江苏南京溧阳至宁德公路江苏段景观绿化工程施工项目
查看隐藏内容(*)需先登录
溧阳至宁德公路江苏段景观绿化工程施工项目
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏省交通招标投标交易平台原文链接地址项目基本信息:项目名称:溧阳至宁德公路江苏段项目编号:E****************标段名称:LN-**标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,溧阳至宁德公路江苏段,LN-**第一中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋小忠第二中标候选人:常******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹富强第三中标候选人:江苏******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈强废标原因分别如下:废标单位及原因:*.******投标文件(第一个信封)项目经理社保证明未包含****年**月,项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与招标文件**.* 报表填报说明二、“表 * 拟投入本标段主要人员情况表”(*)投标截止时间为当月 ** 日之后,社保缴费证明出具时间段为投标当月开始往前连续 * 个月(不含递交当月)的要求不符。投标文件(第一个信封)项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
*.******投标文件投标文件(第一个信封)封面、“(一)投标函”及“七、承诺函”中标段号均填写错误,与评标办法第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的要求不符。
*.******投标文件(第一个信封) 《投标报表》表*中“财务能力评价参考得分”低于**分,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成“财务能力评价参考得分”不得低于**分”的要求不符。项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
*.******投标文件(第一个信封)“(二)法定代表人身份证明”中未附法人身份证复印件,与评标办法第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求不符。
*.江苏红******投标文件(第一个信封)“(二)法定代表人身份证明”中未附法人身份证复印件,与评标办法第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求不符。
*.******投标文件(第一个信封)“(二)法定代表人身份证明”中未附法人身份证复印件,与评标办法第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求不符。
*.******投标文件(第一个信封)“(二)法定代表人身份证明”中未附法人身份证复印件,与评标办法第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求不符。
*.江******投标文件(第一个信封)“(二)法定代表人身份证明”中未附法人身份证复印件,与评标办法第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求不符。
*.江苏******投标文件(第一个信封)“(二)法定代表人身份证明”中未附法人身份证复印件,与评标办法第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求不符。
**.******投标文件(第一个信封)“(二)法定代表人身份证明”中未附法人身份证复印件,与评标办法第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求不符。
**.******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.江苏钵******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.江苏******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.南京******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.常州蓝田人景观******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.常州******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.常州市******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.常州市******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.江******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.常州市华景******投标文件(第一个信封) 中项目经理业绩《投标报表》表*中未显示任职开始时间和任职结束时间,且未附有效证明材料,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)项目负责人资格,在岗情况:**** 年*月*日 以 来,至少担任过绿化工程施工项目一任项目经理或二任项目副经理。投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理的个人业绩认定:在已完项目中担任项目经理的任职时间超过合同工期 */*(含 */*)以上的,方可认定该业绩”的要求不符。
**.江苏科晟******投标文件(第一个信封)“(一)投标函”中未填写补遗书编号,与评标办法第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的要求不符。
**.安******投标文件(第一个信封)“(一)投标函”中工期填写错误,与评标办法第***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的要求不符。
**.常******投标文件(第一个信封) 《投标报表》表*中“财务能力评价参考得分”为*分,与评标办法第***.******.***资格评审标准“(*)财务要求:良好。投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在信息系统中生成“财务能力评价参考得分”不得低于**分”的要求不符。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:袁炜 联系电话:***-********、***********序号投标人名称标价分信誉得分总分*江苏*********.******.***.************.******.***.***陕西*********.******.***.***********.******.***.***鄢陵县*********.******.***.***江苏*********.******.************.******.***.************.******.***.************.******.***.*************.******.***.****福建省三*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****江苏*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****山东*********.******.***.****常*********.******.***.****镇*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****常州*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****江苏省*********.******.***.****江苏*********.******.***.****常州*********.******.***.***江*********.******.***.****常*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****中佳*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****常*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****常州*********.******.***.****常州*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****扬*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****常州*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.************.******.***.****常*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****南京宝*********.******.***.*************.******.************.******.***.***江苏万*********.******.***.****福*********.******.***.****常州市*********.******.***.***江苏*********.******.***.*************.******.***.************.******.***.****江苏*********.******.***.****常州市*********.******.***.*************.******.***.****常州市*********.******.***.*************.******.***.****常*********.******.***.****常州市*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****江*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.****江苏*********.******.***.****苏*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.************.******.***.*************.******.***.****江苏皇岗建设(集团)有限公司***.******.***.****常*********.******.***.*************.******.***.*************.******.***.*****常州*********.******.***.**************.******.***.*************.******.***.*****江苏*********.******.***.**************.******.***.*****常州市*********.******.***.**************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.*************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.*****常州*********.******.***.**************.******.***.****南京麦浦*********.******.***.*****江苏*********.******.***.*****常*********.******.***.**************.******.***.**************.******.***.*****河南*********.******.***.**************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.*****常州市武进*********.******.************.******.***.**************.******.***.****常*********.******.***.**************.******.***.*****常州*********.******.***.**************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.*****江苏沭阳*********.******.***.**异议联系人:袁炜联系电话:***-********、***********发布时间:****-**-**评标地点:南京市汉中门大街***号江苏省公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **-*i-**