福建龙岩龙岩市烟草公司新罗分公司原办公楼改造项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******原办公楼改造项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日**时**分在龙岩市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:****** 招标人地址:龙岩市新罗区龙岩大道***号 招标人代表及联系电话:张先生****-******* 二、招标项目名称:******原办公楼改造项目。 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无 。 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分: 无 。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注************、******、福******、福******未按答疑纪要提供现金形式的投标保证金,不符合招标文件“*.资格文件评审办法和标准 ***.******.***条款”,资格审查不合格,按废标处理。******投标文件中提交的安全生产许可证有效期过期,不符合招标文件“*.资格文件评审办法和标准 ***.******.***条款”,资格审查不合格,按废标处理。六、推荐的中标候选人名单及其排序: 评标委员会按招标文件要求,对**家入围备选中标候选人的投标文件进行资格商务评审,**家投标单位的投标文件通过评审。评审结果如下: *、经评审合格的投标人情况一览表 :序号投标人名称代表号*龙**********福**********福*****************************福**********中建政华(福建)**********福**************************************************************************、抽取的中标候选人*名。 中标候选人:******; 七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号; 项目负责人:林洪琦,二级注册建造师编号:闽************。 八、中标候选人的类似工程业绩:/。 九、中标候选人的投标报价、工期及质量要求: 投标报价:*******元;工期:**日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准; 十、评标委员会成员名单:洪志坚、黄柏群、廖振兴、陈振环、张坤明。 十一、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映(**********-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:******招标代理机构:福建**********年**月**日附件:中标公示.pdf
查看隐藏内容