广西桂林全州县人民医院发热门诊及感染性疾病科综合楼项目工程总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent项目名称全州县人民医院发热门诊及感染性疾病科综合楼项目工程总承包项目编号GXKH*******-G招标人全州县人民医院招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******建设规模项目占地面积****平方米(约*.**亩),新建发热门诊及感染性疾病科综合楼*栋,四层框架结构,建筑面积****平方米,配套建设项目道路、给排水、电力、消防、绿化、停车场等工程。开标时间****年**月**日开标地点桂林市公共资源交易中心*号开标室公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日拟中标人******与北京世纪******联合体中标候选人情况第一中标候选人单位名称******与北京世纪******联合体投标报价********.**元,其中【勘察费为*****.**元;设计费为******.**元;建筑安装工程费(含电梯设备采购费)为********.**元;扬尘防治费为******.**元】,单列的暂列金额(预备费)*******.**元。工期项目建设工期***日历天(勘察、设计工期为**日历天,采购施工工期为***日历天)质量等级勘察要求的质量标准:勘察成果文件应达到《岩土工程勘察规范》的相关要求;设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查;施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。项目总负责人蒋圆 (注册编号:桂************)项目设计负责人张黎明(证书编号:*********)项目经理秦山珍(注册编号:桂************;身份证号:******************)安全员唐文胜(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩*.株洲县中医院改扩建门诊住院楼建设及污水处理项目;*.桂东县人民医院内科综合大楼建设项目设计服务;*.全州县城北新区体育中心-体育场、综合馆及配套附属工程设计;*.淮北银华康养综合服务中心之康复医院、幼儿园、养老中心设计;*.彰泰·中央城项目施工图设计;*.全街。第二中标候选人单位名称******与上海东******联合体投标报价********.**元,其中【勘察费为*****.**元, 设计费为******.**元,建筑安装工程费(含电梯设备采购费)为********.**元,扬尘防治费为******.**元】;单列的暂列金额(预备费)*******.**元。工期项目建设工期***日历天(勘察、设计工期为**日历天,采购施工工期为***日历天)质量等级勘察要求的质量标准:勘察成果文件应达到《岩土工程勘察规范》的相关要求;设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查;施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。项目总负责人唐文伟(注册编号:桂************)项目设计负责人李鹏俊(证书编号:*********)项目经理李继林(注册编号:桂************;身份证号:******************)安全员肖利清(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:*****************X)投标所用企业业绩*.上海浦东机场综保区公共物流中心;*.大盘山俺老孙花果山庄区块度假酒店及配套设施项目;*.广德苏觉电商产业园区;*.哈福锦绣星城;*.三华商业广场;*.资源县金谷大厦。第三中标候选人单位名称广西******与******联合体投标报价********.**元,其中【勘察费为*****.**元;设计费为******.**元;建筑安装工程费(含电梯设备采购费)为********.**元;扬尘防治费为******.**元】,单列的暂列金额(预备费)*******.**元。工期项目建设工期***日历天(勘察、设计工期为**日历天,采购施工工期为***日历天)质量等级勘察要求的质量标准:勘察成果文件应达到《岩土工程勘察规范》的相关要求;设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查;施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。项目总负责人莫乃武(注册编号:桂************) 项目设计负责人谢圣涛(证书编号:**********)项目经理麦佳曦(注册编号:桂************;身份证号:*****************X)安全员廖承刚(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩无被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******与广西******联合体,其投标报价为:********.**元(其中:勘察费为******.**元,设计费为******.**元,建筑安装工程费(含电梯设备采购费)为********.**元,扬尘防治费为******.**元),单列的暂列金额(预备费)*******.**元,超过本工程最高投标限价为:****.**万元(其中:勘察费为*.**万元, 设计费为**.**万元,建筑安装工程费(含电梯设备采购费)为 ****.**万元,扬尘防治费为**.**万元),单列的暂列金额(预备费)***.**万元。根据招标文件第三章评标办法正文部分附件B否决投标条件第B*.*条“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合‘评标办法前附表’中规定的任何一项评审标准”的规定,其投标作否决投标处理,故其投标无效。公示媒介本次招标公告同时在中国建设中国建设招标网(http://***.******.***.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn)、桂林市公共资源交易中心(http://***.******.***)、全州县人民政府网(http://***.******.***.cn/)发布。质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门全州县建筑安装工程招标站全州县国有资金投资项目招投标管理办公室投诉受理电话****-***********-*******
查看隐藏内容