浙江杭州[市本级]乐清市北白象镇赖宅工业区南园四路道路工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目乐清市北白象镇赖宅工业区南园四路道路工程,招标人为乐清市北白象镇人民政府,委托浙江******进行招标代理,于****年* 月** 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年* 月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。排序中标候选人是否温州企业报价(元)*******否******* 废标原因及依据: 投标人名称废标原因废标************、******投标函内填写的工期为“***”招标文件P**页*.*符合性评审标准中开标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:“(*)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;(**)电子投标文件未按规定的格式制作的;”************投标函内填写的投标保证金为“******万元”招标文件P**页*.*符合性评审标准中开标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:“(*)银行保函或保险凭证未按招标文件规定的内容填写错误或不全(**)电子投标文件未按规定的格式制作的;”************投标函内填写的投标保证金为“******万元”招标文件P**页*.*符合性评审标准中开标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:“(*)银行保函或保险凭证未按招标文件规定的内容填写错误或不全(**)电子投标文件未按规定的格式制作的;”异议受理部门:
招标人:乐清市北白象镇人民政府
投诉受理部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:****-********
监督部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:****-********
乐清市发展和改革局 电话:****-********
附未中标单位名单:
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
温******
乐******
丽******
******
浙江******
******
******
******
******
浙江******
******
金******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
中国机械工业******
******
******
******
筑逸(福建)******
河******
******
******
******
******
******
福建******
******
******
******
******
******
江******
******
******
四******
******
******
******
温州市雁******
温州******
******
******
******
******
******
******
******
******
江******
******
******
温州******
******
******
******
******
******
湖州******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
瑞******
******
******
******
浩祥(福建)******
永******
浙江******
江******
******
******
******
******
******
瑞******
******
******
******
******
乐清市******
******
乐******
******
******
******
******
******
******
浙江******
******
******
******
******
******
******
******
温******
******
福建省霞浦县******
******
******
******
******
******
温******
******
******
******
瑞******
******
******
四******
******
******
******
******
温******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
宁波******
宁波******
******
******
******
******
******
******
******
台******
******
******
******
乐******
******
文******
******
衢******
浙江******
丽水******
******
榆******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
温州******
******
******
******
******
文******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
福建省******
******
******
******
******
******
******
******
******
福******
深圳市华艺******
福建******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
仙居******
******
浙江******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
衢州******
******
******
******
******
******
福建******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
瑞******
******
温州******
******
******
******
******
******
******
常******
******
******
卓辉(福建)******
******
******
******
******
温州******
温******
******
******
******
******
******
******
******
******
江苏******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
温州市龙湾******
******
******
******
******
福******
******
泉******
******
******
金******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
江山(福建)******
******
******
******
******
******
浙江******
******
******
******
******
******
四川******
******
衢******
******
乐清市******
常州市******
******
******
******
******
******
江******
翊鑫(福建)******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
诸暨市******
江西******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
天剑建设(温州)有限公司
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
福******
******
******
******
******
******
******
******
******
福建******
******
******
******
******
爱航(福建)******
******
乐清市******
******
湖北******
丽水市******
******
金******
******
******
******
******
******
******
******
******
金******
******
衢******
******
******
******
******
******
******
******
江******
******
******
******
******
******
******
******
丽******
衢州******
******
嘉******
******
******
******
******
******
福******
******
******
******
******
丽******
******
福******
******
福******
洪城******
******
******
江西******
******
******
福******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
******
浙江******
******
******
******
文成县******
******
******
诸******
湖******
******
娄底市娄星******
******
******
******
******乐清市北白象镇人民政府
****年*月**日