福建三明福建省高速公路集团有限公司三明管理分公司2021~2022年度招标代理、造价咨询服务成交候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本询价项目于?****?年 *月*日 **:** 时在三明市梅列区沪明新村***幢交通监控中心**楼****室开标,已由评审委员会评审完毕,现将成交候选人结果公示如下:*、询价项目概况项目名称:福****************~****年度招标代理、造价咨询服务采购人:三明******合同期限:合同签订之日至****年**月**日。*、本项目最高控制价:招标代理最高限价:按计价格[****]****号文规定相应标准的**%;造价咨询收费最高限价:按闽价[****]房***号文规定相应标准的**%。采购方式: ?询价采购?*、评审办法及评审参数评审办法:综合评分法*、评审情况(*)形式评审与响应性评审及资格评审结论?会首先对本工程 *家报价单位进行形式评审与响应性评审及资格评审,*家报价单位形式评审与响应性评审结论及资格结论为合格。(*)废标情况根据本次询价采购文件***.******.***报价人拟担任本项目的造价咨询项目负责人须具备有效的一级注册造价工程师或公路甲级造价工程师证书,且具备工程师及以上职称,并为报价人的本企业在岗(不含退休)人员(应提供近六个月的社保缴交证明),单位以造价工程师证书上的注册单位为准。福建省建审******未提供造价咨询项目负责人近六个月的社保缴交证明,属于重大偏差,该报价人资格评审不通过。(*)评审结果评审委员对通过资格审查的本项目*家报价单位进行技术部分及商务部分响应性评审,经评审,评审委员会推荐的前三名候选人为:第一成交候选人为:福******?造价咨询报价(%):**%;招标代理报价(%):**%;第二成交候选人为:福******? ?造价咨询报价(%):**%;招标代理报价(%):**%;第三成交候选人为:福建瑞晟****** ?造价咨询报价(%):**%;招标代理报价(%):**%;*、成交候选人及其投标文件相关内容*、公示时间公示期为?****年?*?月*日至?****年?*月?**日。*、联系方式采购人:三明******地址:福建省三明市梅列区沪明新村***幢交通监控中心联系人:晏女士联 系 电 话 :****-*******?监督机构名称:福************地址:三明市交通监控中心**楼联系电话:****-*******邮编:******?三明**********年 *月*日