内蒙古包头柳沟河公共租赁住房项目工程造价标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

柳沟河公共租赁住房项目工程造价标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址柳沟河公共租赁住房项目工程造价标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗保障性住房和房产交易管理中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称柳沟河公共租赁住房项目招标项目编号E*******************标段(包)名称工程造价标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程造价咨询乙级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘亚丽项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级造价工程师 证书编号:***************** 中级工程师 证书编号:***************** 注册证书编号:建【造】***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称 :兴安盟第三人民医院二期项目 招标人名称 :兴安盟行署本级投资项目代建管理局 投资额 :****.** 万元 合同签订日期:**** 年 * 月 * 日 业绩二 项目名称 :星河城(二期)经济适用房建设工程二标段 招标人名称 :包头市昆都仑区建设局 投资额 :约 **** 万元 合同签订日期:**** 年 * 月 * 日 业绩三 项目名称 :廉租房及基础设施项目(二期) 招标人名称 :锡林郭勒盟住房和城乡建设局 投资额 :约 **** 万元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩四 项目名称 :办公大楼建设、精装修招标人名称 :包****** 投资额 :约 **** 万 合同签订日期:**** 年 ** 月 ** 日 业绩五 项目名称 :办公楼及员工食堂建设项目 招标人名称 :固阳县交通局 投资额 :约 **** 万元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩六 项目名称 :包钢第十一小学翻建工程 招标人名称 :内蒙****** 投资额 :约 **** 万元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩七 项目名称 :**** 年“十个全覆盖”五标段招标项目 招标人名称 :科尔沁左翼后旗财政局 投资额 :约**** 万元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日 业绩八 项目名称 :伊金霍洛旗阿镇柳沟西片区经济适用住房 B 区附属工程 招标人名称 :伊金霍洛旗审计局 投资额 :******** 元 合同签订日期:**** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *.在“信用中国”网站 (http://***.******.***.cn/)中未被列入失信惩戒对象。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *.企业信用等级A级(颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)注册造价师:建【造】***********:刘红杰;资格或职称:一级造价师:*****************高级工程师 证书编号:*********;专业:土建; (*)注册造价师:建【造】***********:乔良;资格或职称:一级造价师:******************;专业:土木建筑; (*)注册造价师:建【造】***********:王亚瑾;资格或职称:一级造价师:******************;专业:土木建筑; (*)造价员:蒙***B*****:樊慧文;资格或职称:中级工程师 证书编号:*********;专业:安装工程; (*)注册造价师:建【造】***********:王秀芳;资格或职称:一级造价师:************;专业:建筑工程; (*)注册造价师:建【造】***********:冯建军;资格或职称:一级造价师:*****************高级工程师 证书编号:*********;专业:土建;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程造价咨询甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 徐宣一项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级造价工程师 证书编号:******* 高级工程师 证书编号:*******注册证书编号:建[造]***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称 :西崔家庄棚户区改造项目安置区(*#-*#楼及地下车库)造价咨询及核量 招标人名称 :陕西长****** 投资额 :*********.** 元 合同签订日期 :**** 年 * 月 ** 日 业绩二 项目名称 :长缨东路北侧棚户区改造项目 招标人名称 :****** 投资额 :约 * 亿 合同签订日期: ****年*月**日 业绩三 项目名称 :翠景台一期 DK-*-*(*#-**#楼及地下车库) 招标人名称 :陕西长****** 投资额 :*********.** 元 合同签订日期: ****年*月**日 业绩四 项目名称 :地质嘉苑项目 *#、*#楼及地下车库项目 招标人名称 :陕西****** 投资额 :*********.** 元 合同签订日期 :****年*月**日 业绩五 项目名称 :南乐县综合客运站新建项目 招标人名称 :****** 投资额 :约 *.* 亿元 合同签订日期: ****年*月**日 业绩六 项目名称 :西安航天小镇客厅项目 招标人名称 :西安航天基地航天中路神光大厦 A 座 ** 楼 投资额 :*********.** 元 合同签订日期: ****年*月投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *.在“信用中国”网站 (http://***.******.***.cn/)中未被列入失信惩戒对象。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *.