湖北武汉[襄州区]襄阳市襄州区峪山供水工程、太山庙水厂管网延伸(伙牌)工程第二标段施工及安装复核中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
襄阳市襄州区峪山供水工程、太山庙水厂管网延伸(伙牌)工程第二标段施工及安装复核中标候选人公示
标段(包)编号:XYZB-GCJS****-*********
一、招标概况
襄阳市襄州区峪山供水工程、太山庙水厂管网延伸(伙牌)工程第二标段施工及安装于****年**月**日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网、湖北省公共资源交易电子服务平台上发布招标公告,****年**月**日*时**分在襄阳市襄州区公共资源交易中心开标,并于****年**月** 日完成评标,招标人在评标结果核查中发现评标委员会因对招标文件评标办法理解有偏差所作出的《流标报告》不能成立,于****年**月**日*时**分依法组织原评标委员会对本标段评标问题进行复核,并根据核实结果对评标结果进行确认。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农村饮水工作办公室(招标人)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖北****** 襄阳市水利水电工程团 湖北水总****** 投标报价********.**元********.**元********.**元质量目标达到国家施工验收规范合格标准达到国家施工验收规范合格标准达到国家施工验收规范合格标准履约期限(天)***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号(如有)资质类别及等级:水利水电工程施工总承包贰级;证书编号:D*********;资质类别及等级:水利水电工程施工总承包贰级;证书编号:D*********;资质类别及等级:水利水电工程施工总承包壹级;证书编号:D*********;投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[****]******;(鄂)JZ安许证字[****]******;(鄂)JZ安许证字[****]******;拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:李琴;职称:工程师(水利水电工程建筑);注册专业:水利水电工程;执业资格:二级注册建造师;注册编号:鄂************;安全生产考核合格证书编号:鄂水安B(****)*******;项目经理:阳智;职称:工程师(水利工程);注册专业:水利水电工程;执业资格:一级注册建造师;注册编号:鄂************;安全生产考核合格证书编号:水鄂建安B(****)*******;项目经理:罗毅;职称:工程师(水利电力工程);注册专业:水利水电工程;执业资格:二级注册建造师;注册编号:鄂************;安全生产考核合格证书编号:水安B(****)*******;项目副经理:罗文;职称:工程师(水利水电);注册专业:水利水电工程;执业资格:二级注册建造师;注册编号:鄂************;安全生产考核合格证书编号:鄂水安B(****)*******;/项目副经理:庄璐瑶;职称:助理工程师(水利水电建筑工程);注册专业:水利水电工程;执业资格:二级注册建造师;注册编号:鄂************;安全生产考核合格证书编号:水安B(****)*******;项目技术负责人:黄定宏;职称:高级工程师(水利工程);证书编号:V********;项目技术负责人:吴增盛;职称:工程师(水利水电);管理号:F*************;项目技术负责人:胡磊;职称:高级工程师(水利电力);管理号:W*************A;工程技术部负责人:望志伟;注册专业:水利水电工程;执业资格:二级注册建造师;注册编号:鄂************;/工程技术部负责人:王春晓;职称:助理工程师(水利电力工程);编号:B*******;企业主要负责人:黄定宏;安全生产考核合格证书编号:水鄂建安A(****)*******;企业主要负责人:朱建华;安全生产考核合格证书编号:鄂水安A(****)*******;企业主要负责人:李建林;安全生产考核合格证书编号:水安A(****)*******;专职安全生产管理人员(安全员):冯丽;水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;安全生产考核合格证书编号:鄂水安C(****)*******;专职安全生产管理人员(安全员):李晶星;全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SQX***********;安全生产考核合格证书编号:鄂水安C(****)*******;专职安全生产管理人员:王海珍;水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;安全生产考核合格证书编号:水安C(****)*******;职称:助理工程师(水利水电工程);安全员:汪治平;水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;安全生产考核合格证书编号:水安C(****)*******;施工员:李黎明;水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;施工员:李坤;职称:助理工程师(水利水电);岗位培训考核合格证书编号:**************;施工员:景阳;水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;职称:助理工程师(水利水电建筑工程);质检员:彭玲;水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;质量员:朱俊;全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SQX***********;质检员:严云飞;职称:助理工程师(水利电力工程建筑);水