河南郑州襄财招标采购-2020-48 襄城县宗教局活动场所视频监控系统项目(不见面开标)-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目概况:(一)项目名称:襄城县宗教局活动场所视频监控系统项目(不见面开标)(二)编号:襄财招标采购-****-**(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)招标公告变更日期:****年**月**日(五)开标日期:****年*月*日**:**(六)采购方式:公开招标(七)最高限价:*******.**元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审二、投标报价(分标段填写)序号投标人投标报价(元)*河南*************.*************************************中国******许昌分公司*******.****************.****************.**三、资格审查情况:序号通过资格审查的投标人*河南***************************中国******许昌分公司**************未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无四、评审情况:(一)投标人电子投标文件制作硬件特征码是否异常:否 (二)符合性审查:序号通过符合性审查的投标人*河南***************************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因 招标文件相应条款*中国******许昌分公司投标文件未实质性响应涉密项目保密要求,实施方案中工期超过本项目要求。第二章第六款第*条第二章第四款第*条*************投标文件未实质性响应涉密项目保密要求,,未提供产品技术参数承诺函。第二章第六款第*条第二章第二款产品参数要求(二)综合比较与评价:公司名称:河南******评审因素投标报价分值**分商务部分分值**分技术部分分值**分合计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:项目名称: 武警西峡中队智能信息化建设(科技强勤)采购及安装项目 *** 万元项目名称: 许昌县公安局武警执勤二中队智慧磐石工程A包 *** 万元襄城县省道S*** 线紫云山段建设不停车超限检测非现场执法点项目(三次) *** 万元项目名称:襄城县科技治超非现场执法系统建设项目 *** 万元评标委员会审查未通过的:*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:评标委员会审查未通过的:*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:IECQ-QC-******有害物质过程管理符合性证书、"数字会议"证书、ISO测量管理体系认证。“数字会议”、“专业音响”的售后服务评价体系符合五星级标准的服务认证证书。功放及音响厂家具有专业音响工程设计施工承包壹级资质、音视频智能系统集成工程资质壹级资质,且厂家具有声频工程企业综合技术等级证书壹级认证。交换机厂家具备中国信息安全测评中心颁发的《信息安全服务资质-安全工程类二级》资质中国通信企业协会颁发的《中国通信企业协会通信网络安全服务能力评定证书(风险评估一级)》资质评标委员会审查未通过的:无公司名称:******评审因素投标报价分值**分商务部分分值**分技术部分分值**分合计***分评委********评委********评委*******评委*******评委********评审得分:**.*排序:*备注:*、
投标报价政策性加分:*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:武警鄢陵中队“智慧磐石”建设设备有限采购及安装项目.*******元评标委员会审查未通过的:*.投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:评标委员会审查未通过的:*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无 公司名称:******评审因素投标报价分值**分商务部分分值**分技术部分分值**分合计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:鄢陵县电子政务外网建设(B 包)防火墙、路由器、异常流量清洗、统一运维管理系统等
***.***万元评标委员会审查未通过的:*.许昌市中级人民法院人脸识别签到系统询 价采购智能信息发布屏、信息发布系统、行政服务综合管理平台软件等*.信息技术和网络安全设备D 包:VPN 及容灾备份系统数据容灾备份系 统、交换机等,合同金额未达到评分要求。*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:评标委员会审查未通过的:*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无公司名称:******评审因素投标报价分值**分商务部分分值**分技术部分分值**分合计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分:*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:襄城县公安局“智慧磐石”项目***.*万评标委员会审查未通过的:*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:评标委员会审查未通过的:*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:IECQ-QC-******有害物质过程管理符合性证书、"数字会议"证书、ISO测量管理体系认证。“数字会议”、“专业音响”的售后服务评价体系符合五星级标准的服务认证证书。功放及音响厂家具有专业音响工程设计施工承包壹级资质、音视频智能系统集成工程资质壹级资质,且厂家具有声频工程企业综合技术等级证书壹级认证。
交换机厂家具备中国信息安全测评中心颁发的《信息安全服务资质-安全工程类二级》资质、中国通信企业协会颁发的《中国通信企业协会通信网络安全服务能力评定证书(风险评估一级)》资质。评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:(一)第一中标候选人(中标人)名称:河南******地址:河南省平顶山市市辖区建设路东段*** 号临港物流产业园区办公楼*联系人: 王建营联系方式:***********中标金额人民币:壹佰陆拾万零捌仟元整 ,小写 *******.** 元;(二)第二中标候选人(中标人)名称:******地址:河南省郑州市金水区勤工路* 号米兰阳光* 号楼**** 室联系人: 张永涛联系方式:***********中标金额人民币:壹佰陆拾壹万捌仟壹佰元整 ,小写 *******.**元;(三)第三中标候选人(中标人)名称:******地址:许昌市文峰街道办事处游园社区丽景苑 联系人:方旭甜联系方式: ****-*******中标金额人民币:壹佰陆拾壹万壹仟陆佰壹拾叁元整 ,小写 *******.** 元。六、招标文件(附件)七、评标委员会成员名单: 连耀伟(组长)、顿亚丹、孙阿琼、偏晓哈、刘校举(业主代表)八、公示期限:本公告自发布之日起公告期限为*个工作日。九、联系方式:名 称:襄城县民族宗教局地 址:襄城县联系方式:柴女士联系电话:***********集中采购机构:襄城县政府采购中心联系地址:襄城县八七路东段电子产业园**楼****室联系人:陈先生联系电话:****-*******襄城县民族宗教局****年*月*日附件下载:招标文件