福建龙岩龙岩中心城区污水处理厂网系统提质增效工程(勘察)?评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
龙岩中心城区污水处理厂网系统提质增效工程(勘察) 评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:龙岩市公共资源交易中心原文链接地址龙岩中心城区污水处理厂网系统提质增效工程(勘察)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E*******************
本项目于****年**月**日上午*时**分整在龙岩市公共资源交易中心(龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标基本情况:
招标人:******
联系人:林亚惠 联系电话:****-*******
联系地址:龙岩市新罗区铁山镇溪西村
项目名称:龙岩中心城区污水处理厂网系统提质增效工程(勘察)
评标办法:简易评估法
二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:序号被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注*中国建筑西******未提供投标人和拟担任项目负责人的勘察业绩证明,不符合招标文件第*章第*节评标办法和标准“*.*资格审查评审合格标准(*)”要求。*******提供的投标人和拟担任项目负责人的业绩无法证明为甲级的工程勘察项目,不符合招标文件第*章第*节评标办法和标准“*.*资格审查评审合格标准(*)”要求。四、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,在所有通过资格审查和商务文件评审合格的合格投标人中抽取确定中标候选人,依法推荐了如下 * 名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人为:广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院,中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:工程勘察综合资质甲级;勘察费投标报价:******元,勘察周期:勘察人收到发包人进场通知后**日历天内完成详细勘察并提交勘察报告,勘察项目负责人:周菲,国家注册土木工程师(岩土)注册编号:AY*********。
勘察企业业绩情况:工程名称建设单位建设地点规模施工图审查报告日期德备小区(勘察)******德化县总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米。****年*月**日勘察项目负责人业绩情况:工程名称建设单位建设地点规模施工图审查报告日期德备小区(勘察)******德化县总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米。****年*月**日五、评标委员会成员名单:姓 名专业职称注册情况评委会任职张海鹏岩土工程高级工程师注册土木工程师(岩土)主任严圣皓岩土工程高级工程师注册土木工程师(岩土)委员陈国法岩土工程高级工程师/委员李起龙市政工程高级工程师/委员简文光市政工程高级工程师/委员六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
监督部门:龙岩市住房与城乡建设局,联系电话****-*******
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:****** 招标代理:******
****年**月**日