湖北襄阳卧龙路及西延伸段道路工程EPC总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

卧龙路及西延伸段道路工程EPC总承包中标候选人公示标段(包)编号:XYXZ-JSGC******SZ-*********一、招标概况卧龙路及西延伸段道路工程EPC总承包于****年?**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州政府网发布招标公告,?****?年?*?月?**?日?*?时?**?分在襄阳市襄州区公共资源交易中心*号开标室开标,并于****?年?*?月?**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:?二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称牵头单位:中国******成员单位:中国市政工程******牵头单位:中建******成员单位:******牵头单位:******成员单位:上海千年城市******投标报价?勘察费:**.**%设计费:下浮率**.**%建安工程费:下浮率*.**%勘察费:**.**%设计费:下浮率**.**%建安工程费:下浮率*.**%勘察费:**.**%设计费:下浮率**.**%建安工程费:下浮率*.**%质量目标(*)工程勘察质量标准:地质勘察(详勘)必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。(*)工程设计质量标准:设计质量必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。(*)工程施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(*)工程勘察质量标准:地质勘察(详勘)必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。(*)工程设计质量标准:设计质量必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。(*)工程施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(*)工程勘察质量标准:地质勘察(详勘)必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。(*)工程设计质量标准:设计质量必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。(*)工程施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。履约期限(天)***日历天***日历天***日历天?投标人资质证书名称及编号(如有)牵头人:市政公用工程施工总承包壹级成员单位:工程勘察综合资质甲级,工程设计综合资质甲级牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级成员单位:工程勘察专业类(岩土工程)甲级,工程设计综合资质甲级牵头单位:市政公用工程施工总承包壹级成员单位:工程勘察专业类(岩土工程)甲级,市政行业(排水工程、道路工程、桥梁工程)甲级投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字〔****〕******(鄂)JZ安许证字〔****〕******(蒙)JZ安许证字〔****〕******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目总负责人(施工负责人):王魏证书名称:市政公用工程壹级注册建造师证书编号:鄂************职称:工程师编号:中化中职第*******号证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安B(****)*******项目总负责人(施工负责人):谢景丽证书名称:市政公用工程壹级注册建造师证书编号:鄂************职称:工程师编号:F*************证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安B(****)*******项目总负责人(施工负责人):姜健证书名称:市政公用工程壹级注册建造师证书编号:蒙************职称:高级工程师编号:*********证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:蒙建安B(****)*******技术负责人:李金宁证书名称:职称证书职称:高级工程师证书编号:中化高职第*******号技术负责人:曹文静证书名称:职称证书职称:工程师证书编号:F*************技术负责人:张景云证书名称:职称证书职称:高级工程师证书编号:*********勘察负责人:阎波证书名称:注册土木工程师(岩土)证书编号:AY*********职称:高级工程师编号:*********勘察负责人:李绪华证书名称:注册土木工程师(岩土)证书编号:AY*********职称:教授级高级工程师编号:*******勘察负责人:朱艳红证书名称:注册土木工程师(岩土)证书编号:AY*********职称:高级工程师编号:******设计负责人:李懿证书名称:一级注册结构工程师证书编号:S*********职称:高级工程师编号:*********设计负责人:李家富证书名称:一级注册结构工程师证书编号:S*********职称:高级工程师编号:*********设计负责人:徐军刚证书名称:一级注册结构工程师证书编号:S*********职称:高级工程师编号:**C*******道路专业负责人:张睿证书名称:注册土木工程师(道路工程)管理号:******************职称:高级工程师编号:*********道路专业负责人:潘朝慧职称:路桥高级工程师(教授级)编号:*************道路专业负责人:张毅职称:高级工程师(教授级)编号:**W*******给排水专业负责人:宋涛证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)证书编号:CS*********职称:高级工程师编号:*********给排水专业负责人:刘雪飞证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)证书编号:CS*********职称:高级工程师编号:*********给排水专业负责人:王西林证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)证书编号:CS*********职称:高级工程师编号:***********电气专业负责人:崔亚伟证书名称:注册电气工程师(供