福建福州农村公路提升改造工程包(三期)(二次招标)(农村公路提升改造工程包(三期)(二次招标))
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示 招标编号:E**************************-**-** **:**:**.*候选人公示标段名称:农村公路提升改造工程包(三期)(二次招标) 中标候选人单位:河南******投标报价(元):********中标候选人单位:******投标报价(元):********中标候选人单位:******投标报价(元):********附件信息:候选人公示评标结果公示招标编号:E**********************本招标项目于****年*月**日*:**时在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:农村公路提升改造工程包(三期)(二次招标)招标人:平潭综****** 建设规模:本项目含 Y*** 南鲎线道路改造工程、Y*** 松韩线道路改造工程、Y*** 线排塘兜至潭水段白改黑工程、X*** 线平原至苏澳段白改黑工程、平潭娘宫道路改造工程、屿头乡街道白改黑工程、精神病医院防治院道路共 * 条路线,项目建设总里程 **.*** 公里。具体以图纸为准。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:温裕义、詹钟选、张连海、林玉宋、阮志跃评标办法: 采用“合理低价法(**分)+信用分(**分)” 评标参数:评标基准价下浮率:*% *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标项目总工未附安全B证投标人的项目经理或项目总工资格不符合招标文件附录*资格审查条件的规定;/岩投(福建)******否决投标投标报价、投标暂列金额未响应招标文件要求。报价文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,投标附件无法辨认的,造成对招标文件实质性不响应的:a.投标函未按招标文件规定填报投标总报价或投标价;b.投标文件组成不完整,内容未按规定填写。*、评标委员会推荐的三家入围单位及其投标文件相关内容入围候选人名称投标总报价(元)企业信用等级项目经理建造师证书编号得分备注河南**************A郭留伟豫**************.** **************B高胜辉闽**************.** **************B郑融源闽**************.* *、公示时间公示期为 ****年 *月** 日至 ****年 * 月** 日。*、联系方式招标人: 平潭综****** 地址: 平潭综合实验区金井湾台湾创业园**栋*层 电话: ****-******** ,传真: / 联系人: 林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构名称:平潭综合实验区公共资源交易监管办办公地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心*#楼南附楼*层联系电话:****-******** 日期:****年 * 月**日评标报告评标结果公示招标编号:E**********************本招标项目于****年*月**日*:**时在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:农村公路提升改造工程包(三期)(二次招标)招标人:平潭综****** 建设规模:本项目含 Y*** 南鲎线道路改造工程、Y*** 松韩线道路改造工程、Y*** 线排塘兜至潭水段白改黑工程、X*** 线平原至苏澳段白改黑工程、平潭娘宫道路改造工程、屿头乡街道白改黑工程、精神病医院防治院道路共 * 条路线,项目建设总里程 **.*** 公里。具体以图纸为准。招标方式:
公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:温裕义、詹钟选、张连海、林玉宋、阮志跃评标办法:
采用“合理低价法(**分)+信用分(**分)” 评标参数:评标基准价下浮率:*% *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标项目总工未附安全B证投标人的项目经理或项目总工资格不符合招标文件附录*资格审查条件的规定;/岩投(福建)******否决投标投标报价、投标暂列金额未响应招标文件要求。报价文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,投标附件无法辨认的,造成对招标文件实质性不响应的:a.投标函未按招标文件规定填报投标总报价或投标价;b.投标文件组成不完整,内容未按规定填写。*、评标委员会推荐的三家入围单位及其投标文件相关内容入围候选人名称投标总报价(元)企业信用等级项目经理建造师证书编号得分备注河南**************A郭留伟豫**************.** **************B高胜辉闽**************.** **************B郑融源闽**************.* *、公示时间公示期为 ****年 *月** 日至 ****年 * 月** 日。*、联系方式招标人:
平潭综****** 地址:
平潭综合实验区金井湾台湾创业园**栋*层 电话: ****-******** ,传真: / 联系人: 林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构名称:平潭综合实验区公共资源交易监管办办公地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心*#楼南附楼*层联系电话:****-******** 日期:****年 * 月**日竞价报名与附件下载请到网址:http://***.******.***.cn/G*/gbmp/progress/js-award-notice!pubView.do?projectId=***********dfeb*******f******d**&packageId=***********dfeb************e*df*&resultPubId=**********acdd*b*****d*fb**c***d