广西南宁广西武鸣东翰投资发展有限责任公司南宁教育园区综合管廊东片区一期工程质量检测中标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏******受广西武鸣****** 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对南宁教育园区综合管廊东片区一期工程质量检测进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:南宁教育园区综合管廊东片区一期工程质量检测项目编号:DZAGG*******项目联系方式:项目联系人:朱工项目联系电话:****-*******采购单位联系方式:采购单位:广西武鸣******采购单位地址:南宁市武鸣区标营新区起凤路*号兴武大厦****)采购单位联系方式:****-*******代理机构联系方式:代理机构:江苏******代理机构联系人:朱工、****-*******代理机构地址: 贵港市锦泰尊品*幢一、采购项目内容 项目名称 南宁教育园区综合管廊东片区一期工程质量检测 项目编号 DZAGG******* 建设单位 广西武鸣****** 招标类别 √委托招标 □自行招标 招标方式 √公开招标 □邀请招标 招标代理机构 江苏****** 建设规模 南宁教育园区综合管廊东片区一期工程拟规划建设双舱干支线混合型综合管廊**.***千米,单舱线缆管廊**.***千米。东片区一期工程主要包括范围为长岗大道东段、长庆路东段、经六路、经七路、经八路、经十路。一期工程建设综合管廊共计**.***千米,其中干支线混合型综合管廊(双舱)*.***千米(包含:经六路*.***千米、经八路*.***千米、长庆路东段*.***千米、长岗大道东段*.***千米);缆线管廊*.***千米(包含:经七路*.***千米、经十路*.***千米)。 开标时间 ****年**月**日*时**分 开标地点 南宁市公共资源交易中心 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年 **月 **日 拟中标人 ****** 中标候选人情况: 第一中标 候选人 单位名称 ****** 投标折扣费率 **.**% 检测服务期 自招标人发出通知开始之日起至工程完成竣工验收之日止。检测服务工作以满足施工进度和验收为原则,从招标人发出通知开始,*日内进场开展检测工作,检测工作完成后的*个工作日内提供检测结果,并在规范要求到期时限的*个工作日内递交正式检测成果报告给招标人,不能影响工程的正式交工竣工验收。 质量要求 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 项目负责人 陶璇(检测证书编号:**********、高级工程师编号:*******),身份证号:****************** 第二中标 候选人 单位名称 广西安盛****** 投标折扣费率 **.**% 检测服务期 自招标人发出通知开始之日起至工程完成竣工验收之日止。检测服务工作以满足施工进度和验收为原则,从招标人发出通知开始,*日内进场开展检测工作,检测工作完成后的*个工作日内提供检测结果,并在规范要求到期时限的*个工作日内递交正式检测成果报告给招标人,不能影响工程的正式交工竣工验收。 质量要求 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 项目负责人 胡文烜(检测证书编号:**********、高级工程师编号:GX***********),身份证号:****************** 第三中标 候选人 单位名称 南宁品新****** 投标折扣费率 **.**% 检测服务期 自招标人发出通知开始之日起至工程完成竣工验收之日止。检测服务工作以满足施工进度和验收为原则,从招标人发出通知开始,*日内进场开展检测工作,检测工作完成后的*个工作日内提供检测结果,并在规范要求到期时限的*个工作日内递交正式检测成果报告给招标人,不能影响工程的正式交工竣工验收。 质量要求 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 项目负责人 卢如军(检测证书编号:**********、高级工程师编号:*******),身份证号:****************** 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 广西智博建设******投标文件实质上没有响应招标文件的要求(未提供****年**月份社保材料),依据《招标文件》评标办法附件B “否决投标条件”B*.*,否决该投标人,不能通过资格审查。 公示媒介 中国招标投标公共服务平台(***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、南宁市公共资源交易中心网(***.******.***.cn)、中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn 质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 投诉受理部门 南宁市武鸣区住房和城乡建设局招标投标办公室 投诉受理电话 ****-******* 招 标 人:广西武鸣****** 招标代理机构:江苏******地 址: 南宁市武鸣区标营新区起凤路*号兴武大厦****) 地 址: 贵港市锦泰尊品*幢联 系 人:韦工联 系 人:朱工、李工电 话:****-******* 电 话:****-***********年**月**日二、开标时间:****年**月**日 **:**三、其它补充事宜四、预算金额:预算金额:***.******* 万元(人民币)
查看隐藏内容