浙江温州瑞安市飞云江治理二期工程(桐田段)勘察设计
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安市飞云江治理二期工程(桐田段)勘察设计
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易平台原文链接地址中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市水利工程建设中心 二、招标代理机构名称:浙江******三、招标项目名称:瑞安市飞云江治理二期工程(桐田段)勘察设计四、招标项目编号:A****************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年*月*日九、中标候选人: 排名 第一名 第二名 第三名 中标候选人 名称 中国电建集团贵****** / / 质量 合格,符合相关法律法规及行业规范、标准等要求 / / 设计服务期限 合同签订至工程竣工验收止。签订合同后**个日历天内完成勘察测量工作并提交初步设计送审稿,之后**日历天内完成初步设计审批工作;初步设计批复后**日历天内出具完整施工图(含施工图审查时间);如要求招标设计的,初步设计批复后**日历天内出具招标图纸,招标图纸出具后**日历天内出具完整施工图(含施工图审查时间);施工图完成同时完成环评、水保报告、提供机电及金属结构等系统设备招标的技术标准和要求,施工招投标完成同时完成环评水保审批工作; / / 企业资质及证书编号 工程设计综合资质甲级,A********* 工程勘察综合资质甲级, B********* / / 投标报价(元) ******* / / 项目负责人 莫红兵 / / 项目负责人资质及证书编号 注册土木工程师(水利水电工程—水工结构),******* 教授级高级工程师,******* / / 十、中标候选人拟投入项目负责人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 中国电建集团贵****** 贵州省六硐河(平塘县段)治理工程勘察设计 总投资:****.**万元 十一、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * 广东****** 项目负责人业绩未提供初步设计批复文件复印件 根据招标文件否决投标条款第**页第*.*项 * ****** 投标保证金未提供“瑞安市公共资源网上交易平台”系统中查询确认投标保证金已缴纳的页面 根据招标文件否决投标条款第**页第*.*项 十二、评标情况:见附件十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年*月*日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:****-********十五、未中标的投标人名单:******、浙江省水利水电勘测设计院、浙江省钱塘江管理局勘测设计院、广东******、福建安澜水******、南京市水******瑞安市水利工程建设中心 浙江**********年*月*日