河南郑州郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程施工LSJA-1中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程施工项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称******吉************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人李响高丽美祝庆升质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******其他李响项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师********吉******其他高丽美项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他祝庆升项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师******** *.*中标候选人企业业绩 无此项内容 *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件*具有建设行政主管部门颁发的公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包一级资质.*.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求:
(*)拟派项目经理具有公路工程专业一级注册建造师资格及有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证且在投标人处注册。
(*)拟派项目总工程师,具有有效的交安B类公路行业安全生产考核合格证且在投标人处注册。
*.*本次招标不接受联合体投标。**.*每个投标人最多可对*个标段投标。
*.*本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人,被交通运输部或河南省交通运输厅信用评价等级列为D级有效期内的投标人。
*.*投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http ://***.******.***.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
*.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.*在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*吉******响应*******响应*******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******投标文件未附项目经理和总工全国公路建设市场信用信息管理系统个人业绩截图,依据招标文件第三章评分办法***.******.***第一信封资格评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标*******系统报价函未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标*杭州******第二信封投标正文无封面,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标.*四川路桥******系统报价函未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标*******第二信封投标正文无封面,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标.*北京顺捷******项目总工公路建设市场信用信息管理系统查询与投标文件提供截图不符,依据招标文件第三章评分办法***.******.***第一信封资格评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.***吉*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***杭州*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***宁波*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***湖北省*********.******.***.***.******.***.***.***陕西*********.******.***.***.******.***.***.****中冶(北京)*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****石家庄市*********.******.***.***.******.***.***.****辽宁恒业土*********.******.***.***.******.***.***.****太原市*********.******.***.***.******.***.***.****贵州*********.******.***.***.******.***.***.****南京*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****南昌市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****衡水*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****杭州*********.******.***.***.******.***.***.****烟*********.******.***.***.******.***.***.****武*********.******.***.***.******.***.***.****邯*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****北京*********.******.***.***.******.***.***.****北*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****聊*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中交三*********.******.***.***.******.***.***.****长沙市*********.******.***.***.******.***.***.****广*********.******.***.***.******.***.***.****杭州*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****内蒙古通安特*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****滁州市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河北*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****郑州*********.******.***.***.******.***.***.****江*********.******.***.***.******.***.***.****广东*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****松*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****潍坊*********.******.***.***.******.***.***.****山东*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****厦*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****济南*********.******.***.***.******.***.***.****烟*********.******.***.***.******.***.***.****吉林*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.****厦门*********.******.***.***.******.***.***.****兰州*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****北*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****滕州市金*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖*********.******.***.***.******.***.***.****陕西金*********.******.***.***.******.***.***.****黑龙*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖南交通*********.******.***.***.******.***.***.****陕*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河北*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖州*********.******.***.***.******.***.***.****湖南*********.******.***.***.******.***.***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.***吉*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***杭州*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***宁波*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***湖北省*********.******.***.***.******.***.***.***陕西*********.******.***.***.******.***.***.****中冶(北京)*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****石家庄市*********.******.***.***.******.***.***.****辽宁恒业土*********.******.***.***.******.***.***.****太原市*********.******.***.***.******.***.***.****贵州*********.******.***.***.******.***.***.****南京*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****南昌市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****衡水*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****杭州*********.******.***.***.******.***.***.****烟*********.******.***.***.******.***.***.****武*********.******.***.***.******.***.***.****邯*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****北京*********.******.***.***.******.***.***.****北*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****聊*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****中交三*********.******.***.***.******.***.***.****长沙市*********.******.***.***.******.***.***.****广*********.******.***.***.******.***.***.****杭州*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****内蒙古通安特*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****滁州市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河北*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****郑州*********.******.***.***.******.***.***.****江*********.******.***.***.******.***.***.****广东*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****松*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****潍坊*********.******.***.***.******.***.***.****山东*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****厦*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****济南*********.******.***.***.******.***.***.****烟*********.******.***.***.******.***.***.****吉林*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南*********.******.***.***.******.***.***.****厦门*********.******.***.***.******.***.***.****兰州*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****北*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****滕州市金*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖*********.******.***.***.******.***.***.****陕西金*********.******.***.***.******.***.***.****黑龙*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖南交通*********.******.***.***.******.***.***.****陕*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河北*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****湖州*********.******.***.***.******.***.***.****湖南*********.******.***.***.******.***.***.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.***吉*********.******.************.******.***杭州*********.******.************.******.***宁波*********.******.************.******.***湖北省*********.******.***陕西*********.******.***中冶(北京)*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***石家庄市*********.******.***辽宁恒业土*********.******.***太原市*********.******.***贵州*********.******.***南京*********.******.************.******.***南昌市*********.******.************.******.***衡水*********.******.************.******.************.******.***杭州*********.******.***烟*********.******.***武*********.******.***邯*********.******.***河*********.******.***北京*********.******.***北*********.******.************.******.***聊*********.******.************.******.************.******.***中交三*********.******.***长沙市*********.******.***广*********.******.***杭州*********.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.***内蒙古通安特*********.******.************.******.***滁州市*********.******.************.******.***河北*********.******.************.******.***郑州*********.******.***江*********.******.***广东*********.******.************.******.***松*********.******.************.******.***潍坊*********.******.***山东*********.******.************.******.***厦*********.******.***河*********.******.***济南*********.******.***烟*********.******.***吉林*********.******.************.******.***河南*********.******.***厦门*********.******.***兰州*********.******.************.******.************.******.***北*********.******.************.******.************.******.************.******.***滕州市金*********.******.************.******.************.******.***湖*********.******.***陕西金*********.******.***黑龙*********.******.************.******.************.******.***湖南交通*********.******.***陕*********.******.************.******.***河北*********.******.************.******.***湖州*********.******.***湖南*********.******.*** 八、评标委员会名单:陈冠峰、杜勇、李景丽、孟慧娟、吴文荣、于金伟、张晓勇九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*吉******质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;计划工期: ** 个月计划开工日期:****年 * 月 * 日计划交工日期:****年 ** 月 ** 日。安全目标:杜绝发生安全事故。*******质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;计划工期: ** 个月计划开工日期:****年 * 月 * 日计划交工日期:****年 ** 月 ** 日。安全目标:杜绝发生安全事故。*******质量要求:必须通过河南省交通运输厅“品质工程”验收;
工程交工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:优良;计划工期: ** 个月
计划开工日期:****年 * 月 * 日
计划交工日期:****年 ** 月 ** 日。安全目标:杜绝发生安全事故。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******
联 系人: 孙先生联 系 电 话:****-************年**月**日
评标监控相关信息公示豫工程**************