江苏连云港连云港港徐圩港区一港池三期后方道路堆场及附属设施工程
查看隐藏内容(*)需先登录
连云港港徐圩港区一港池三期后方道路堆场及附属设施工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏省交通招标投标交易平台原文链接地址项目基本信息:项目名称:连云港港徐圩港区一港池三期后方道路堆场及附属设施工程项目编号:E****************标段名称:XWGQ-DDSG*标段标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,连云港港徐圩港区一港池三期后方道路堆场及附属设施工程,XWGQ-DDSG*标段第一中标候选人:连******,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋建喜第二中标候选人:******,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戴素娟第三中标候选人:******,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周寅废标原因分别如下:废标单位及原因:*、******投标文件正本“投标文件格式(二)投标函附录”未按招标文件规定填报项目经理姓名,不符合评标办法第“***.******.***款形式评审标准(*)投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨;”的要求,不能通过形式评审;投标报表表三中拟投入的专职安全生产管理人员未填报省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或省级及以上住房和城乡建设主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C 证),按照招标文件“若《投标报表》无法完整体现相关信息数据,投标人应当在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料。未在“投标报表”中体现且未提供网页截图的(来源仅限上述三个网站),评标时不予认可。”的规定,视为缺失;不符合评标办法“第***.******.***款资格评审标准(*)其他要求:拟投入的专职安全生产管理人员必须具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或省级及以上住房和城乡建设主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C 证);数量须满足《公路水运工程安全生产监督管理办法》的规定(本项目至少投入*名)。”的要求,不能通过资格评审;综上,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑 联系电话:***-********单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术得分报价得分综合评分合计专家*专家*专家*专家*专家*单项得分******施工组织*分***.******.***.***.******.***.***.******.***.**施工方案*分***.******.***.***.******.***.**重点(关键)工程和难点工程的施工方案、方法、措施*分***.******.***.***.******.***.**质量、安全、工期、文明、环保目标及措施(尤其是扬尘污染防治)*分***.******.***.***.******.***.**防疫方案*分***.******.***.***.******.***.**项目经理的素质、经历和经验*分***.******.***.***.******.***.**技术负责人、主要专业技术人员的素质、经历和经验*分***.******.***.***.******.***.**投入设备的种类、性能、数量**分***.******.***.***.******.***.**企业业绩*分***.******.***.***.******.***.**企业信誉*分***.******.***.***.******.***.********施工组织*分***.******.***.***.******.***.***.******.***.**施工方案*分***.******.***.***.******.***.**重点(关键)工程和难点工程的施工方案、方法、措施*分***.******.***.***.******.***.**质量、安全、工期、文明、环保目标及措施(尤其是扬尘污染防治)*分***.******.***.***.******.***.**防疫方案*分***.******.***.***.******.***.**项目经理的素质、经历和经验*分***.******.***.***.******.***.**技术负责人、主要专业技术人员的素质、经历和经验*分***.******.***.***.******.***.**投入设备的种类、性能、数量**分***.******.***.***.******.***.**企业业绩*分***.******.***.***.******.***.**企业信誉*分***.******.***.***.******.***.**连******施工组织*分***.******.***.***.******.***.***.******.***.**施工方案*分***.******.***.***.******.***.**重点(关键)工程和难点工程的施工方案、方法、措施*分***.******.***.***.******.***.**质量、安全、工期、文明、环保目标及措施(尤其是扬尘污染防治)*分***.******.***.***.******.***.**防疫方案*分***.******.***.***.******.***.**项目经理的素质、经历和经验*分***.******.***.***.******.***.**技术负责人、主要专业技术人员的素质、经历和经验*分***.******.***.***.******.***.**投入设备的种类、性能、数量**分***.******.***.***.******.***.**企业业绩*分***.******.***.***.******.***.**企业信誉*分***.******.***.***.******.***.**异议联系人:薛晓春、伏龑联系电话:***-********发布时间:****-**-**评标地点:连云港市公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **-*i-**