辽宁沈阳鞍山市海城市中心医院病房楼建设项目建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标鞍山市海城市中心医院病房楼建设项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 鞍山市海城市中心医院病房楼建设项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 鞍山市海城市中心医院病房楼建设项目 建设单位 海城市中心医院填报单位 辽宁中正工****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·鞍山市·海城市建设地点 海城市中心医院院内(海城市环城东路**号)拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审****** 李金诚 一级注册建造师·建筑工程 ******** ********.******元 ***日历天 合格 建筑装修装饰工程专业承包壹级并且建筑机电安装工程专业承包贰级并且电子与智能化工程专业承包壹级并且特种工程(结构补强)专业承包不分等级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** 沈阳****** 项目负责人 李金诚 许崇 贾鹏 注册资格 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 证书编号 ******** ******* ******** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑装修装饰工程专业承包壹级并且建筑机电安装工程专业承包贰级并且电子与智能化工程专业承包壹级并且特种工程(结构补强)专业承包不分等级 建筑装修装饰工程专业承包壹级并且建筑机电安装工程专业承包贰级并且电子与智能化工程专业承包贰级并且特种工程(结构补强)专业承包不分等级 建筑装修装饰工程专业承包壹级并且建筑机电安装工程专业承包叁级并且电子与智能化工程专业承包贰级并且特种工程(结构补强)专业承包不分等级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.辽宁大剧院维修改造工程施工总承包 *.和平区南京一校一分校接层改造工程施工 *.辽宁警察学院鞍山分院食堂加固及维修改造工程 *.台安县高级中学男生宿舍楼加固维修工程 *.沈阳综保区联检服务中心室内装修工程 *.辽河中级人民法院综合审判楼装修工程 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;废标原因:未按清单说明五、*条,暂列金额******元(全费用)价格计入。废标条款:投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的。 ****** **.其他;废标原因:未按清单说明五、*条,暂列金额******元(全费用)价格计入。废标条款:投标人修改招标文件给定的工程量清单中所列价格(包括暂列金额、材料暂估价、专业工程暂估价等)的。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】