吉林长春长春市殡葬服务中心2021年度食堂食材招标采购废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
废标公告一、项目基本情况采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有): ZYGL******-DF*** 采购项目名称: 长春市殡葬服务中心****年度食堂食材招标采购 二、废标原因第一标段:******、吉******均提供了****年的审计报告,未按照采购文件要求提供近三年(****-****年)财务审计报告,未通过资格评审,不进入下一阶段评审;长春******未按照采购文件要求提供近三年(****-****年)财务审计报告原件,未通过资格评审,不进入下一阶段评审。根据《中华人民共和国财政部**号-政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十四条第二款规定,合格投标人不足*家的,不得评标。本标段依法废标。第二标段:&&&&绿园区大山蔬菜经销处、绿园区腾达蔬菜粮油经销部、绿园区红帅蔬菜经销部、******未按照采购文件要求提供近三年(****-****年)财务审计报告原件,未通过资格评审,不进入下一阶段评审。根据《中华人民共和国财政部**号-政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十四条第二款规定,合格投标人不足*家的,不得评标。本标段依法废标。第三标段:投标人均未通过初步评审,长春市******、长春******未按采购文件要求提供原件,******未按采购文件要求提供近三年(****-****年)财务审计报告原件,均不进入下一阶段评审。根据《中华人民共和国财政部**号-政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十四条第二款规定,合格投标人不足*家的,不得评标。本标段依法废标。第四标段:绿园区同鑫干调经销处未按照采购文件要求提供近三年(****-****年)财务审计报告原件,未通过资格评审,不进入下一阶段评审。根据《中华人民共和国财政部**号-政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十四条第二款规定,合格投标人不足*家的,不得评标。本标段依法废标。第五标段:******、长******、绿园区庞瑞水产品经销处未按照采购文件要求提供近三年(****-****年)财务审计报告原件,未通过资格评审,不进入下一阶段评审。根据《中华人民共和国财政部**号-政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十四条第二款规定,合格投标人不足*家的,不得评标。本标段依法废标。第六标段:******未按照采购文件要求提供原件,未通过资格评审,不进入下一阶段评审;******提供了****年的审计报告,未按照采购文件要求提供近三年(****-****年)财务审计报告,未通过资格评审,不进入下一阶段评审。根据《中华人民共和国财政部**号-政府采购货物和服务招标投标管理办法》第四十四条第二款规定,合格投标人不足*家的,不得评标。本标段依法废标。本项目*-*标段均依法废标,择日重招。三、其他补充事宜/四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名 &&&称: 长春市殡葬服务中心 地 &&&址: 长春市南关区通钢国际大厦A座**楼 联系方式: *********** *.采购代理机构信息(如有)名 &&&称:****** 地 &&&址: 长春市绿园区皓月大路与建阳街交汇龙城御苑*栋***室 联系方式: ****-******** *.项目联系方式项目联系人:&&&刘女士&&&电 话: ****-******** 说明:本页面提供的政府采购公告公示信由省级公共资源交易平台和各市(州)公共资源交易服务平台推送。发布责任和监督管理按《关于进一步规范招标采购公告和公示信息发布工作的通知》(吉政公办[****]**号)要求执行。