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;材料员:罗睿康;水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;材料员:叶强;岗位培训考核合格证书编号:**************;材料员:吕悦玫;水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;资料员:卢宇雄;水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;资料员:柏真珍;岗位培训考核合格证书编号:**************;资料员:余彬;全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;财务负责人:陈操钰;会计专业技术资格:中级;管理号:**************;/财务负责人:马锦霞;会计专业技术资格:初级;管理号:**************;/造价工程师:汪祥菊;执业资格:全国水利工程造价工程师;证书编号:ZJG**********;职称:工程师(水利电力);造价工程师:蒋毓翔;执业资格:全国水利工程造价工程师;证书编号:ZJG**********;职称:正高职高级审计师(审计);合同管理人员:吴庭枝;执业资格:全国水利工程造价工程师;证书编号:ZJG**********;/合同管理人员:范文;资格:资料员;水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书编号:SGL***********;业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注湖北****** *、枣阳市农村饮水安全巩固提升工程****年度第一批施工第一标段;****.****万元李琴*、安陆市****年度农村饮水安全巩固提升工程*标段(二次);***.******万元蔡义*、****年度长阳土家族自治县农村饮水安全巩固提升工程(第一批)一标段;***.*****万元吴庭枝襄阳市水利水电工程团*、十堰市郧阳区****年农村饮水安全精准扶贫及巩固提升工程一标段;***.**万元谢文明*、襄城区农村饮水安全巩固提升工程施工第一标段;****.******万元舒克建*、****年郧阳区农村饮水安全巩固提升精准扶贫工程第三标段;***.****万元王道新*、襄阳市襄州区****年度农村饮水安全巩固提升工程;***.**万元阳智湖北水总****** *、湖北省来凤县精准扶贫农村饮水安全项目PPP项目;*****万元詹国政*、安陆市****年度农村饮水安全巩固提升工程施工*标段(二次);***.****万元罗毅*、张湾区****年度农村饮水安全巩固提升项目EPC总承包****.****万元廖志军奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注湖北****** *、李琴荣获****年度湖北省水利水电工程建设优秀项目经理称号;湖北省水利水电行业协会****.**、湖北******被评为抗击新冠疫情防控“先进单位”荣誉称号;武穴市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部***.******.***、吴庭枝被评为抗击新冠疫情防控“先进个人”荣誉称号;武穴市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部***.******.***襄阳市水利水电工程团///湖北水总****** *、硚口区抗击疫情突出贡献单位;硚口区新型肺炎防疫指挥部****.**、关于表彰常态化疫情防控期间爱心捐赠先进单位的通报;黄梅县新型冠状病毒感染的肺炎防控工作指挥部***.******.***评标情况评标工作于****年**月**日*时**分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第四评标室通过襄阳水利施工综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北****** 第二中标候选人:襄阳市水利水电工程团 第三中标候选人:湖北水总******招标单位经办人:张爽代理机构工作人员:张群林评标结果投标人投标报价施工组织设计得分项目管理机构得分市场信用信誉得分总分排序湖北*********.******.***.***.******.***襄阳市水利水电工程团***.******.***.***.******.***湖北水总*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***宜昌市*********.******.***.***.******.***湖北*********.******.***.***.******.***湖北*********.******.***.***.******.***湖北泽海*********.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据湖北丰****** 技术负责人未提供**年及以上从事工程施工技术管理工作经验的有效证明,已提交的证明资料年限不足十年。 三、公示时间
公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
?投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳市襄州区农村饮水工作办公室
地址:襄阳市襄州区交通路
联系人:张爽
电话:****-*******
*.招标代理机构:武汉******
地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层
联系人:张群林
电话:****-*******
*.行业主管部门:襄阳市襄州区水利局
地址:襄阳市襄州区交通路**号
电话:****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市襄州区航空路***号六两河桥头,园林大道与航空路交汇处,新政务服务大厅旁写字楼三楼
联系部门:监督科
电话:****-*******