四川成都马边彝族自治县96个农村环境综合整治项目(民主乡)第二次

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

马边彝族自治县**个农村环境综合整治项目(民主乡)第二次 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址马边彝族自治县**个农村环境综合整治项目(民主乡)第二次评标结果公示 项目及标段名称 马边彝族自治县**个农村环境综合整治项目(民主乡)第二次项目业主 马边生态环境局 项目业主联系电话 ****-*******招标人 马边生态环境局 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 福****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** *******.** *******.** *.**第二名 ****** *******.** *******.** *.**第三名 ****** *******.** *******.** *.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 李文华 二级建造师注册证书 川************ 市政工程 高级工程师项目技术负责人 冯睿 职称证 ******** 市政工程 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王旭 二级建造师注册证书 川************ 市政工程 工程师项目技术负责人 刘明琼 职称证 ******** 市政工程 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 胡炜 二级建造师注册证书 湘************ 市政工程 工程师项目技术负责人 陈各 职称证 B***************** 市政公用工程 工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 西充县住房和城乡建设局 **** 年西充县农村生活污水治理“千村示范工程” ******** ******** 铺设直径 *** 毫米钢筋混凝土污水管网;新建化粪池及调节池;新建人工湿地 ,一体化污水处理设备 *******.** 李文华第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人西充县住房和城乡建设局 **** 年西充县农村生活污水治理“千村示范工程” ******** ******** 铺设直径 *** 毫米钢筋混凝土污水管网;新建化粪池及调节池;新建人工湿地 ,一体化污水处理设备 *******.** 何清松第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 达****** 达州市第二城市生活污水处理工程 ******** ******** 新建日处理*万吨城市生活污水处理厂一座,铺设厂外截污水管*.*公里(DN****钢筋混泥土管、D****X*钢管)、现污水提升泵房更换潜污泵*台。本合同内容为泵站改造及管道安装施工。 ********.** 王旭第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人达****** 达州市第二城市生活污水处理工程 ******** ******** 新建日处理*万吨城市生活污水处理厂一座,铺设厂外截污水管*.*公里(DN****钢筋混泥土管、D****X*钢管)、现污水提升泵房更换潜污泵*台。本合同内容为泵站改造及管道安装施工。 ********.** 郑文博第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 长沙县****** 江背镇工业园污水处理厂厂区(一期)建设项目 ******** ******** 江背镇工业园污水处理厂厂区(一期)建设项目建筑面积****.**m*,容积率*.**,绿地率**.**%;本期污水处理建设规模*.*×**?次方 m/d,主要建设内容包括粗格栅及提升泵房、细格栅及曝气沉砂池、调节池、水解酸化池及改良型A*/O生物池、二沉池、机械絮凝沉淀池及滤布滤池、生态氧化塘,高效垂直流人工湿地,紫外消毒渠及出水计量渠、污泥泵站、污泥脱水间、综合楼、加药间及相关配套用房;相关设备购置及安装;电力、给排水管网、道路、围墙、绿化等室外配套工程,本次招标金额约****万元。 ********.** 胡炜第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人长沙县****** 江背镇工业园污水处理厂厂区(一期)建设项目 ******** ******** 江背镇工业园污水处理厂厂区(一期)建设项目建筑面积****.**m*,容积率*.**,绿地率**.**%;本期污水处理建设规模*.*×**?次方 m/d,主要建设内容包括粗格栅及提升泵房、细格栅及曝气沉砂池、调节池、水解酸化池及改良型A*/O生物池、二沉池、机械絮凝沉淀池及滤布滤池、生态氧化塘,高效垂直流人工湿地,紫外消毒渠及出水计量渠、污泥泵站、污泥脱水间、综合楼、加药间及相关配套用房;相关设备购置及安装;电力、给排水管网、道路、围墙、绿化等室外配套工程,本次招标金额约****万元。 ********.** 张顶第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** *******.**元(第三章评标办法第***.******.***条的规定) 你公司在该项目小谷溪村三组总图土建的总价措施费率未按照工程量清单给出的标准计取,评标委员会发出澄清通知后,你公司放澄清,根据第三章评标办法第***.******.*********的投标文件作废标处理。 *.**成****** *******.**元(第三章评标办法第***.******.***条的规定) *******.**元(你公司的报价低于本项目最高限价的**%并且低于所有通过初步评审的有效投标人评标价算术平均值**%,评标委员会发出澄清通知后,你公司放弃澄清,根据第三章评标办法第***.******.*********的投标文件作废标处理。) *.**四****** *******.**元(第三章评标办法第***.******.***条的规定) 你公司的规费未按照工程量清单总说明第*.*条的要求进行计取,不符合招标文件第五章工程量清单的相关要求,根据第三章评标办法第***.******.*********的投标文件作废标处理。 *.**其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:陈长凤单位:四川精正监理姓名:杨平单位:******姓名:曾智鸣单位:******姓名:李术单位:眉山市房地产服务中心姓名:叶秀文单位:******监督部门名称及监督电话 项目审批部门:马边彝族自治县发展改革经济信息化局 联系电话:****-*******行业主管部门:无 联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容