重庆北碚北碚组团C标准分区周家岩片区一号支路延长段、长坝嘴一号、周家岩二号支路道路工程勘察设计施工总承包施工监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

北碚组团C标准分区周家岩片区一号支路延长段、长坝嘴一号、周家岩二号支路道路工程勘察设计施工总承包施工监理中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址北碚组团c标准分区周家岩片区一号支路延长段、长坝嘴一号、周家岩二号支路道路工程勘察设计施工总承包施工监理中标候选人公示 (公示期:****年*月**日至****年*月*日)项目标段名称北碚组团c标准分区周家岩片区一号支路延长段、长坝嘴一号、周家岩二号支路道路工程勘察设计施工总承包施工监理最高限价(或招标控制价)监理费投标总报价最高限价为:***万元,监理费包干费率不得超过*%。项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市北******招标人联系电话***-******** 招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价服务期质量拟任总监理工程师姓名证书名称证书编号第一名四川******监理费暂定投标总报价*******元; 监理费费率:*.**%从本项目施工开始至缺陷责任期满为止。施工工期:***日历天,其中周家岩一号支路、长坝嘴一号路*** 日历天,周家岩二号支路 *** 日历天(具体施工工期由招标人确定,以招标人下达的书面工期指令为准。实际施工工期以招标人下达的开工令之日起算,以验收合格之日结束)。施工缺陷责任期**个月。若工期延期,监理费用不变。服务质量达到《建设工程监理规范(GB*****-****)》等国家现行有关法规要求。 未尽事宜按国家相关法律法规执行。李超注册监理工程师、高级工程师********、********第二名******监理费暂定投标总报价*******元;监理费费率:*.**%从本项目施工开始至缺陷责任期满为止。施工工期:***日历天,其中周家岩一号支路、长坝嘴一号路*** 日历天,周家岩二号支路 *** 日历天(具体施工工期由招标人确定,以招标人下达的书面工期指令为准。实际施工工期以招标人下达的开工令之日起算,以验收合格之日结束)。施工缺陷责任期**个月。若工期延期,监理费用不变。服务质量达到《建设工程监理规范(GB*****-****)》等国家现行有关法规要求。 未尽事宜按国家相关法律法规执行。郎兵旺注册监理工程师、高级工程师******** 、G**********第三名重庆******监理费暂定投标总报价*******元;监理费费率:*.**%从本项目施工开始至缺陷责任期满为止。施工工期:***日历天,其中周家岩一号支路、长坝嘴一号路*** 日历天,周家岩二号支路 *** 日历天(具体施工工期由招标人确定,以招标人下达的书面工期指令为准。实际施工工期以招标人下达的开工令之日起算,以验收合格之日结束)。施工缺陷责任期**个月。若工期延期,监理费用不变。服务质量达到《建设工程监理规范(GB*****-****)》等国家现行有关法规要求。 未尽事宜按国家相关法律法规执行。龙飞注册监理工程师、高级工程师********、************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:四川****** 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩: 业绩*:杭州路西段等*个项目监理 竣工时间:****年*月**日 建安费金额:**********元 业绩*:宜宾市大溪口至南广交通改造及景观工程 竣工时间: ****年*月**日 建安费金额:******万元 业绩*:泰山路(金沙江路—新收费站)提档升级改造工程 竣工时间: ****年*月*日 建安费金额:*****.**万元项目负责人 业绩*:杭州路西段等*个项目监理 竣工时间:****年*月**日 建安费金额:**********元第二中标候选人:****** 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩: 业绩*:台州市内环路工程(内环南路路桥段监理) 竣工时间: ****年*月**日 建安费金额:*****万元 业绩*:德清县长虹街东延工程第一合同段 竣工时间:****年*月**日 建安费金额:*****.****万元 业绩*:杭州市文一路地下通道紫金港立交段工程监理 竣工时间:****年*月**日 建安费金额:*****.**万元项目负责人业绩: 业绩*:台州市内环路工程(内环南路路桥段监理) 竣工时间: ****年*月**日 建安费金额:*****万元第三中标候选人:重庆****** 企业资质:市政公用工程监理甲级资质 企业业绩: 业绩*:疏港大道二期道路工程监理 竣工时间:****年*月**日 建安费金额:*****万元项目负责人业绩: 业绩*:疏港大道二期道路工程监理 竣工时间:****年*月**日 建安费金额:*****万元招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况: [if !supportLists]*、[endif]新疆科盟******:未提供营业执照和资质证书复印件,不符合“投标人须知”***.******.***项第*条的要求;作否决投标处理。 [if !supportLists]*、[endif]重庆钓******:专业监理工程师和监理员承诺在建项目不超过*个,不符合“投标人须知”***.******.***项第*条的要求;作否决投标处理。 [if !supportLists]*、[endif]******:印章刻制相关证明不是公安机关出具,不符合“投标人须知”***.******.***项第*条的要求;作否决投标处理。 [if !supportLists]*、[endif]******:专业监理工程师何建华未提供中级职称证,不符合“投标人须知”***.******.***项第*条的要求;作否决投标处理。 [if !supportLists]*、[endif]重庆市******:投标函中监理服务期:周家岩二号支路***天,不符合“投标人须知”***.******.***项的要求;作否决投标处理。中标候选人评标情况第一中标候选人:四川******综合得分**.**; 第二中标候选人:******综合得分**.**; 第三中标候选人:重庆******综合得分**.**。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北******(联系人:刘老师,联系电话:***-******** )提出异议。招标人(盖章):重庆市北**********年*月**日招标代理机构(盖章):重庆**********年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容