福建厦门同安东路(同新路-滨海东大道段)二期完善工程(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

同安东路(同新路-滨海东大道段)二期完善工程(施工) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:厦门市建设工程交易中心原文链接地址同安东路(同新路-滨海东大道段)二期完善工程(施工)中标候选人公示
 招标编号为 E******************* 的 同安东路(同新路-滨海东大道段)二期完善工程(施工)项目,该工程建
 设项目施工招标于 **** 年 **月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,
 根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
 一、中标候选人及投标的主要内容:
 序
 号
 中标候选
 人排序
 投标
 单位
 主要
 人员
 证书
 编号
 单位
 业绩
 (若
 有)
 个人
 业绩
 单位信
 用分使
 用情况
 个人信
 用分使
 用情况
 投标
 报价
 (元
 )
 质量
 标准
 工
 期
 *
 第一中标
 候选人
 广东恒
 泰公路
 工程有
 限公
 司
 项目经理:
 丘发东
 公路工程一级注
 册建造师:粤
 ************
 职称:路桥高级
 工程师
 粤高职证字第
 *************
 /
 /
 B
 B
 ****
 ****
 标段工程交
 工验收的质
 量评定: 合
 格,竣工验
 收的质量评
 定: 合格
 ***
 日
 历
 天
 项目总工:
 陈国华
 路桥
 高级工程师
 粤高职证字第
 *************
 / B
 *
 第二中标
 候选人
 水玲龙
 (福建)
 建设工
 程有限
 公司
 项目经理:
 李军
 公路工程一级注
 册建造师:闽
 ************
 职称:城市道路
 与交通工程高级
 工程师
 (**)*******
 /
 /
 B
 B
 ****
 ****
 标段工程交
 工验收的质
 量评定: 合
 格,竣工验
 收的质量评
 定: 合格
 ***
 日
 历
 天
 项目总工:
 陈金龙
 路桥高级工程师
 闽特
 G***-*****
 / B
 *
 第三中标
 候选人
 新疆路
 桥建设
 集团有
 限公司
 项目经理:
 刘伟
 公路工程一级注
 册建造师:新
 ************
 职称:公路工程
 高级工程师
 新职证字
 ********** 号
 /
 /
 B
 B
 ****
 ****
 标段工程交
 工验收的质
 量评定: 合
 格,竣工验
 收的质量评
 定: 合格
 ***
 日
 历
 天
 项目总工:
 张明喜
 公路工程高级工
 程师
 新职证字
 ***********号
 / B
 二、否决其投标的投标人及原因:
 投标人 原因
 ******
 项目经理职称为中级,不满足招标文件职称等级为高
 级的要求。项目经理执业资格证书为二建,不符合招
 标文件一级及以上注册建造师的要求。
 江西省******
 项目经理安全生产考核合格“B”类证书已过期,不符
 合招标文件要求;
 三、评标参数:
 基准价计算方法为:方法三
 下浮系数:-*.*%
 E值抽取结果:E*=*.*; E*=*
 四、评标结果公示时间:**** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关
 系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
 五、异议的渠道和方式:
 招标人名称:厦******
 招标人地址:厦门市云顶中路 ****-****号市政大厦
 招标人联系方式:沈灿辉/****-*******
 招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
 法定代表人或 法定代表人或
 其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
查看隐藏内容