吉林长春液氧采购中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
液氧采购中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:央企招投标原文链接地址液氧采购项目评审结果公示 公示结束时间:****-**-** **:**:**一、我公******柳州分公司委托,于**** 年** 月** 日发布公告(发出邀请书),对液氧采购项目(标段编号)进行询比采购,该项目经评审无候选成交供应商。二、供应商被否决情况:被否决供应商一:******(供应商名称)序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*资质要求资质要求:*)供应商须是具有独立法人资格或其他组织、有能力提供采购货物及服务的企业;*)提供的产品及服务必须符合国家和行业的相关规定和规范;*)本项目不接受联合体参与响应;*)供应商具有相关产品的质量体系ISO****认证,投标时提供证明材料*)本次采购接受代理商,代理商需具有经营资质,投标时提供证明材料不合格未提供相关产品质量体系ISO****认证……被否决供应商二:******(供应商名称)序号评审因素评审标准评审结果不合格原因*资质要求资质要求:*)供应商须是具有独立法人资格或其他组织、有能力提供采购货物及服务的企业;*)提供的产品及服务必须符合国家和行业的相关规定和规范;*)本项目不接受联合体参与响应;*)供应商具有相关产品的质量体系ISO****认证,投标时提供证明材料*)本次采购接受代理商,代理商需具有经营资质,投标时提供证明材料不合格未提供相关产品质量体系ISO****认证……被否决供应商三:******(供应商名称)序号评审因素评审标准评审结果不合格原因* 竞争有效性是否具有竞争性不合格不具有竞争性…… ...三、提出异议的渠道和方式:*、供应商或者其他利害关系人对本采购项目的评审结果有异议的,应当于公示期内向采购人或采购代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://***.******.***/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。*、有下列情形之一的异议,不予受理:*)异议人不是供应商或者其他利害关系人的;*)《异议书》未按规定签字或盖章;*)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;*)异议涉及采购评审过程具体细节、其他供应商的商业秘密或其他供应商的响应文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;*)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。*、异议处理负责人及联系方式:名称:******地址:长春市汽开区东风大街****号联系人:王地电话:****-******** **********年**月** 日