云南昆明晋宁区2021年学校食堂大宗货物采购项目结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
晋宁区****年学校食堂大宗货物采购项目结果公示发布时间 **********结果公示进场交易编号:JKMJN**********采购人昆明市晋宁区教育体育局联系电话****-********采购人地址昆明市晋宁区永乐大街云南磷化集团研发办公综合区办公大楼*楼采购代理机构******联系电话***********采购代理机构地址云南省昆明市中铁?云时代广场*幢(金御)*楼***室采购项目名称晋宁区****年学校食堂大宗货物采购项目行业主管部门晋宁县财政局项目编号公示开始时间****-**-** **:**公示结束时间****-**-** **:**采购公告日期合同履行日期开标(谈判、询价)时间****年*月**日*:**分开标地点昆明市晋宁区公共资源交易中心一号开标厅中标供应商包号地址采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额(元)其他金额失信惩戒情况评审得分第一推荐中标候******A昆明市官渡区东郊黑土******内 粳米、挂面、菜籽油一批***.******.***/无**.**分经评审废标情况序号被废标供应商名称包号废标原因*安宁远新商贸商行A未提供粳米制造商《食品生产许可证》,不符合资格审查标准*.*项标准备注*、本项目A包的第一中标候******无依法缴纳社会保障资金的记录,不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(四)项规定。
*、根据质疑人提供的证明材料及被质疑供应商提供的相关材料,根据《政府采购法》第七十七条规定取消本项目A包第一中标候选人的中标资格。根据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条的规定并结合评标报告,从合格的中标或者成交候选人中另行******为A标包中标、成交供应商。
采购人、采购代理机构特对****年**月*日发布的“晋宁区****年学校食堂大宗货物采购项目”的中标结果进行更正,具体情况如下:
A标包中标候******,主要中标标的名称、规格型号、数量、单价:*、产品名称:粳米;规格型号:一级优质粳米,数量:******.**千克,单价:*.**元;*、产品名称:挂面,规格型号:一级挂面,数量:*****.*千克,单价:*.*元;*产品名称:菜籽油,规格型号:国家标准压榨一级(非转基因压榨菜籽油),数量:*****升,单价:**.*元;服务要求(供货期限):****年*月至****年*月(两个学期,约***天)。
*、招标代理服务费收费方式:银行转账或现金;收费标准:参照国家计委[****]****号文件规定的货物类收费标准及国家发展和改革委员会发改办价格[****]***号文规定向中标供应商收取(计算基准为中标金额)。中标服务费金额:A标包:¥*****.**元。评标委员会成员名单王周伟(组长)、赵声兰、李宁宁、王慧玲、李力(采购人代表)采购人审核意见同意发布审核人:罗烨此公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。