重庆巴南鹿界南片区综合管廊项目勘察设计
查看隐藏内容(*)需先登录
工程建设项目评标中标基本信息表 招标项目名称 鹿界南片区综合管廊项目勘察设计 招标项目编号 *********************** 招标人 重庆市巴南区住房和城乡建设委员会 招标代理机构 ****** 招投标活动 监督部门 重庆市巴南区发展和改革委员会 监督人员 顾峰 评标委员会全体成员名单 李金堂,许姣,涂忠仁,杨洁,郭少河 其中,评标委员会负责人: 李金堂 其中,招标人代表: / 第一中标候选人 天津市市政工程设计研究院和******联合体 统一社会 信用代码 *****************M*****************E 投标 报价 ****.**万元 人员 配备 项目负责人:王浩;设计技术负责人:谢颂诗;结构专业负责人:张鹏;道路桥梁专业负责人:杨洁;给排水专业负责人:宋欣欣;电气专业负责人:高杰;智能化专业负责人:李伟波;建筑专业负责人:吴旭;造价专业负责人:高屾;结构专业设计人员:王磊;道路桥梁专业设计人员:陈龙;建筑专业设计人员:郑蔚;智能化专业设计人员:张泳;项目总体顾问专家:刘旭锴;勘察负责人:秦海军;勘察技术负责人:韦万正;测量负责人:李军。 投标人业绩 *.麒马大道道路工程建设项目勘察、设计;*.潍县中路改造工程设计项目;*.沙塘片区老镇提升片区横十路中段(双沙路~柳长路)、沙塘片区西翼配套居住片区横十路西段(新园路~双沙路)、工业设计城路网(古灵大道~青茅东路)、规划一路(江湾大道~规划路)、沙塘片区北翼配套居住片区纵三十三路(江湾大道~三合大道)、沙塘片区北翼配套居住片区横十路东段(柳长路~北进路)、柳长路(江湾大道~古灵大道)地下综合管廊工程勘察及基坑监测;*.柳州市静兰片区地下综合管廊(桂柳路段)勘察。 项目人员业绩 / 第二中标候选人 中冶******和中冶集******联合体 统一社会 信用代码 *****************Y ****************X* 投标 报价 ****.**万元 人员 配备 项目负责人:朱涛;项目勘察负责人:姚小波;设计技术负责人:刘京安;结构专业负责人:蒙瑜;道路桥梁专业负责人:周海鹰;给排水专业负责人:李科;电气专业负责人:张忠强;智能化专业负责人:杨平;建筑专业负责人:肖金贵;造价专业负责人:邓永忠;结构专业设计人员:褚燕风;道路桥梁专业设计人员:刘继忠;建筑专业设计人员:桑一民;智能化专业设计人员:王进;全国勘察设计大师:邹忠平;勘察技术负责人:周曙春;测量负责人:田阔。 投标人业绩 *.兰州新区地下综合管廊一期工程**条管廊项目;*.空港新城综合管廊二期项目设计采购施工总承包(EPC);*.中法武汉生态示范城综合管廊工程二期勘察;*.乐山高新区基础设施及配套工程建设项目 项目人员业绩 / 第三中标候选人 北京城建******和西安建材地质工程勘察院联合体 统一社会 信用代码 *****************M ****************** 投标 报价 ****.**万元 人员 配备 项目负责人:叶志龙;勘察负责人:张海锋;设计技术负责人:雷刚;结构专业负责人:杨艳青;道路桥梁专业负责人:张宏杰;给水排水专业负责人:陈淑培;电气专业负责人:韩连祥;智能化专业负责人:邱小梅;建筑专业负责人:王建锋;造价专业负责人:李欣;结构专业设计人:刘金磊;道路桥梁专业设计人:周志亮;建筑专业设计人:廖元靖;智能化专业设计人:刘晓波;全国勘察设计大师:杨秀仁。 投标人业绩 *.郑东新区白沙园区综合管廊(一期)工程勘察、设计;*.郑东新区白沙组团综合管廊(二期)工程勘察、设计;*.贡北路综合管廊工程(设计);*.雄安站枢纽片区综合管廊工程勘察设计 项目人员业绩 / 中标人 天津市市政工程设计研究院和******联合体 中标金额 ****.**万元 废标情况 被废标单位名称 废标原因 中铁第****** 提供的项目配备人员社保信息不全,无法体现是本人社保,不满足评标办法***.******.***要求 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 未提供勘察负责人注册土木工程师证(岩土)复印件,不满足***.******.***要求 中国市政工程****** 提供的项目业绩无法体现签订时间,不满足招标文件***.******.***要求 中国建****** 联合体成员单位“中国建筑西******”提供的承诺书未加盖本单位公章,不符合***.******.***要求 项目法人(招标人)主要领导签字: (单位盖章) ****年*月*日 招投标行政监督部门分管领导签字: (单位盖章) ****年*月*日