内蒙古乌兰乌审旗嘎鲁图镇污水处理厂再生水回用工程工程造价咨询服务标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乌审旗嘎鲁图镇污水处理厂再生水回用工程工程造价咨询服务标段中标候选人公示招标人名称乌审旗住房和城乡建设局招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称乌审旗嘎鲁图镇污水处理厂再生水回用工程招标项目编号D*******************标段(包)名称工程造价咨询服务标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内蒙古东审******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程造价咨询甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吴爱贤项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级造价工程师 证书编号:******* 高级工程师 证书编号:********* 注册证书编号:建[造]***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:万正新星小区片区集中供热建设项目 招标人名称:鄂市东****** 项目金额:**** 万元 合同签订日期:***.******.*** 业绩二 项目名称:鄂市高新区产业拓展元一期市政基础设施项目-园五西路工程-核心发展区一期市政基础设施建设项目-蒸汽管网工程 招标人名称:鄂市高新技术产业园区管理委员会 项目投资额 :****.**** 万元 合同签订日期: ***.******.*** 业绩三 项目名称: 罕台农民安置房周边道路及附属设施工程 招标人名称: 鄂尔多斯市东胜区审计局 项目投资额 :****.**** 万元 合同签订时间 :***.******.*** 业绩四项目名称: 乌审召镇旧有市政道路改造及管网项目 招标人名称: 乌审旗乌审召镇人民政府 项目投资额: **** 万元 合同签订日期 :***.******.*** 业绩五 项目名称: 东胜区旧城区污水管网改造工程 招标人名称: 鄂市东胜区城市排水事业局 项目投资额: **** 万元 合同签订日期: ***.******.*** 业绩六 项目名称: 罕台纺织园区道路管网工程 招标人名称: 鄂市东胜区审计局 项目投资额 :****.**** 万元 合同签订日期: ***.******.*** 业绩七 项目名称: 鄂市东胜区北郊污水处理及中水回用扩建工程 招标人名称: 鄂尔多斯市东胜区城市排水事业局 项目投资额: ***** 万元 合同签订日期: ***.******.*** 业绩八 项目名称 :准格尔旗魏家茆镇污水处理厂及市政工程 招标人名称: 鄂尔多斯市****** 项目投资额 :****.**** 万元 合同签订日期: ***.******.*** 业绩九 项目名称 :蒙泰达拉特 ** 万吨铝板带项目厂区市政及附属工程 招标人名称: 鄂尔多斯市****** 项目投资额 :*****.**** 万元 合同签订日期 :***.******.*** 业绩十 项目名称 :乌审旗嘎鲁图镇悉尼东街新建市政道路及配套设施工程 招标人名称: ****** 项目投资额 :**** 万元 合同签订日期 :***.******.***投标人获奖//投标人信用*、我单位不存在下列情形之一: ①近年(****年-至今) 处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(****年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态; *.在“信用中国”网站 (http://***.******.***.cn/)中未被列入失信惩戒对象。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *.质量管理体系认证证书; *.环境管理体系证证书 ; *.职业健康安全管理体系证证书;投标人惩罚//其他项目管理人员(*)注册造价师:建[造]***********:梁梅;资格或职称:一级造价师:*******;专业:土建; (*)注册造价师:建[造]***********:李春霞;资格或职称:一级造价师:*******;专业:安装; (*)造价员:蒙 ***********:王婷;资格或职称://;专业:土建; (*)造价员:蒙 ***K*****:袁星;资格或职称://;专业:土建; (*)造价员:蒙 ***********:李娜;资格或职称://;专业:土建; (*)造价员:蒙 ***K*****:薛 慧;资格或职称://;专业:土建; (*)造价员:蒙 ***********:尤青梅;资格或职称://;专业:安装; (*)注册造价师:建[造]***********:边俊成;资格或职称:一级造价师:*******;专业:安装; (*)注册造价师:建[造]***********:高晓琴;资格或职称:一级造价师:*******;专业:土建; (**)注册造价师:建[造]**********:屈丽霞;资格或职称:一级造价师:*******;专业:土建; (**)注册造价师:建[造]**************:陶毅平;资格或职称:一级造价师:*******;专业:土建; (**)注册造价师:建[造]***********:闫东梅;资格或职称:一级造价师:*******;专业:土建; (**)注册造价师:建[造]***********:祁杰;资格或职称:一级造价师:******************;专业:土建; (**)注册造价师:建[造]***********:张永刚;资格或职称:一级造价师:******************;专业:土建; (**)造价员:蒙 ***********:吴 云;资格或职称://;专业:土建; (**)造价员:蒙 **********:冯艳娜;资格或职称://;专业:安装; (**)造价员:蒙 **********:吴婷;资格或职称://;专业:安装;其他公示内容第二中标候选人投标人名称内******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程造价咨询甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李晓翠项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级造价工程师 证书编号:******* 高级工程师 证书编号:********* 注册证书编号:建(造) ***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称: 鄂托克前旗敖镇文化产业园区室外管网工程第一标段-A-H 区室外采暖工程 招标人名称 :鄂托克前旗审计局 项目投资额 :约 *** 万元 合同签订日期 :**** 年 * 月 ** 日业绩二 项目名称; 鄂托克前旗敖镇文化产业园区室外管网工程第四标段-A-D 区给水工程 招标人名称: 鄂托克前旗审计局 项目投资额 :约 *** 万元 合同签订日期: **** 年 * 月 ** 日 业绩三 项目名称: 鄂托克前旗敖勒召其镇通用机场及市政亮化安装工程 招标人名称: 鄂托克前旗住房和城乡建设局 项目投资额: 约为:***.** 万元 合同签订日期 :**** 年 * 月 ** 日 业绩四 项目名称: 鄂托克前旗敖勒召其镇 **** 年街景亮化提升工程 招标人名称: 鄂托克前旗住房和城乡规划建设局 项目投资额 :约为 **** 万元 合同签订日期 :**** 年 ** 月 ** 日 业绩五 项目名称: 鄂托克前旗城川镇垃圾填埋场建设项目(一标段) 招标人名称: 鄂托克前旗住房和城乡建设局 项目投资额: *** 万元 合同签订日期: **** 年 * 月 * 日 业绩六 项目名称: 敖勒召其镇苏力迪街油面改造工程 招标人名称: 鄂托克前旗住房和城乡规划建设局 项目投资额: *** 万元 合同签订日期: **** 年 * 月 ** 日 业绩七 项目名称: 鄂托克前旗敖勒召其镇东环城路及镇区出入口亮化工程 招标人名称: 鄂托克前旗住房和城乡规划建设局 业绩八 项目名称: 敖勒召其镇文化产业园区及市政道路亮化工程 招标人名称: 鄂托克前旗住房和城乡规划建设局 项目投资额: **** 万元 合同签订日期: **** 年 * 月 ** 日 业绩九 项目名称: 苏力迪街市政道路整修工程 招标人名称: 鄂托克前旗住房和城乡规划建设局 项目投资额 :**** 万元 合同签订日期 :**** 年 * 月 ** 日 业绩十 项目名称:乌兰镇集中供热管网改造工程 招标人名称: 鄂托克前旗住房和城乡规划建设局 项目投资额: **** 万元 合同签订日期: **** 年 * 月 ** 日 项目投资额: ****.* 万元 合同签订日期: **** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用*、我单位不存在下列情形之一: ①近年(****年-至今) 处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(****年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态; *.在“信用中国”网站 (http://***.******.***.cn/)中未被列入失信惩戒对象。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *.质量管理体系认证证书投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造 价员:蒙 ***K*****:高扬;资格或职称://;专业:造价; (*)造 价员:蒙 ***********:崔云梅;资格或职称://;专业:土建; (*)注册造价师:建(造)***********:雷光莲;资格或职称:一级造价工程师:*******;专业:土建; (*)注册造价师:建(造)***********:薄爽;资格或职称:一级造价工程师:******************;专业:土建; (*)注册造价师:建(造)**************:冯焱;资格或职称:一级造价工程师:ZA********;专业:安装; (*)注册造价师:建(造)***********:毛娅;资格或职称:一级造价工程师:ZT********;专业:土建; (*)注册造价师:建(造)**************:李蜜蜂;资格或职称:一级造价工程师:ZT********;专业:土建; (*)造 价员:蒙 ***H*****:白雪;资格或职称://;专业:土建; (*)注册造价师:建(造)***********:吴春玲;资格或职称:一级造价工程师:******************;专业:安装; (**)注册造价师:建(造)**************:赵云飞;资格或职称:一级造价工程师:ZT********;专业:土建;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*.