上海青浦上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示报建编号:****SJ****标段号:C**招标人:中国******上海分行招标代理机构:上海******联系人:范永叶联系电话:***********联系地址:国权路***号***室招标方式:公开招标招标标段名称:松江区支行营运用房装修项目最高投标限价:*******.**(元)(***.******万元)合理低价:***.****(万元)下浮比率:*%剔除最高报价项百分比(P):**%剔除最低报价项百分比(Q):**%招投标情况(共**个投标人)投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)******第一中标候选人吴建如******.*******第二中标候选人田学彬******.********第三中标候选人赵庆祥******.**********赵剑***甄别不通过***.**********尤志勇***甄别不通过***.****南京******崔峰******.**********宫璎哲******.****上海******李鹏******.**********方静******.*********刘姝慧******.*********董国庆******.**********周俊杰******.****上海******魏秀阁******.****浙江******缪金洋******.****上海******赵航波******.**********汪建******.**********蒋新江******.**********金鸽永******.**********陆井东******.**********王成阳******.**********吴佳佳******上海******季美******.**********蒋晨健******.****江苏开亮建设(集团)有限公司倪慧******.**********张华******.**********李国华******.****上海******杨宇炯******.**********纪福新******.**********白文伟******.*******宗晓丹******.****上海******宗建山******.**********毛炎军******.**********郭荣存******.**********陈玲玲******.**********姜智伟******.**********张滨******.****上海******张永才******.**********孙丙军******.**********王海梅***被否决***.***暂列金额和暂估价暂估价:***(万元)暂列金额:*(万元)其中专业工程暂估价:***(万元)专业工程暂估价明细表序号专业工程名称金额(万元)*消防工程***弱电工程***空调工程***店招**合计***投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。发布人:中国******上海分行发布日期:****年**月**日评标结果(中标候选人)公示详情信息公示期限:****-**-** 至 ****-**-**备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标依据投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。*.*(*)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*(*)投标人资质条件不符合招标文件要求;*.*(*)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满***天,不得参与本标段投标,离职除外;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*(*)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。*.*(*)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。*.*(*)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);*.*(*)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。*.*(*)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);*.*(*)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;*.*(**)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;*.*(**)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;*.*(**)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;*.*(**)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;*.*(**)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;*.*(**)投标人被依法暂停或取消投标资格;*.*(**)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;*.*(**)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;*.*(**)投标人在近三年内发生重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);*.*(**)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;*.*(**)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;*.*(**)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;*.*(**)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;*.*(**)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的*.*(*)未按招标文件要求提交投标保证金;*.*(*)工期超过招标文件规定;*.*(*)质量不满足招标文件规定;*.*(*)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;*.*(*)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;*.*(*)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;*.*(*)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;*.*(*)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符。*.*(*)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*(**)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。*.*/二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据*******安全,文明施工不符合招标文件规定的要求。*.*(*)依据*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。*.*(*)投标报价高于最高投标限价;*.*(*)安全防护、文明施工费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率*%***%(即*.**%)*.*(*)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);*.*(*)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;*.*(*)工期超过招标文件规定;*.*(*)质量不满足招标文件规定;*.*(*)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。*.*未承诺提供履约保证金/履约保函三、评标委员会信用标评分(合格分数**)序号投标人名称信用标分值信用标结果*上海********.**合格*上海********.**合格*********.**合格*********.**合格*********.**合格*********.**合格*********.**合格*********.**合格*********.**合格**南京********.*合格**********.**合格**上海********.**合格**********.*合格**********.**合格**上海********.**合格**********.*合格**********.**合格**上海********.**合格**********.**合格**********.**合格**********.**合格**********.**合格**********.**合格**********.*合格**********.*合格**********.**合格**上海********.**合格**********合格**********合格**********合格**********合格**********合格**********合格**江苏开亮建设(集团)有限公司**合格**浙江********.**合格**上海********.**合格**********.**合格**********.*合格**********.**合格四、 评标委员会技术标评分(合格分数**)序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*结果*上海*********.******.***.***.******.***合格**********.******.***.***.******.***合格**********.******.***.***.******.***合格**********.******.***.***.******.***合格**********.******.***.*****.*合格**********.******.***.***.*合格**********.******.***.***.*合格**********.******.***.*合格**********.******.***.***.******.***合格**上海*********.******.***.*合格**************.*****合格***********.******.***.***.*合格**上海*********.******.***.*****.*合格***********.******.***.***.******.***合格***********.******.***.*****.*合格***********.******.***.*****.*合格***********.******.***.*****.*合格**上海*********.******.***.***.******.***合格**浙江*********.******.***.*****.*合格**上海*********.******.***.***.******.***合格***********.******.***.***.******.***合格***********.******.***.*****.*合格***********.******.***.*****.*合格***********.******.***.***.*合格**南京*********.******.***.***.******.***合格***********.******.***.***.*合格***********.******.***.***.******.***合格**上海*********.******.***.*****.*合格***********.******.***.***.******.***合格**江苏开亮建设(集团)有限公司***.******.***.***.******.***合格***********.******.***.***.*合格***********.******.***.*****.*合格**上海*********.******.***.***.*合格***********.******.***.*合格***********.******.***.***.******.***合格***********.******.***.***.******.***合格五、 评标委员会商务标评分序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序**********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***上海*********.******.************.******.************.******.************.******.***上海*********.******.************.******.************.******.***江苏开亮建设(集团)有限公司***.******.************.******.***上海*********.******.***************.*****************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***上海*********.******.***浙江*********.******.***上海*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***上海*********.******.************.******.***南京************.************项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期嘉定区绿地小学(丰庄校 区)校舍维修工程****JD**** C**绿地小学(丰庄校区)/****.******-**-******-**-**至****-**-**上海中医药大学实施学生生活园区外校租赁宿舍修缮工程(一期)****PD**** C**上海中医药大学/****.******-**-******-**-**至****-**-**大宁音乐广场地下一层美食广场及相邻区域升级改造工程****JA**** C**大宁音乐广场/***.********-**-******-**-**至****-**-******年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(汇南村)****MH**** V**上海市闵行区水利管理所/****.*******-**-******-**-**至****-**-**青浦区体育馆公共停车场新建工程消防工程(消防弱电+消防水)****QP**** C**ZG***上海华新建 设(集团)有限公司/***.******-**-******-**-**至****-**-**嘉定工业区****年白墙村设施菜田建设项目****JD**** C**上海嘉定工业区农业服务中心/***.******-**-******-**-**至****-**-**上海大学延长路校区基础设施修缮项目(二期)消防工程****JA**** C**ZG***上海大学、******/***.*******-**-******-**-**至****-**-**奉城镇城中路(成凯 路~神州路)道路整治工程****FX**** C**上海市奉贤区奉城镇城镇建设管理事务中心/***.******-**-******-**-**至****-**-**青浦工业园区大楼整治修缮工程****QP**** C**上海青浦工业园区发展(集团)有限公司/***.******-**-******-**-**至****-**-**青浦区华新镇叙中村美丽乡村环境提升项目****QP**** C**上海市青浦区华新镇农业综合服务中心/***.******-**-******-**-**至****-**-**