湖南长沙湖南省高速公路 2020 年度机电养护工程施工第JD1-JD2 标段招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
湖******(招标人)按照有关规定,将湖南省高速公路 **** 年度机电养护工程施工第JD*-JD* 标段招标项目中标候选人公示如下:
第JD* 标段
中标候选人:湖南******(投标报价:********元)
后备第一中标候选人:******(投标报价:********元)
后备第二中标候选人:浙江******(投标报价:********元)
第JD* 标段
中标候选人:湖******(投标报价:********元)
后备第一中标候选人:******(投标报价:********元)
后备第二中标候选人:******(投标报价:********元)
公示期为*个工作日(***.******.***  ***.******.*** ),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件*:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和对质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理证件及业绩
附件*:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:湖******
地  址:长沙市开福区三一大道 *** 号
联 系 人:李先生
电   
话:****-********
招标代理机构:******                       地  址:长沙市湘府东路二段***号招标大厦              联系人:匡 先 生             电  话:
****-********            监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:湖南省长沙市湘府西路***号
电 话:****-********
 
****年*月**日
 
 
  
附件*:中标候选人及后备中标候选人业绩和对质量安全环保目标及工期的响应情况、项目经理证件及业绩
 
第JD* 标段中标候选人单位名称:湖南******业    绩*.湖南省娄底至衡阳高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第 ** 合同段。*.湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第 **A 合同段。*.福建省邵武至光泽(闽赣界)高速公路机电工程项目。*.湖南省高速公路管理局****-****年度高速公路机电养护专项工程JD*合同段。质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:*、满足环保法规及相关方面要求;*、提高项目经理部节约能源意识。工期***日历天。项目经理姓名谭翀身份证号码******************职称证工程师证书编号*******资格证机电工程专业一级建造师证书证书编号湘************个人业绩*.  湖南省娄底至衡阳高速公路项目机电工程施工图设计总承包第**合同段。*.湖南省龙山至永顺高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第**A合同段。项目总工姓名李红涛身份证号码******************职称证工程师/电子仪器与测量证书编号********B 类-安全生产考核合格证证书编号              湘交安B(**)G*****个人业绩*.  怀化至新晃高速公路洞坪互通 二期工程机电工程*.  湖南省娄底至衡阳高速公路项 目机电工程施工图设计施工总 承包第 ** 合同段 
 
第JD* 标段后备第一中标候选人
 单位名称:******业   绩*.广西壮族自治区崇左至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD合同段。*.广西崇左至靖西高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD*标段。*.广西岑溪至水汶公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD* 标 段。质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:*、满足环保法规及相关方面要求;*、提高项目经理部节约能源意识。工期***日历天。项目经理姓名唐清毅身份证号码******************职称证工程师证书编号*******资格证机电工程专业一级建造师证书证书编号桂************个人业绩*.贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段 及羊昌互通)机电工程施工第**标段。*.南宁外环公路张村互通式立交土建工程(监控、 通信及收费设施工程施工)。项目总工 姓名农昭光身份证号码******************职称证正高级工程师/交通机电设备证书编号GX***********B 类-安全生产考核合格证证书编号              桂交安B(**)G*****个人业绩*. 广西柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建项目 监控、通信、收费综合系统工程№JD*。*. 广西崇左至靖西公路监控、通信、收费综合系 统及隧道机电工程№JD* 标段。 
 
 
 
 
第JD* 标段后备第二中标候选人
 单位名称:浙江******业    绩*.都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段机电工程施工 LWJD*、LWJD*、LWJD*合同段重新招标。*.金丽温、龙丽丽龙机电系统改造(三期)综合改造。*.龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电工程。*.浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)机电工程施工。质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:*、满足环保法规及相关方面要求;*、提高项目经理部节约能源意识。工期***日历天。项目经理姓名栾永涛身份证号码******************职称证工程师证书编号Z*************资格证机电工程专业一级建造师证书证书编号浙************个人业绩*. 龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电工程。*. 金丽温、龙丽丽龙机电系统改造(三期)综合改造项目JD 标段。 项目总工姓名沈姣炜身份证号码******************职称证高级工程师/交通机电工程证书编号G**********B 类-安全生产考核合格证证书编号              浙交安B(**)G*****个人业绩*. 浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)机电工程施工*. 省道 ** 线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路机电工程施工一标段 
 
 
 
 
 
第JD*标段中标候选人
 单位名称:湖******业    绩*.湖南省益阳至娄底高速公路机电工程施工图设计施工总承包第JD* 标段。*.广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程第 JD* 合同段。*.湖南省马迹塘至安化高速公路项目机电工程(一期)施工图设计施工总承包第 JD* 标段。*.湖南省怀化至芷江高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第 JD* 标段。质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:*、满足环保法规及相关方面要求;*、提高项目经理部节约能源意识。工期***日历天。项目经理姓名张虎身份证号码******************职称证工程师证书编号********资格证机电工程专业一级建造师证书证书编号湘************个人业绩*.湖南省益阳至娄底高速公路机电工程施工图设计施工总承包第 JD* 标段。*.南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段机电工程 NLJD-* 标段。项目总工 姓名刘兴舟身份证号码******************职称证高级工程师/机电工程证书编号************B 类-安全生产考核合格证证书编号              湘交安B(**)G*****个人业绩*. 湖南省益阳至娄底高速公路机电工程施工图设计施工总承包第 JD* 标段*. 广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程第JD* 合同段 
 
 
 
第JD* 标段后备第一中标候选人
 单位名称:******业   绩*.广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目机电工程施工 JD-* 标。*.广中江高速公路项目机电工程 JD* 标。*.广东省龙川至怀集公路(连平至英德段)机电工程 JD* 标。*.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段机电工程施工招标 JD* 标段。*.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工JD*标。质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:*、满足环保法规及相关方面要求;*、提高项目经理部节约能源意识。工期***日历天。项目经理姓名杨新辉身份证号码******************职称证工程师证书编号*************资格证机电工程专业一级建造师证书证书编号粤************个人业绩*.广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目 机电工程施工。*.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫 金段机电工程施工招标 JD* 标段。项目总工 姓名胡翠云身份证号码******************职称证高级工程师/机电工程证书编号*************B 类-安全生产考核合格证证书编号              粤交安B(**)G*****个人业绩*. 广中江高速公路项目机电工程*. 湖南省凤大高速公路项目机电工程第**合同段 
 
 
 
 
第JD*标段后备第二中标候选人
 单位名称:******业    绩*.海安至启东高速公路机电工程施工项目。*.青海省花石峡至久治(省界)公路机电工程。*.湄洲湾至重庆高速公路莆田段机电工程段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全生产责任事故。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:*、满足环保法规及相关方面要求;*、提高项目经理部节约能源意识。工期***日历天。项目经理姓名阮烜民身份证号码******************职称证工程师证书编号********资格证公路工程专业一级建造师证书证书编号苏************个人业绩*. 湄洲湾至重庆高速公路莆田段机电工程段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同。*. 江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程机电施工项目。项目总工 姓名张军民身份证号码*****************X职称证高级工程师/电子信息工程证书编号********B 类-安全生产考核合格证证书编号              苏交安B(**)G*****个人业绩*. 集双高速集安至通化段机电工程JTL** 标段*. 江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程机电施工项目 
附件*:
第JD*标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*无无 
 
 
第JD*标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决依据和原因*浙江******评标委员会认为其投标报价明显低于其他投标报价,且评标价低于理论成本价;评标委员会要求该投标人在规定时间内作出澄清,该投标人未在规定的时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,评标委员会根据招标文件***.******.***的规定认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。