工程造价咨询信用企业AAA级(颁发单位:陕西省建设工程造价管理协会)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)注册造价师:建[造]***********:贾晓荣;资格或职称:一级造价师:******************;专业:土木建筑; (*)注册造价师:建[造]***********:张玲玲;资格或职称:一级造价师:ZT********高级工程师:*******;专业:土建; (*)注册造价师:建[造]***********:徐红瑞;资格或职称:一级造价师:ZT********;专业:土建; (*)注册造价师:建[造]***********:雷俊锋;资格或职称:一级造价师:ZA********高级工程师:*******;专业:安装; (*)注册造价师:建[造]***********:王文革;资格或职称:一级造价师:ZA********高级工程师:*******;专业:安装;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量满足国家及地方现行规范要求响应招标文件要求的资格能力条件工程造价咨询甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 赵秀琴项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 一级造价工程师 证书编号:******* 高级工程师 证书编号:********* 注册证书编号:建[造]***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称 :万正·尚都项目 招标人名称 :内蒙古万****** 合同价格 :** 亿元 合同签订日期: ****年*月*日 业绩二 项目名称 :呼伦贝尔建联教育******扎兰屯执业学院校区综合建设项目造价咨询服务第一标 招标人名称 :呼伦贝尔建联教育****** 投资额 :******.** 万元 合同签订日期: ****年*月**日 业绩三 项目名称 :新校区建设工程公开招标审计企业项目 招标人名称 :河套学院 投资额 :*.**亿元 合同签订日期: ****年**月**日 业绩四 项目名称 :乌审旗住房和城乡规划建设局采购 PPP 模式实施嘎鲁图镇学校二期工程建设等项目造价咨询(第 * 包) 招标人名称 :乌审旗住房和城乡规划建设局投资额 :*****.**万元 合同签订日期: ****年 *月**日 业绩五 项目名称 :麦迪逊花园建设项目四期工程 招标人名称 :****** 投资额 :*.**亿元 合同签订日期: ****年 *月**日 业绩六 项目名称 :内蒙古爱信达盛乐印刷基地建设工程 招标人名称 :内蒙古爱****** 投资额 :*.*亿元 合同签订日期: ****年 **月**日 业绩七 项目名称 :包头医学院科训楼 招标人名称 :包头医学院 投资额 :*****万元 合同签订日期: ****年 *月*日 业绩八 项目名称 :包头铁道职业技术学院二期建设项目综合教学实训楼工程施工审计项目 招标人名称 :包头铁道职业技术学院 投资额 :*.*亿元 合同签订日期: ****年 *月*日 业绩九 项目名称 :内蒙古爱信达盛乐印刷基地建设工程造价咨询机构选聘项目 招标人名称 :内蒙古爱****** 投资额 :*.*亿元 合同签订日期: **** 年 *月**日 业绩十 项目名称 :内蒙古自治区新闻出版广电局传媒中心大厦—室外配套等工程 招标人名称 :内蒙古自治区广播电视局(原内蒙古自治区新闻出版广电局) 投资额 :*.**亿元 合同签订日期: **** 年 **月 **日 业绩十一 项目名称 :准格尔旗中心医院改扩建项目 招标人名称 :准格尔旗卫生和计划生育局、准格尔旗审计局 投资额 :********元 合同签订日期: **** 年 * 月 * 日 业绩十二 项目名称 :准格尔旗中蒙医院改扩建工程 招标人名称 :准格尔旗中蒙医院 投资额 :****万元 合同签订日期: **** 年 * 月 ** 日投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *.在“信用中国”网站 (http://***.******.***.cn/)中未被列入失信惩戒对象。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *.工程造价咨询信用企业AAA级(颁发单位:中国建设工程造价管理协会)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)注册造价师:建[造]***********:李彦彬;资格或职称:高级工程师:*********一级造价师:********;专业:土建; (*)注册造价师:建[造]***********:王娜;资格或职称:中级工程师:*********一级造价师:******************;专业:土建; (*)注册造价师:建[造]***********:董雨芊芊;资格或职称:一级造价师:***************************;专业:土建; (*)造价员:蒙***A*****:李杰;资格或职称:;专业:土建; (*)注册造价师:建[造]***********:付波;资格或职称:高级工程师:*********一级造价师:*******;专业:土建; (*)造价员:蒙***A*****:张慧清;资格或职称:;专业:土建; (*)注册造价师:建[造]*************:于江;资格或职称:高级工程师:*********一级造价师:*******;专业:房屋建筑; (*)注册造价师:建[造]**************:杨晓东;资格或职称:高级工程师:***********一级造价师:ZT********;专业:土木工程; (*)注册造价师:建[造]***********:张秀河;资格或职称:中级工程师:*********一级造价师:********;专业:土建; (**)注册造价师:建[造]***********:储俊;资格或职称:造价师:*****************;专业:土建; (**)注册造价师:建[造]***********:考志勇;资格或职称:高级工程师:***********一级造价师:*******;专业:土建; (**)注册造价师:建[造]***********:赵亚军;资格或职称:中级工程师:*********一级造价师:******************;专业:土建; (**)注册造价师:建[造]***********:吴娜;资格或职称:中级工程师:***********一级造价师:******************;专业:土建; (**)造价员:蒙***********:刘俊镯;资格或职称:;专业:土建; (**)造价员:蒙*********:付彩莲;资格或职称:中级工程师 证书编号:*********;专业:土建;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******其他主要人员未提供与本单位签订的聘用合同。不符合招标文件第三章***.******.***“资格评审标准”中关于“其他要求”的要求。*陕西万隆******信誉承诺书未签章不符合招标文件第三章***.******.***“资格评审标准”中关于“信誉要求”的要求。*华地******信誉承诺书未签字盖章不符合招标文件第三章***.******.***“资格评审标准”中关于“信誉”的要求。*内蒙古鑫辰工程造******其他主要人员未提供与本单位签订的聘用合同不符合招标文件第三章***.******.***“资格评审标准”中关于“其他要求”的要求。*北京中喜大华******只提供单位缴纳社保的证明,未提供个人缴纳社保的证明。不符合招标文件第三章***.******.***“资格评审标准”中关于“项目负责人要求、其他要求”的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张轩宇,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 伊金霍洛旗住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:杨女士,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容