四川成都浆洗街道2020年城市环境品质提升综合整治工程施工三标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

浆洗街道****年城市环境品质提升综合整治工程施工三标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址浆洗街道****年城市环境品质提升综合整治工程施工三标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 浆洗街道****年城市环境品质提升综合整治工程施工三标段项目业主 成都市武侯区人民政府浆洗街街道办事处 项目业主联系电话 ***********招标人 成都市武侯区人民政府浆洗街街道办事处 招标人联系电话 ***********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** *******.** *******.** **.**第二名 ****** *******.** *******.** **.**第三名 四川省****** *******.** *******.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 喻浩 二级建造师 川 ************ 建筑 中级项目技术负责人 邓绍伦 职称证 ******** 建筑工程 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 张忠金 二级建造师 川 ************ 建筑质量安全 中级项目技术负责人 赵成 职称证 ******** 建筑工程管理 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 唐华 二级建造师 川 ************ 建筑工程 中级项目技术负责人 杨雪 职称证 ******** 建筑工程管理 高级第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都武侯产业****** **** 年暑期基建维修工程项目施工四标段 ******** ******** 武顺街小学,新建道路,外墙面铝塑板幕墙,新建大门。武侯高级中学,智能厕所改造,宿舍内墙面乳胶漆翻新。武侯实验中学附属小学,原广场总平改造,新做防腐木地台。武侯区第一幼儿园,铝单板雨棚。成都市第二十三幼儿园,假山堆坡造形,屋面改造。 *******.** 李倩倩成都市****** 王家巷特色街区改造工程 ******** ******** 建筑立面改造约 **** 平方米,道路维护整治及绿化景观提升约 *****平方米,围墙立面改造约 **** 平方米,新增电力通道约 *** 米。 ********.** 徐佳林成都市锦江区人民政府书院街街道办事处 书院街街道 **** 年 ** 中、第三幼儿园、天涯石小学昭忠祠分校校园 ******** ******** 十七中围墙整治、路面整治、道路两侧绿化整治、立面整治;第三幼儿园屋面整治;天涯石小学昭忠祠分校围墙整治、学校大门粉刷。 ********.** 陈明群四川省资阳市中级人民法院 资阳市中级人民法院诉讼服务中心提档升级改扩建工程建设项目 ******** ******** 改建诉讼服务中心一层 ***.** 平方米;新建诉讼服务中心 ***.**平方米(第五层 ***.** 平方米、门卫安检用房 **.** 平方米、电梯 * 部 **.**平方米),中央空调 * 部。 ******* 李晓梅第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都市锦江区人民政府春熙路街道办事处 春熙路街道办事处 **** 年第一期老旧院落改造工程 ******** ******** *******.** 元 *******.** 王俊华成都市金牛国有****** 侯家社区卫生服务中心改造工程 ******** ******** ****.* ㎡ *******.** 王剑西南交通大学 西南交通大学九里校区扬华斋改造(一期) ******** ******** **** ㎡ ******** 冯莉蓉成都市锦江区人民政府春熙路街道办事处 春熙路街道办事处 **** 年第二期老旧院落改造工程 ******** ******** *******.* 元 *******.** 刘思胜第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人宜宾竹海世外****** 宜宾竹海世外桃源度假酒店维修排危改造项目(EPC) ******** ************.** ㎡ ******** 赵显桂成都贝爱****** 成都贝爱风尚酒店装饰改造工程 ******** ******** **** 平方米 ******** 赵显桂成都铁路运输法院 成都铁路运输法院过渡房维修改造项目 ******** ******** **** 平方米 ******* 陈萍第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** *******.** *******.** **.******** *******.** *******.** **.**四川****** *******.** *******.** **.******** *******.**/投标报价的评审价低于控制价相应价格的**%且低于有效投标人投标报价评审价平均值的**% *******/低于成本价 /****** *******.** *******.** **.**四川****** *******.**/投标报价的评审价低于控制价相应价格的**%且低于有效投标人投标报价评审价平均值的**% *******.**/低于成本价 /****** *******.**/投标报价的评审价低于控制价相应价格的**%且低于有效投标人投标报价评审价平均值的**% *******.**/低于成本报价 /****** *******.** *******.** **.**其它需公示的内容 /评标委员会成员名单 姓名:黄晖单位:成都统建******姓名:凌静单位:成都******姓名:池华福单位:******姓名:陈小庆单位:四******姓名:杨虹单位:业主代表姓名:李远卓单位:退休姓名:王融单位:业主代表监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市武侯区发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容