河南焦作建安建工公字〔2020〕142号许昌尚集产业集聚区管理委员会许昌环保装备和服务产业园一期续建工程-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

建安建工公字〔****〕***号(不见面开标)许昌尚集产业集聚区管理委员会许昌环保装备和服务产业园一期续建工程评标结果公示一、基本情况和数据表(一)项目概况*、项目编号:建安建工公字〔****〕***号。*、项目名称:许昌环保装备和服务产业园一期续建工程。*、招标单位:许昌尚集产业集聚区管理委员会。*、工程概况:该项目位于许昌市建安区。主要包括新建*#车间(建筑面积*****),*#车间(建筑面积****),*#车间(建筑面积****),*#车间(建筑面积*****),动力中心(建筑面积****)、四个大门(建筑面积***)及电网改造、大门外与市政连接道路等附属配套工程。投资概算约*****万元。*、招标范围:施工标段:招标文件、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有内容。监理标段:本项目施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期的全过程的监理。*、标段划分:共划分两个标段。一标段:施工标段(主要招标内容为设计、施工工程总承包);二标段:监理标段(本项目的施工及保修期阶段全过程)。*、招标控制费率:施工标段:以后期经政府财政主管部门评审的初步设计概算中对应本工程承建范围内的工程费用为基数,招标控制费率为**%。监理标段:以后期经政府财政主管部门评审的初步设计预算中对应本工程承建范围内的工程费用为基数,招标控制费率为*.*%。*、计划工期:施工标段:***日历天;监理标段:同施工工期。*、质量要求:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)。**、评标办法:综合评标法**、资格审查方式:资格后审(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 ****年**月**日至****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段有 * 家、二标段有 * 家。(三)项目开标数据表招标人名称许昌尚集产业集聚区管理委员会招标代理机构名称中建******工程名称许昌环保装备和服务产业园一期续建工程开标时间****年*月**日*时**分开标地点许昌市建安区公共资源交易中心开标三室评标时间****年*月**日 **时**分评标地点许昌市建安区公共资源交易中心评标三室二、开标记录表一标段:序号投标单位投标报价项目负责人工期(日历天)质量要求密封情况*********.**%郭瞳***合格完好*********.**%张建文***合格完好*********.**%王付强***合格完好招标控制价招标控制费率为**%;工期(日历天)***质量要求合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)二标段:序号投标单位投标报价项目负责人监理周期质量要求密封情况*河南*******.***%邓清德********同施工工期合格完好*河南昊*******.***%杨敏********同施工工期合格完好********.***%刘汉民********同施工工期合格完好招标控制价招标控制费率为*.*%;监理周期同施工工期质量要求合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)四、评审情况一标段:硬件特征码分析:不同投标人电子投保文件制作硬件特征码均不相同,可进行下步评审。(一)初步评审通过初步评审的投标人序号投标人名称**************未通过初步评审的投标人名称原因*******联合体成员未提供****年财务审计报告,不符合评标办法***.******.***中的财务要求。(二)保证金审查保函内容投标人保函编号受益人金额(万元)查询号查询渠道保证人备注**********************-****许昌尚集产业集聚区管理委员会**Y*N*中国建设银行国际互联网站***.******.*********深圳市支行/**********************-****许昌尚集产业集聚区管理委员会**J***中国建设银行国际互联网站***.******.*********深圳莲花山支行/**************************许昌尚集产业集聚区管理委员会**AH**中国建设银行国际互联网站***.******.*********深圳市支行/二标段:硬件特征码分析:不同投标人电子投保文件制作硬件特征码均不相同,可进行下步评审。(一)初步评审通过初步评审的投标人序号投标人名称*河南*******河南昊*************未通过初步评审的投标人名称原因*无(二)保证金审查保函内容投标人保函编号受益人金额(万元)查询号查询渠道保证人备注河南******//*///转账河南昊******//*///转账******//*///转账五、经评审的投标人排序一标段:序号投标企业名称得分排序*********.************.***二标段:序号投标企业名称得分排序*河南********.************.****河南昊********.***六、推荐的中标候选人评审得分一标段:第一中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*商务部分*、企业业绩(**分***************.项目人员配置(*分)********.企业信用及荣誉(*分)********.服务承诺(**分)***.******.***技术部分设计方案的完整性(*-*分)***.******.***.***.******.***.**项目投资概算及技术经济指标分析(*-*分)***.******.***.***.******.***设计方案的难点分析及解决方案(*-*分)***.******.***.***.******.***.**设计方案功能性(*-*分)***.******.***.***.******.