广西桂林资源县中医医院门诊综合楼工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent中标候选人公示项目名称资源县中医医院门诊综合楼项目工程总承包项目招标编号GLZY****-EPC-***-GXLY招标人资源县中医医院招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标 □邀请招标招标代理机构******结构类型及规模本项目规划用地面积****.**㎡;总建筑面积****.**㎡,其中门诊综合楼建筑面积****.**㎡,设备用房***.**㎡。建设内容包括土建工程,配套建设给排水、供电、道路、绿化等附属工程以及电梯采购开标时间****年**月**日*时**分开标地点桂林市公共资源交易中心*号开标室公示开始时间****年**月 **日公示截止时间****年**月**日拟中标人广西桂林************(联合体)中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西桂林************(联合体)投标报价********.**元(其中勘察费为******.**元;设计费为******.**元;建筑安装工程费(含设备采购费)为********.**元;扬尘防治费为******.**元;预备费为******.**元)工期***日历天(其中勘察工期**日历天,设计工期**日历天,采购及施工工期***日历天)质量等级勘察质量标准:符合《岩土工程勘察规范》的相关要求;设计质量标准:方案设计应符合已批准的修建性规划的要求;施工图设计成果文件达到现行房屋建筑工程设计规范和深度要求,满足指导施工的要求;施工工程质量标准:符合设计要求,达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)中的合格标准。项目总负责人廖双林(证书编号:桂************;身份证号:******************)项目设计负责人李士民(一级注册建筑师)(证书编号:*********;身份证号******************)项目经理邱家裕(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员易芳(身份证号:******************)【桂建安C(****)*******】投标所用企业业绩*.资源县初级中学学生宿舍楼(二期)建设项目设计-采购-施工(EPC)工程*.桂林渔鼓传承展示中心改建项目设计-采购-施工(EPC)工程第二中标候选人单位名称桂******、广西中融******(联合体)投标报价********.**元(其中勘察费为******.**元;设计费为******.**元;建筑安装工程费(含设备采购费)为********.**元;扬尘防治费为******.**元;预备费为******.**元)工期***日历天(其中勘察工期**日历天,设计工期**日历天,采购及施工工期***日历天)质量等级勘察质量标准:符合《岩土工程勘察规范》的相关要求;设计质量标准:方案设计应符合已批准的修建性规划的要求;施工图设计成果文件达到现行房屋建筑工程设计规范和深度要求,满足指导施工的要求;施工工程质量标准:符合设计要求,达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)中的合格标准。项目总负责人韦斌(证书编号:桂************;身份证号:******************)项目设计负责人范益民(一级注册建筑师)(证书编号:*********;身份证号:******************)项目经理杨文章(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员林启洪(身份证号:******************)【桂建安C(****)*******】投标所用企业业绩/第三中标候选人单位名******、******(联合体)投标报价********.**元(其中勘察费为******.**元;设计费为******.**元;建筑安装工程费(含设备采购费)为********.**元;扬尘防治费为******.**元;预备费为******.**元)工期***日历天(其中勘察工期**日历天,设计工期**日历天,采购及施工工期***日历天)质量等级勘察质量标准:符合《岩土工程勘察规范》的相关要求;设计质量标准:方案设计应符合已批准的修建性规划的要求;施工图设计成果文件达到现行房屋建筑工程设计规范和深度要求,满足指导施工的要求;施工工程质量标准:符合设计要求,达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)中的合格标准。项目总负责人覃理(证书编号:桂************;身份证号:******************)项目设计负责人梁璞(一级注册建筑师)(证书编号:*********;身份证号:******************)项目经理王严(注册编号:桂************;身份证号:*****************X)专职安全员林丽萍(身份证号:******************)【桂建安C(****)*******】投标所用企业业绩/被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******、******(联合体)的设计负责人没有提供近*个月的社保证明,根据评标办法正文B*.*:在资格评审、形式评审、响应评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中任何一项评审标准的,其投标作否决投标处理。公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn)、桂林市公共资源交易中心(http://***.******.***)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门资源县建设工程招标站投诉受理电话****—*******
查看隐藏内容