云南昆明芒市芒海镇公益性公墓建设项目EPC总承包-

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

芒市芒海镇公益性公墓建设项目EPC总承包-发布时间 ****-**-**标段编号:GC*********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:中标候选人公示 招标项目名称: 芒市芒海镇公益性公墓建设项目EPC总承包 标段编号: GC********************* 标段名称: 芒市芒海镇公益性公墓建设项目EPC总承包- 招标人: 芒市****** 招标人地址: 云南省德宏州芒市白象街**号 招标联系人: 肖琴 联系电话: *********** 招标代理: 德宏州****** 招标代理地址: 德宏州芒市城北小区**号 招标代理联系人: 鹿晓梅 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): *、设计费:**万元;*、施工费按照《建设工程工程量清单计价规范》填报下浮率,至少下浮 *%。 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 评标过程及评标结束均按照招标文件及相关法律法规要求执行。 被否决的投标人及否决理由:******(联合体成员:云南******)未提供项目经理无在建项目承诺,不符合招标文件要求,故不通过资格评审 。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向 纪检监督部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监督联系电话:****-*****行业监管:芒市城市管理综合行政执法局 电话:****-******* 综合监督:芒市公共资源交易管理局 电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*MXLXN*B 联合体投标单位: 云南城市规划建筑设计院(集团)有限公司 联合体投标单位代码: ****************** 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计费报价:******.**元;施工报价(%):下浮 *.** % 得分: **.* 项目负责人: 项目经理:母银文;设计负责人:芦忠友 项目负责人相关证书名称和编号: 母银文:(二级注册建造师:滇************);芦忠友:(一级注册建筑师:*********) 项目负责人业绩: 施工技术负责人:张顺平:*.瑞丽市粮食中心库粮食仓储设施项目二期;设计负责人芦忠友:*.盈江三管-中心(图书馆、博物馆,文化馆暨公共体育运动中心)建设项目;*.大盈江综合旅游基础设施建设项目;*.德宏芒市银塔景区景观配套及文化附属设施建设项目(一期)设计施工总承包;*.盈江三管一中心(图书馆,博物馆,文化馆暨公共体育运动中心)建设项目。 工期(交货期): 总工期***日历天,设计周期**日历天,施工工期***日历天,具体内容以合同签订为准(具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准)。 质量: *.设计质量标准:成果文件达到相关施工规范及招标人要求,符合国家标准通过相关部门审查; *.施工质量标准:执行GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》和《市政基础设施工程质量检验与验收统一标准》,一次性达到质量验收标准; *.设备要求的质量标准:一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 施工:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 设计:建筑行业(建筑工程)乙级、市政行业(道路工程)专业乙级 信誉要求: *.须提供未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“信用中国”(***.******.***.cn)的结果截图为准);查询方法:信用中国-信用服务-失信被执行人查询-******统一社会信用代码,先点击打印预览再截图。 *.近三年(****年至今)无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标申请人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。 企业类似业绩: 施工单位:*.瑞丽市粮食中心库粮食仓储设施项目二期; 设计单位:*.盈江三管-中心(图书馆、博物馆,文化馆暨公共体育运动中心)建设项目;*.大盈江综合旅游基础设施建设项目;*.盈江傣文化园建设项目;*.德宏芒市银塔景区景观配套及文化附属设施建设项目(一期)设计施工总承包;*.盈江三管一中心(图书馆,博物馆,文化馆暨公共体育运动中心)建设项目;*.陆良县彩色沙林森林景区道路工程设计。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*KR*P**T 联合体投标单位: 昆明市建****** 联合体投标单位代码: ****************** 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计费报价:******.**元;施工报价(%):下浮 *.** % 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:童寅;设计负责人:谭光华 项目负责人相关证书名称和编号: 童寅:(二级注册建造师:滇************);谭光华:(一级注册建筑师:*********) 项目负责人业绩: 施工技术负责人:叶雁强:*.德宏国际驾考中心及农机实训基地(三通一平)项目;*.南小线(麻黄三组进村规划支路-瑞和西路圆盘段)人行道等基础设施建设工程;设计负责人:谭光华:*. 勐腊县创建国家园林城市分项工程-城市道路(*-**号)改造建设工程;*.草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施(房屋建设工程)可研报告编制及设计项目。 工期(交货期): 总工期***日历天,设计周期**日历天,施工工期***日历天,具体内容以合同签订为准(具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准)。 质量: *.设计质量标准:成果文件达到相关施工规范及招标人要求,符合国家标准通过相关部门审查; *.施工质量标准:执行GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》和《市政基础设施工程质量检验与验收统一标准》,一次性达到质量验收标准; *.设备要求的质量标准:一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 施工:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 设计:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程)专业甲级 信誉要求: *.须提供未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“信用中国”(***.******.***.cn)的结果截图为准);查询方法:信用中国-信用服务-失信被执行人查询-******统一社会信用代码,先点击打印预览再截图。 *.近三年(****年至今)无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标申请人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。 企业类似业绩: 施工单位:*.德宏国际驾考中心及农机实训基地(三通一平)项目;*.德宏职教园区*号、*号、*号学生宿舍楼室外附属工程;*.南小线(麻黄三组进村规划支路-瑞和西路圆盘段)人行道等基础设施建设工程; 设计单位:*. 勐腊县创建国家园林城市分项工程-城市道路(*-**号)改造建设工程;*.西双版纳南传佛教历史文化项目市政道路、边坡、挡墙工程。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: *****************G 联合体投标单位: ****** 联合体投标单位代码: ****************** 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 设计费报价:******.**元;施工报价(%):下浮 *.** % 得分: **.** 项目负责人: 项目经理:杨永涛;设计负责人:程俊 项目负责人相关证书名称和编号: 杨永涛:(二级注册建造师:滇************);程俊:(二级注册建筑师:**********) 项目负责人业绩: 施工技术负责人:刘永姣:*.盈江县****年非集中片区城市棚户区改造建设项目第七标段施工招标;设计项目负责人:程俊:*.大理经济技术开发区凤仪片区金明药业周边配套市政道路工程。 工期(交货期): 总工期***日历天,设计周期**日历天,施工工期***日历天,具体内容以合同签订为准(具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准)。 质量: *.设计质量标准:成果文件达到相关施工规范及招标人要求,符合国家标准通过相关部门审查; *.施工质量标准:执行GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》和《市政基础设施工程质量检验与验收统一标准》,一次性达到质量验收标准; *.设备要求的质量标准:一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 施工:建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 设计:建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(道路工程)专业丙级 信誉要求: *.须提供未被列入违法失信企业名单(以本项目招标公告发布之日起查询“信用中国”(***.******.***.cn)的结果截图为准);查询方法:信用中国-信用服务-失信被执行人查询-******统一社会信用代码,先点击打印预览再截图。 *.近三年(****年至今)无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(****年至今)投标申请人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(****年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形。如无,提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。 企业类似业绩: 施工单位:*.盈江县****年非集中片区城市棚户区改造建设项目第七标段施工招标; 设计单位:*.大理经济技术开发区凤仪片区金明药业周边配套市政道路工程。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 无
查看隐藏内容