***.**工作进度及服务质量的保证措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**.*总体实施方案(*-*分)***.******.***.***.******.***.**施工过程中难点及解决方案(*-*分)***.******.***.***.******.***.**项目质量管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**工程进度计划与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**安全、文明及环境保护体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.*劳动力、施工机械配备计划与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**四新应用(*-*分)***.******.***.**.****信息化管理(*-*分)***.******.***.***.******.***.**投标报价投标报价(**分)**************小计***.******.***.***.******.***最终得分**.**第二中标候******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*商务部分*、企业业绩(**分********.项目人员配置(*分)********.企业信用及荣誉(*分)********.服务承诺(**分)***.*****技术部分设计方案的完整性(*-*分)***.******.***.***.******.***.**项目投资概算及技术经济指标分析(*-*分)***.******.***.***.******.***设计方案的难点分析及解决方案(*-*分)***.******.***.***.******.***.**设计方案功能性(*-*分)***.******.***.***.******.***.**工作进度及服务质量的保证措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**总体实施方案(*-*分)***.******.***.***.******.***.**施工过程中难点及解决方案(*-*分)***.******.***.***.******.***.**项目质量管理体系与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**工程进度计划与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**安全、文明及环境保护体系与措施(*-*分)***.******.***.***劳动力、施工机械配备计划与措施(*-*分)***.******.***.***.******.***.**四新应用(*-*分)***.******.***.**.****信息化管理(*-*分)***.******.***.***.******.***.**投标报价投标报价(**分)**************小计***.******.***.***.******.***最终得分**.**二标段:第一中标候选人河南******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*商务部分*、企业业绩(*分)********.企业综合能力(*分)********.服务承诺(*分)***.******.***技术部分保证旁站监理措施(*分)***.******.***.***.**质量控制的措施和方法(*分)***.******.***.****进度控制的措施和方法(*分)***.******.***.**.**投资控制的措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***.**文明、安全管理的措施和方法(*分)***.******.***.**.***合同管理、信息管理的措施和方法(*分)***.******.***.***.**工作协调的措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***监理部投入的检测设备、仪器(*分)*******关于环境保护、扬尘治理的监理措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***.**投标报价投标报价(**分)***.******.***.***.******.***.****.**小计***.******.***.***.******.***.****.**最终得分**.**第二中标候选人******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*商务部分*、企业业绩(*分)********.企业综合能力(*分)********.服务承诺(*分)***.******.***.***.**技术部分保证旁站监理措施(*分)***.******.***.***.******.***.**质量控制的措施和方法(*分)***.******.***.**.**进度控制的措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***投资控制的措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***.**文明、安全管理的措施和方法(*分)***.******.***.**.***合同管理、信息管理的措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***工作协调的措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***.**监理部投入的检测设备、仪器(*分)*******关于环境保护、扬尘治理的监理措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***.