广西南宁广西鑫磐工程项目管理有限责任公司关于补招兴安县2020-2022年度(房屋建筑及装修装饰工程;园林绿化工程;市政公用工程)定点施工单位采购(GLZC2020-G2-250064-GXXP)中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent广西鑫磐******受兴安县财政局委托,于****年*月**日就补招兴安县****-****年度(房屋建筑及装修装饰工程;园林绿化工程;市政公用工程)定点施工单位采购采用公开招标方式进行采购,按规定程序进行了招标,现就本次采购的中标结果公告如下:一、公告媒体及日期:****年**月*日在:http://***.******.***.cn(中国政府采购网)、 http://***.******.***.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://***.******.***.cn/(桂林市政府采购网)、http://***.******.***/gxglzbw/(桂林市公共资源交易中心网)发布了公开招标公告。二、采购项目名称及编号:项目名称:补招兴安县****-****年度(房屋建筑及装修装饰工程;园林绿化工程;市政公用工程)定点施工单位采购项目编号:GLZC****-G*-******-GXXP三、采购项目简要说明:项号分标号采购内容数量单位项目基本概况*A分标市政公用工程*项兴安县 ****-**** 年度预算价为人民币 ** 万元(含** 万元)至 *** 万元(不含 *** 万元)市政公用工程定点施工单位采购*B分标园林绿化工程*项兴安县 ****-**** 年度预算价为人民币** 万元(含 ** 万元)至 *** 万元(不含 *** 万元)园林绿化工程定点施工单位采购*C分标房屋建筑及装修装饰工程*项兴安县 ****-**** 年度预算价为人民币** 万元(含 ** 万元)至 *** 万元(不含 *** 万元)房屋建筑及装修装饰工程定点施工单位采购如需进一步了解详细内容,详见招标文件。四、评标信息:评标日期:****年**月**日评标地点:桂林市公共资源交易中心**号评标室(广西桂林市临桂区西城中路**号创业大厦西辅楼*楼北区),业主评标室*号。评标小组成员名单:吕昆(组长)、马翠平、李大河、方华乐业主评委:黄琳五、中标信息:A分标(市政公用工程)投标单位名称中标供应商地址中标优惠率%******阳朔县阳朔镇登子岩村**-*号*广西壮族自******南宁市西乡塘区大学东路**号*******武宣县武宣镇城北路***-*号*******广西壮族自治区桂林市兴安县湘江路**号*******崇左市龙峡山东路*号(市直A区)第*栋*-***号*******崇左市城南区新城路西段南侧(阳光名邸)第B*栋*-***号房*******桂林市临桂区临桂镇金水湾?自由自宅*层**号*桂林市******桂林市华侨农场内*******南宁市青秀区东葛路***号南宁青秀万达广场西*栋****号*******南宁市青秀区东葛路***号南宁青秀万达广场西*栋****号*******南宁市金凯路**号天健领航大厦A座二十四层****号*******临桂区临桂镇新龙路北面、奥园东路西面大律三组**号位*******港口区西湾广场北侧阳光海岸碧海新天*号楼*A**号*******防城港市港口区桃源街*号宁泰小区(夏威夷城市广场)**幢*单元*层***号房*广西******荔浦市荔城镇城中路**号*桂******桂林市螺丝山*号*******南宁市良庆区金沙大道***号阳光新城四组团碧涛苑**号楼*单元***号房*******广西桂林市兴安县兴安镇双灵路**号*B分标(园林绿化工程)投标单位名称中标供应商地址中标优惠率%******港口区西湾广场北侧阳光海岸碧海新天*号楼*A**号*******临桂区临桂镇新龙路北面、奥园东路西面大律三组**号位********桂林市临桂区临桂镇金水湾?自由自宅*层**号*桂******桂林市螺丝山*号*******阳朔县阳朔镇登子岩村**-*号*******南宁市青秀区东葛路***号南宁青秀万达广场西*栋****号*******南宁市良庆区金沙大道***号阳光新城四组团碧涛苑**号楼*单元***号房*C分标(房屋建筑及装饰装修工程)投标单位名称中标供应商地址中标优惠率%******临桂区临桂镇机场路南侧临桂住宅小区第*幢*单元***号房*******武宣县武宣镇城北路***-*号*******阳朔县阳朔镇登子岩村**-*号*******南宁市青秀区东葛路***号南宁青秀万达广场西*栋****号*******南宁市兴宁区邕武路*号*栋*单元***室*******南宁市金凯路**号天健领航大厦A座二十四层****号*广西壮族自******南宁市西乡塘区大学东路**号*******广西壮族自治区桂林市兴安县湘江路**号*******崇左市城南区新城路西段南侧(阳光名邸)第B*栋*-***号房*******崇左市龙峡山东路*号(市直A区)第*栋*-***号*******港口区西湾广场北侧阳光海岸碧海新天*号楼*A**号*******临桂区临桂镇新龙路北面、奥园东路西面大律三组**号位*******广西桂林市兴安县兴安镇双灵路**号*******南宁市良庆区金沙大道***号阳光新城四组团碧涛苑**号楼*单元***号房*******防城港市港口区桃源街*号宁泰小区(夏威夷城市广场)**幢*单元*层***号房*******桂林市临桂区临桂镇金水湾?自由自宅*层**号*桂******桂林市螺丝山*号*六、未通过资格审查、符合性审查投标人情况:分标未通过资格、符合性审查的投标人名称未通过原因A广西******项目经理无安全生产考核B证;《项目经理简历表》与《拟投入项目人员构成一览表》中人员不一致。根据招标文件根据招标文件**页第**条第(*)点未完全响应招标文件实质性要求,故资格审查不合格。B桂林市******未提供安全生产许可证,根据招标文件**页第**条第(*)点未完全响应招标文件实质性要求,故资格审查不合格。******营业执照无园林绿化经营范围。根据招标文件**页第**条第(*)点未完全响应招标文件实质性要求,故资格审查不合格。广西******项目经理无安全生产考核B证;《项目经理简历表》与《拟投入项目人员构成一览表》中人员不一致。根据招标文件根据招标文件**页第**条第(*)点未完全响应招标文件实质性要求,故资格审查不合格。C广西******项目经理无安全生产考核B证;《项目经理简历表》与《拟投入项目人员构成一览表》中人员不一致。根据招标文件根据招标文件**页第**条第(*)点未完全响应招标文件实质性要求,故资格审查不合格。七、代理服务费:招标代理服务费:本项目的招标代理服务费按分标收取,每个中标供应商人民币****元整,由中标供应商在领取中标通知书前向招标代理机构缴纳。八、联系事项:*、采购人名称:兴安县财政局地址:桂林市兴安县兴安镇志玲路联系人:阳主任 联系电话:****-********、采购代理机构:广西鑫磐******地址:桂林市七星区七里店路*号项目联系人:廖晓丹联系电话:****-********.政府采购监督管理机构:兴安县政府采购管理办公室联系电话:****-******* 十、中标结果公告期限:自中标公告发布之日起一个工作日。中标人认为评标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标公告之日起七个工作日内首先以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。采购代理机构:广西鑫磐**********年**月**日附件信息:公告-广西鑫磐******关于补招兴安县****-****年度(房屋建筑及装修装饰工程;园林绿化工程;市政公用工程)定点施工单位采购GLZC****-G*-******-GXXP公开招标公告.docx**.*K