广西柳州贵港市西江电子信息产业基地标准厂房(一期)项目-河道绿化和桥梁工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
贵港市西江电子信息产业基地标准厂房(一期)项目-河道绿化和桥梁工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:贵港市公共资源交易平台原文链接地址附件: 中标候选人扫描件*.pdf项目名称贵港市西江电子信息产业基地标准厂房(一期)项目-河道绿化和桥梁工程项目招标编号XPRG*******招标******建设单******招标类别?委托招标 □自行招标招标方式?公开招标 □邀请招标招标代理机构广西鑫磐******结构类型及规模包含新建桥涵*座;河道绿化长度***.***米。桥梁设计速度:**km/h。桥梁设计荷载:城市-A级。桥梁宽度:(单幅)标准段宽度为**米,其中两侧人行道各*米宽、车行道*米宽。桥梁跨度为*×**米,长度为**米。主要建设内容为桥梁工程、绿化工程、亲水平台工程等。开标时间****年**月**日开标地点贵港市公共资源交易中心公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年*月*日预拟中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包三级投标总价人民币叁佰玖拾壹万肆仟贰佰壹拾玖元叁角贰分(¥*******.**)工期***日历天质量等级符合国家市政工程施工质量验收合格标准项目经理廖春伟(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员廖维彬(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩:**万平方米标准化厂房及配套设施附属工程(道路硬化、绿化、铺砖),合同金额:****.**万奖项:*、广西建设工程“真武阁杯”奖(项目名称:泰和家园工程);*、****年下半年贵港市建筑工程施工安全文明标准化工地奖;(项目名称:**万平方米标准化厂房及配套设施建设项目(厂房*、厂房*、厂房*、生产车间*)工程;*、****年下半年贵港市建筑工程施工安全文明标准化工地奖;(项目名称:年产****千米聚氧乙烯电线电缆项目(*#车间)工程);*、环境管理体系认证证书;*、质量管理体系认证证书;*、职业健康安全管理体系认证证书。第二中标候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包三级投标总价人民币叁佰玖拾贰万柒仟伍佰零玖元捌角柒分(¥*******.**)工期***日历天质量等级符合国家市政工程施工质量验收合格标准项目经理林才渝(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员郑丽项(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)奖项:*、自治区住房城乡建设厅关于对****年第一季度加快复工复产推进满负荷施工的建筑企业进行表扬并给予诚信加分的通知;*、****年下半年贵港市建筑工程施工安全文明标准化工地奖(项目名称:钢结构材料生产加工基地项目工程);*、ISO管理体系认证证书;*、****年度广西建筑业诚信企业;*、****年度广西建筑业质量管理优秀企业。第三中标候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包三级投标总价人民币叁佰玖拾叁万陆仟叁佰叁拾陆元零玖分(¥*******.**)工期***日历天质量等级符合国家市政工程施工质量验收合格标准项目经理韦少丽(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员郑立桃(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)业绩:贵港市港北区中里乡龙山初级中学、塘河小学、供台小学等**所学校公共租赁住房配套基础设施建设项目(二期)工程,合同金额:***.**万元;奖项:*、****年上半年贵港市建设工程施工安全文明标准化工地奖(项目名称:贵港市港南区桥圩高级中学教学楼工程);*、ISO体系认证证书。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据*、******、******、柳州市******、******、******、******、广西******、******、******、贵******以上**家B*.**投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术部分中(二)暗标的编制要求编制;*、******形式评审投标函法定代表人没有签字或盖章。其他公示内容(如有)无公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、中国建设中国建设招标网***.******.***.cn、贵港市公共资源交易中心网http://***.******.***.cn:****/及贵港市公共资源交易平台网站)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门贵港市港北区建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-*******