**投标报价投标报价(**分)***.******.***.***.******.***.****.**小计***.******.***.***.******.***.****.**最终得分**.**第三中标候选人河南昊******评审委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*商务部分*、企业业绩(*分)********.企业综合能力(*分)********.服务承诺(*分)***.******.***.**技术部分保证旁站监理措施(*分)***.******.***.***.******.***质量控制的措施和方法(*分)***.******.***.**.**进度控制的措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***投资控制的措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***.**文明、安全管理的措施和方法(*分)***.******.***.**.**合同管理、信息管理的措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***.**工作协调的措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***监理部投入的检测设备、仪器(*分)*******关于环境保护、扬尘治理的监理措施和方法(*分)***.******.***.***.******.***投标报价投标报价(**分)***.******.***.***.******.***.****.**小计***.******.***.***.******.***.****.**最终得分**.**七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事(一)推荐的中标候选人名单:一标段:第一中标候选人:******联合体牵头人:******联合体成员:河南省国******投标报价:**.** % 大写:百分之玖拾柒点玖伍工期:***日历天质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)项目负责人:张建文 证书名称:建筑工程专业壹级注册建造师 注册编号:豫************ 项目设计负责人:周萌 证书名称:建筑工程专业壹级注册建筑师 注册编号:*********企业资质:牵头人:建筑工程施工总承包壹级资质,符合要求。联合体成员:建筑行业(建筑工程)专业甲级资质,符合要求。企业业绩名称:业绩一名称:许昌环保装备和服务产业园一期工程;业绩二名称:大正鲲园项目(*#-**#楼、**#垃圾接驳点、**#开闭所、非机动车棚、地下室及地下车库);业绩三名称:建正东方佳苑*#、*#、*#、*#、**#、**#楼;业绩四名称:中原电气谷尚东棚户区改造项目基础设施配套工程设计;业绩五名称:陈曹乡双楼张社区拆迁安置房和商业配套建设工程设计费。第二中标候选人:******联合体牵头人:******联合体成员:******投标报价:**.** % 大写:百分之玖拾柒点玖捌工期:***日历天质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)项目负责人:王付强 证书名称:建筑工程专业壹级注册建造师 注册编号:豫************ 项目设计负责人:林锦帆 证书名称:建筑工程专业壹级注册建筑师 注册编号:*********企业资质:牵头人:建筑工程施工总承包壹级资质,符合要求。联合体成员:建筑行业(建筑工程)专业甲级资质,符合要求。企业业绩名称:业绩一名称:无业绩二名称:无二标段:第一中标候选人:河南******投标报价:*.**% 大写:百分之零点陆捌监理周期:同施工工期质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)项目总监理工程师:邓清德证书名称:建筑工程专业壹级注册监理工程师 编号:********企业资质:建筑工程监理企业甲级资质,符合要求。 企业业绩名称:业绩一名称:许昌环保装备和服务产业园一期工程;业绩二名称:许昌一峰仓储物流中心项目;业绩三名称:建安区电子信息产业园(一期)标准厂房及室外配套工程总承包(EPC)项目(二标段)。第二中标候选人:******投标报价:*.**% 大写:百分之零点陆捌监理周期:同施工工期质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)项目总监理工程师:刘汉民证书名称:建筑工程专业壹级注册监理工程师 编号:********企业资质:建筑工程监理企业甲级资质,符合要求。 企业业绩名称:业绩一名称:沈丘县闽商食品产业园标准化厂房及配套基础设施建设项目;业绩二名称:鹿邑县垓下文化园建设项目;业绩三名称:许昌学院北大门项目;业绩四名称:沈丘县公安局看守所建设项目;业绩五名称:焦作市城乡一体化示范区河南理工大学科技园科研试验楼三项 目监理(二次)。第三中标候选人:投标报价:*.**% 大写:百分之零点陆玖监理周期:同施工工期质量标准:合格(符合国家建设工程质量验收规范和标准)项目总监理工程师:杨敏证书名称:建筑工程专业壹级注册监理工程师 编号:********企业资质:建筑工程监理企业甲级资质,符合要求。 企业业绩名称:业绩一名称:襄城县电子商务创新创业园 *#楼项目。(二)签订合同前要处理的事宜无八、澄清、说明、补正事项纪要:无九、公示期:****年*月**日至****年*月**日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。 十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。 十一、联系方式招 标 人:许昌尚集产业集聚区管理委员会联系人:张圆 电 话:***********代理机构:中建******联系人:郑晓光电 话:***********十二、备注:各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。许昌尚集产业集聚区管理委员会****年*月**日
查看隐藏内容