一标的:生技部-运行维护服务【**】遵义供电局****-****年变电管理一、二所直管变电站暖通设备维修供应商投标报价大于最高投标限价。符合评审办法第五点*、投标总报价大于或等于对应总价最高投标限价,作否决投标处理。**仁******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年城区中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。**仁******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年播州、湄潭中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。**仁******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年余庆、道真中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。**仁******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年市郊、绥阳中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。**仁******第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年**kV变压器维修投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。********第一标的:生技部-运行维护服务【**】电科院****年度输电线路覆冰监测终端运维投标商提供的ISO证书发证期超过*年且未附 ISO 质量管理体系认证监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图,不满足专用资格的要求的ISO质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 * 年的,且认证证书上无有效监督审核合格标志(不包括二维码)的;需另行提供 ISO 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。作否决投标处理。********第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年余庆、道真中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。********第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年正安、务川中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。********第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年仁怀、桐梓中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。********第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年习水、凤冈中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。********第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年播州、湄潭中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。********第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年市郊、绥阳中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。********第一标的:生技部-运行维护服务【*】遵义供电局****年城区中低压配电维护业务外委投标商提供的投标函服务期与招标文件服务期不符,符合评审办法第六条*.* 投标文件所承诺的工期符合招标文件要求 ,作否决投标处理。**遵******第一标的:生技部-运行维护服务【**】遵义供电局****-****年变电管理一、二所直管变电站暖通设备维修投标人非联合体申明、不分包、转包申明等,项目名称与本项目名称不符。符合第十二条其他否决条款**.* 投标文件没有符合招标文件其他否决条款的,作否决投标处理。二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:提出异议人的名称、地址及有效联系方式;异议事项;有效线索和相关证明材料;提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,******将追究相关单位责任。三、其他公示内容流标原因标包数(个)标的/标包名称购标阶段流标:报名家数不足*家*无投标阶段流标:投标家数不足*家*无初评阶段流标*第一标的:生技部-运行维护服务/【**】电科院****年度输电线路覆冰监测终端运维四、监督部门投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。监督部门:******监察部;投诉电话:****-********;投诉邮箱:******;投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号;邮编:******五、联系方式招标代理机构名称:******(招标三部)招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号联系电话:****-***-***咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________招标人或其招标代理机构(盖章):**********年**月**日附件:投诉书项目名称: 投诉提出日期:年月日投诉人名称(投标单位或其他利害关系人)法定代表人或授权委托人(签字并盖单位公章)联系地址联系电话投诉对象投诉事项的基本事实(法律依据)相关请求及主张有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)
查看隐藏内容