配电)证书编号:DG*********职称:高级工程师编号:*********电气专业负责人:尹力文证书名称:注册电气工程师(供配电)证书编号:DG*********职称:高级工程师编号:*********电气专业负责人:蒋洪明证书名称:注册电气工程师(供配电)证书编号:DG*********职称:高级工程师编号:**C*******施工员:贾奕泽证书名称:施工员岗位证书编号:**********施工员:詹必辉证明名称:市政施工员证书编号:*******************施工员:杜磊磊证明名称:市政施工员证书编号:****************质检员:胡奇程证书名称:质量员岗位证书编号:**********质检员:刘林证书名称:质量员岗位证书编号:*******************质检员:王琛熙证书名称:质量员岗位证书编号:****************安全员:吴庆运证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:施琪证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:胡宇鹏证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:蒙建安C(****)*******材料员:王晴晴证书名称:材料员岗位证书编号:**********材料员:李俊证书名称:材料员岗位证书编号:*******************材料员:刘宇飞证书名称:材料员岗位证书编号:****************资料员:彭晓雨证书名称:资料员岗位证书编号:*********资料员:张雪丽证书名称:资料员岗位证书编号:*******************资料员:张敏敏证书名称:资料员岗位证书编号:****************业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注????牵头单位:中国******成员单位:中国市政工程******石首市东十路、解放东路东延伸段(续建)和楚天大道南延伸段(续建)道路建设EPC总承包项目*****.****张斌临空港新城径吴东路(三店大道至三店西路)、三店南路(径昊路至临空港大道)、、滨水路南延(三店大道至三店南路)市政基础设施工程设计采购施工一体化EPC项目*****.**王斌襄阳市卧龙大道(邓城大道-卧龙大道)改造工程、铁佛寺路改造工程等**条道路勘察设计*****刘志明增城经济技术开发区仙村园区(南区)一纵路(原蓝山*号路)市政道路工程勘察设计*****.**贺红军深圳市龙华区前期中心政府投资项目可研、勘察、设计*****李杰牵头单位:中建******成员单位:******石家庄正定新区蔚佗街、顺平大街与园博园大街北延伸工程设计施工总承包*****.**杨道鹏石家庄正定新区安济路工程设计施工总承包*****.**杨道鹏漳州市北环城路(国道G***胜利西路-九龙大道段)提升改造工程(非涉铁段)勘察设计*****.**李肇东灵宝市城市道路路网建设勘察设计项目四标段(函谷关连接线)*****晏志良牵头单位:******成员单位:上海千年城市******鱼台观鱼公园扩建及周边市政基础设施建设项目工程总承包(EPC)*****何沙仁寿县城市会客厅项目二标段设计-采购-施工总承包(EPC)*****付杨杨庄北侧保障房地块项目道路设计*****.**汤雷奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注????牵头单位:中国******成员单位:中国市政工程******烟台万华PO/AE一体化项目丙烯酸及酯工程中国建筑业协会****年**月越南河静钢铁空分专案建造统包工程中国建筑业协会****年**月宁波万华MDI扩建工程中国建筑业协会****年**月玻利维亚乌尤尼**万吨/年钾盐制造厂项目工程中国建筑业协会****年**月深圳市龙岗区坂李大道市政工程中国勘察设计协会****年**月宜昌市东山四路(发展大道-柏临河路)市政工程中国勘察设计协会****年**月中环线浦东段(军工路越江隧道-高科中路)新建工程*标段中国勘察设计协会****年**月宁波杭州新区滨海六路(职教西路-兴慈五路)工程中国勘察设计协会****年**月牵头单位:中建******成员单位:******太行大街城市快速路系统工程中国勘察设计会****年**月牵头单位:******成员单位:上海千年城市******///评标情况评标工作于?****年?*?月?**日?* ?时?**?分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第*评标室通过?综合评估法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*?家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果:第一中标候选人:中国******第二中标候选人:中建******?第三中标候选人:******??招标单位经办人:乔女士?代理机构工作人员:?陈工?评标结果投标人投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排序中国*********.******.***中建*********.******.***.************.******.***.***废标结果投标人被否决的依据******未提供勘察负责人三、公示时间?公示期为?****年?*月?**日?**时?**?分至****?年?*?月?**日**?时?**分。?四、异议与投诉?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。?投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。?五、联系方式*.招 标 人:?襄阳市襄州区政府投资工程建设服务中心?地 ?址: ?襄阳市襄州区红星路 ?联 系 人: ?乔女士?电 ?话:?****-*******?*.招标代理机构: 湖北******地 ?址: 襄阳市高新区卧龙大道襄轴家园(派客国际)写字楼A-*栋**层 ?联 系 人: 郭工、陈工、张工?电 ?话: ****-******* ?*.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼联系人:住建局窗口电话(传真):****-*******?*.公共资源交易综合监管机构:襄州区公共资源交易监督管理局地址:襄阳市襄州区航空路***号(六两河桥头)新政务服务中心旁写字楼三楼***联系人:监督科电话(传真):****-*******?备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。??招标人/招标代理机构:襄阳市襄州区政府投资工程建设服务中心****年?*?月**?日
查看隐藏内容