****%工期(交货期)*** 日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程造价咨询乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 乔凤林项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级造价工程师 证书编号:******* 高级工程师 证书编号:********* 注册证书编号:建[造]***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称 :**** 年、**** 年、**** 年工程 招标人名称: 伊金霍洛旗市政公用事业管理服务中心 项目投资额: 合计:******** 元 合同签订日期: ***.******.*** 业绩二 项目名称: 伊金霍洛旗蒙完小硬化工程 招标人名称: 伊金霍洛旗教育体育局 项目投资额: *** 万元 合同签订日期: ***.******.*** 业绩三 项目名称 :北京师范大学鄂尔多斯第二附属学校校园文化建设项目-室内装修及室外硬绿化工程 招标人名称 :北京师范大学鄂尔多斯第二附属学校 项目投资额: *** 万元 合同签订日期: ***.******.*** 业绩四 项目名称:鄂托克前旗农村牧区人居环境整治生活污水治理项目施工三标段的工程发承包阶段投标报价分析 招标人名称: 内蒙古****** 项目投资额 :**** 万元 合同签订日期:****年 业绩五 项目名称: 康巴什北区支路十道路及配套管网项目施工标段的工程发承包阶段投标报价分析 招标人名称: 内蒙古****** 项目投资额: **** 万元 合同签订日期 :****年 业绩六 项目名称:鄂托克前期农村牧区人居环境整治生活污水治理项目施工二标段的工程发承包阶段投标报价分析 招标人名称: 内蒙古****** 项目投资额: ****.* 万元 合同签订日期:****年 业绩七 项目名称: **** 年馨和家园 C 区小区外和平路(锡尼街-南园街)道路及附属工程建设项目的工程发承包阶段投标报价分析 招标人名称: 内蒙古****** 项目投资额 :****.* 万元 合同签订日期:****年 业绩八 项目名称:蒙西高新技术工业园区发展大道(神华街至纬十四路)道路及附属工程的工程发承包阶段投标报价分析 招标人名称:内蒙古****** 项目投资额:****.* 万元 合同签订日期:****年 业绩九 项目名称:乌审召化工项目区道路改造工程项目的工程发承包阶段投标报价分析 招标人名称: 内蒙古****** 项目投资额 :****.* 万元 合同签订日期:****年 业绩十 项目名称:准格尔旗纳日松镇羊市塔污水处理站项目的工程发承包阶段投标报价分析 招标人名称:内蒙古****** 项目投资额: ***.* 万元 合同签订日期:****年投标人获奖//投标人信用*、我单位不存在下列情形之一: ①近年(****年-至今) 处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(****年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态; *.在“信用中国”网站 (http://***.******.***.cn/)中未被列入失信惩戒对象。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)注册建造师:建【造】***********:田翠琴;资格或职称:一级建造师:*******;专业:土建; (*)注册建造师:建【造】***********:关彦飞;资格或职称:一级建造师:ZT********;专业:土建; (*)注册建造师:建【造】***********:刘凤林;资格或职称:一级建造师:****************************;专业:土建; (*)注册建造师:建【造】***********:苏泳遐;资格或职称:一级建造师:****************************;专业:土建; (*)注册建造师:建【造】***********:杨志峰;资格或职称:一级建造师:******************;专业:土建; (*)注册建造师:建【造】***********:刘晓雨;资格或职称:一级建造师:ZA********;专业:安装;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多斯市博丰******第***页所提供的社保起止日期为****年*月至****年**月,不满足招标文件要求****年**月至今连续*个月社保的要求。不符合评标办法***.******.***资格评审标准项目负责人及其他人员要求,提供****年**月至今连续*个月社保缴费证明的要求。*内蒙古******投标报价超过最高投标限价。不符合评标办法***.******.***形式评审标准中报价唯一(只有一个有效报价且不高于最高投标限价)的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乌审旗住房和城乡建设局工程部,联系电话:****--*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗住房和城乡建设局)提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容