北京电机测试分析系统中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示内容:招标编号:****-************/**本项目于****年**月**日在西安天翼新商务酒店*层会议室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人评审结果公示如下:一、中标候选人基本情况:招标人:陕西******招标人联系地址:陕西省宝鸡市渭滨区清姜路**号项目名称:电机测试分析系统壹套第一中标候选人名称:******投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB*,***,***二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人。*)其他投标人排序:/*)被确定为废标的投标人名称及原因:武汉******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***响应性评审标准要求中投标保证金应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“……投标保证金的金额:不低于投标报价的*.*%……”,该投标人的投标保证金金额为*****元,低于投标报价的*.*%,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。公示时间:****年**月**日至****年**月**日提出异议的渠道:航空工业电子采购平台招标代理机构:中******联系人:唐鸣宇联系电话:***-********邮箱: tangmingyu@aited.cn公示发布日期:****年**月**日