吉林长春一汽铸造有限公司成都有色铸造分公司2021年4GB缸盖、4GC缸体成品运输项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****************年*GB缸盖、*GC缸体成品运输项目中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地址中标候选人公示公示结束时间:****-**-** **:**:**标段名称:****************年*GB缸盖、*GC缸体成品运输项目标段编号:****-FP********/**一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:中标候选人排名名称投标报价(元人民币)第一名吉林*************二、投标人被否决情况:被否决投标人一:******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*业绩要求投标人自****年初至开标当日至少承接过(正在提供服务或者已完成,以合同签订时间为准)*个类似项目,需要提交的相关证明材料: *)“近年完成的类似项目情况表”应附合同协议书的复印件; *)“正在服务和新承接的项目情况表”应附合同协议书复印件。不合格不满足业绩要求*仓储及车辆要求*)投标方在成都经开区附近及长春汽开区附近要有仓储库房 ,保证招标方需要运输的物资能暂时存放并提供证据材料。(提供租赁合同或产权证明复印件) *)投标方需在成都及长春两地各提供不少于*辆*.*米标准飞翼货车及司机,用于取送货物。(提供车籍归属为投标方的证明材料)不合格不满足仓储及车辆要求*招标文件第五章-招标人要求满足招标文件要求不合格不满足招标文件第五章-招标人要求被否决投标人二:******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*仓储及车辆要求*)投标方在成都经开区附近及长春汽开区附近要有仓储库房 ,保证招标方需要运输的物资能暂时存放并提供证据材料。(提供租赁合同或产权证明复印件) *)投标方需在成都及长春两地各提供不少于*辆*.*米标准飞翼货车及司机,用于取送货物。(提供车籍归属为投标方的证明材料)不合格不满足仓储及车辆要求被否决投标人三:吉******序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*仓储及车辆要求*)投标方在成都经开区附近及长春汽开区附近要有仓储库房 ,保证招标方需要运输的物资能暂时存放并提供证据材料。(提供租赁合同或产权证明复印件) *)投标方需在成都及长春两地各提供不少于*辆*.*米标准飞翼货车及司机,用于取送货物。(提供车籍归属为投标方的证明材料)不合格不满足仓储及车辆要求*财务要求投标人应有健全的财务制度,财务状况良好,不得连续两年亏损,需要提交的相关证明材料: 经会计师事务所或审计机构审计的****年(或****年)、****年财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)不合格不满足财务要求三、提出异议的渠道和方式:*、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://***.******.***/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。*、有下列情形之一的异议,不予受理:*)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;*)《异议书》未按规定签字或盖章;*)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;*)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;*)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。*、异议处理负责人及联系方式:名称:******地址:长春市汽开区东风大街****号联系人:黄杰电话:*********************年**月**日