四川成都市政消火栓工程(二批次)施工/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称市政消火栓工程(二批次)施工/标段项目业主成都******项目业主联系电话***-********招标人成都******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点双流区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名**************.**(元)***.******.***第**************.**(元)***.******.***第三名四川**************.**(元)***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何超建造师注册证川************市政公用工程中级项目技术负责人丁超职称证CTZG-****-*-*市政公用工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李超建造师证川**************项目技术负责人肖学兵职称证工-*****市政工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人董梅二级建造师注册证川**************项目技术负责人刘伟职称证********市政中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负******中信大道西 段(郫花路 -***国道段)提档升级工程************************对长约****米,宽**米道路进行改造;包括拆迁工程、道路工程、绿化工程、建筑外立面改造工程、照明及光彩工程、 交安工程以及其他配套设施等。********.**李瑞成都市双流区公园城市绿化服务中心双流区空港中央公园之五湖四海一期工程(白衣 上街下穿隧道标段)勘察 -设计-施工总承包************************本工程为白衣上街下穿隧道位于航林路-航鹰东路节点。线路走向为自北向南,下穿隧道下穿现状航林路、三支渠、五湖四海公园群、航鹰东路,隧道全长***.*m,道路全长****.***m (隧道范围+隧道起 终点接线道路)。*********张石民成都******新津县普兴镇纵十四路建设工程************************道路全长约**** 米,红线宽约 为** 米。********余晓莉成都******麓客街等*条道路项目、嘉州路(福州路 -广州路)************************工程建设费总价*********.** 元,麓客街等* 条道路项目工 程建安费约*.* 亿元。*********.**周德军成都蜀都******中国川菜产业化园区拓展区B区、C区基础设施配套项目************************新建*条道路,总长约****米对长约**** 米,宽** 米道路 进行改造;包括拆迁工程、道路工程、绿化工程、建筑外立面改造工程、照明及光彩工程、 交安工程以及其他配套设施等。********.**罗杰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市龙泉驿区龙泉******成大附小新建项目总平工程施工************************规划建设用地面积*****平方米,包含硬质铺装,运动场地,场地及安装工程。********.**何超第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市青 ******金沙湖二路工程、 金霞路工程************************金沙湖二路道路总长约为***.** 米,宽** 米, 设计标准为城市支路标准,设计车速为**km/h, 路面类型为沥青混凝土路面,设计交通等级为: 中型交通,车行道宽度为**.** 米,人行道宽度 ***.* 米,按国家相关建设标准和规划要求建设。********.**韦汉均******东升花园小学配套道路工程************************东升花园小学配套道路设计全长***.* 米,红线 宽度** 米。项目建设内容包括道路工程、给排 水工程、电力工程、通讯工程、交安工程、绿化 工程、外电接入及相关配套工程等。********傅琴成都市青******来龙大道等道路市 政基础设施配套建 设项目---蒲江站 涵洞、曹沟、沉砂 池及道路、茶马大道、文靖大道(K****-K****)************************施工图及招标文件中的工程内容(具体内容详见 工程量清单)********.**梁瑞成都经济技******龙泉城乡饮水应急备用水源管道工程 (星光大道)************************本工程位于成都市龙泉驿区,备用水源输水管道位于星光大道长约*.***km。项目建设内容:输 水管工程、附属工程、拆除与恢复工程等。********王闯第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市金牛城市******天高路(天 音路至金凤凰大道段)道路及配套工程************************道路长约**** 米,宽** 米及配 套工程,包括道路、排水、绿化、 交安、路灯等工程********.**刘晓琳成都******通威南侧道路改造工程************************本工程道路建设长度***.*** 米,宽** 米(含** 米宽绿化带),主要建设内容有道路工程、给排水工程、电力工程、交安工程、 绿化工程、外电接入工程等。********叶晓飞成都市金牛城市******天龙北一路 (金新路至天龙大道)道路及配套工程************************道路长约*** 米,宽** 米及配 套工程,包括道路、排水、绿化、 交安、路灯等工程********.**魏广伟第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或**************.**元***.******.*****************.**/项目经理无有效的安全考核B证项目经理无有效的安全考核B证/四**************.**元/投标函附录工期(计划开竣工日期)不满足招标补遗书要求投标函附录工期(计划开竣工日期)不满足招标补遗书要求/其他需说明事项投标人或其他利害关系人依法提出投诉的可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(***.******.***.cn/Web/TSCL-TSS.aspx)在线递交合法投诉书。评标委员会成员名单姓名:姜崇建单位:四川******姓名:唐德旭单位:四川******姓名:陈玉萍单位:四川******姓名:周萍单位:业主代表姓名:李军单位:四川大公建设******监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市双流区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。