浙江杭州“万亩千亿”产业平台配套设施建设工程(二期)—瑞安市塘下镇新城实验小学建设工程(暂名)设计

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

“万亩千亿”产业平台配套设施建设工程(二期)—瑞安市塘下镇新城实验小学建设工程(暂名)设计EpointContent中标候选人公示通告(评定分离) 一、招标人名称:瑞安市塘下镇人民政府 二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程****** 三、招标项目名称:“万亩千亿”产业平台配套设施建设工程(二期)—瑞安市塘下镇新城实验小学建设工程(暂名)设计 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年**月**日 八、开标日期:****年*月*日 九、中标候选人:中标候选人************浙江嘉******设计服务期限方案设计在合同签订后**个日历天内完成,方案设计通过后**个日历天内完成初步设计送审稿,初步设计评审通过后**个日历天内完成全套施工图设计。企业资质及证书编号建筑行业(建筑工程)甲级 A*********建筑行业(建筑工程)甲级 A*********建筑行业(建筑工程)甲级 A*********质量要求合格,设计深度符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(****版)要求。合格,设计深度符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(****版)要求。合格,设计深度符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(****版)要求。投标报价(元)*********************项目负责人宿国锋薛志军郑晓冬项目负责人资质及证书编号一级注册建筑师*********一级注册建筑师*********一级注册建筑师*********十、中标候选人业绩:序号业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*******枣庄市第一中学改扩建项目设计单个合同地上总建筑面积为*****平方米(含地下室)的学校类工程*******温州市龙湾区外国语小学集团校龙华校区(暂名)设计单个合同地上总建筑面积为*****平方米(含地下室)的学校类工程*浙江嘉******瑞安市万松东路小学项目设计单个合同地上总建筑面积为*****平方米(含地下室)的学校类工程十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******提交的商务标中未提供“瑞安市公共资源网上交易平台”系统中查询确认投标保证金已缴纳的页面,打印信息或打印网站截图根据招标文件第**页否决投标条款第*.*条“在形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件任一项评审因素不符合招标文件要求的;”之规定*中国美术学院风景******提交的商务标投标函中的投标报价未按招标文件格式要求填写十二、评标情况:见附件 十三、定标情况: 本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,******得*票,******得*票、浙江嘉******得*票,确定浙江嘉******为中标人。 十四、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年* 月*日始三个工作日。 十五、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-******** 十六、未中标的投标人名单: 中国美术学院风景******、******、******、浙江****** 瑞安市塘下镇人民政府 浙江瑞扬工程****** ****年*月*日EpointContent附件:评标情况.doc定标理由公示.docx下载
查看隐藏内容