四川成都望江路街道2020年大运会场馆周边综合改造工程(第二次)施工/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

望江路街道****年大运会场馆周边综合改造工程(第二次)施工/标段评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址望江路街道****年大运会场馆周边综合改造工程(第二次)施工/标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 望江路街道****年大运会场馆周边综合改造工程(第二次)施工/标段项目业主 成都市武侯区人民政府望江路街道办事处 项目业主联系电话 ***-********招标人 成都市武侯区人民政府望江路街道办事处 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 成都****** ********.** ********.** *.**********第二名 成都****** ********.** ********.** *.**********第三名 ****** ********.** ********.** *.**********第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 万事嘉 二级建造师注册证书 川************ 建筑工程 助理工程师项目技术负责人 龚浩 职称证书 ******** 建筑工程 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 余帮友 二级建造师注册证书 川************ 房屋建筑工程 工程师项目技术负责人 张智平 职称证书 ***** 房屋建筑工程 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 左涛 二级建造师注册证书 川************ 无职称 无职称项目技术负责人 张鹏 职称证书 ******** 建筑工程 工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人内****** 住宅、商业(*#-*#楼、*#-*#楼、配套商业及地下室)施工工程 ******** ******** ******.*㎡ ********* 申毅第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都市新****** 中国航发四川燃气涡轮研究院研发总部建设项目主体及装饰工程 ******** ******** 主体及装饰工程总建筑面积*****.** ㎡(其中工程研发中心综合楼****.**㎡,研发中心主楼*****.**㎡,军民融合中心****.**㎡,工程协同中心****.**㎡,食堂****㎡,学术交流中心****.*㎡)。 ********* 张翼成都市****** 万寿四路小学工程施工 ******** ******** 总建筑面积*****.**㎡,其中地下室建筑面积****.**㎡,地上主体建筑面积*****.**㎡。 ********.** 罗杰文第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人金堂县国有****** 金堂县港青学校校舍改扩建工程 ******** ******** 改扩建建筑面积约*****平方米(包含中,小学教学楼、综合楼、学生宿舍等),总平及其他相关附属工程。 ******** 支****** 成都大学二期工程第三阶段B区建设项目 ******** ******** ******.**㎡ ********* 黄泽忠成******(后变更名称为 “成都市金牛城市******”) 成都市金牛区万圣片区配套小学工程 ******** ******** 用地面积*****平方米,规划总建筑面积约*****平方米 ******** 张鹏通威太阳能(成都)有限公司 通威太阳能(成都)有限公司行政区行政楼、报告厅及食堂项目 ******** ******** *****㎡ ********.** 唐贤明哈尔滨中润****** ******职工家属区物业分离移交维修改造工程施工总承包项目第二标段蜀南片区 ******** ******** 维修改造内容归集为**类**个小项。** 类包括居民住宅楼公共空间、公共建筑、道路及场地、安全与保卫设施、停车设施、绿化景观、雨水污水排放、公共照明和标识、垃圾处理设施和其他。** 个小项包括墙面开裂修复、屋面水落管维修或更换、单元门和防火门维修或更换、楼梯栏杆扶手维修或更换、楼道窗维修或更换、过道墙面及顶棚粉刷或维修、拆除违章搭建和占用物、公共建筑(小区活动室、活动场所、自行车棚、物业用房、公共厕所及主要通道)维修改造、道路及场地维修改造、安保设施维修与完善、停车设施维修与完善、绿化景观整修、雨水污水系统维修改造、公共照明和标识标牌维修改造与完善、垃圾处理设施维修完善、屋面维修完善、边坡堡坎安全隐患治理、小区架空线路治理等。 *********.** 伍健第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注江****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /四川****** //低于成本 低于成本 /****** ********.** ********.** /****** //低于成本 低于成本 /****** //盖章要求(评委*:造价人员章过期;评委*:造价人员电子印章有效期过期;评委*:造价人员电子印章过期;评委*:造价人员执业章有效期过期;评委*:造价员电子印章有效期过期;评委*:造价人员电子印章有效期过期;评委*:造价员执业章过期;) 盖章要求(评委*:造价人员章过期;评委*:造价人员电子印章有效期过期;评委*:造价人员电子印章过期;评委*:造价人员执业章有效期过期;评委*:造价员电子印章有效期过期;评委*:造价人员电子印章有效期过期;评委*:造价员执业章过期;) /****** //类似工程业绩要求(评委*:业绩时间不符合招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:不符合招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:业绩不满足招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:业绩的竣工时间不满足招标文件要求;) 类似工程业绩要求(评委*:业绩时间不符合招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:不符合招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:业绩不满足招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:业绩的竣工时间不满足招标文件要求;) /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** //盖章要求(评委*:造价人员章过期;评委*:造价人员电子印章有效期过期;评委*:造价人员电子印章过期;评委*:造价人员执业章过期;评委*:造价人员电子印章有效期过期;评委*:造价人员电子印章有效期过期;评委*:造价员印章过期;) 盖章要求(评委*:造价人员章过期;评委*:造价人员电子印章有效期过期;评委*:造价人员电子印章过期;评委*:造价人员执业章过期;评委*:造价人员电子印章有效期过期;评委*:造价人员电子印章有效期过期;评委*:造价员印章过期;) /****** //低于成本 低于成本 /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** //低于成本 低于成本 /****** ********.** ********.** /****** //低于成本 低于成本 /四川鸿****** ********.** ********.** /****** //低于成本 低于成本 /****** ********.* ********.** /****** //低于成本 低于成本 /****** ********.** ********.** /四****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /四川省邛****** //低于成本 低于成本 /中建新疆建工(集团)有限公司 //低于成本 低于成本 /四****** ********.* ********.** /重庆黄金建设(集团)有限公司 ********.** ********.** /四川****** ********.** ********.** /****** //类似工程业绩要求(评委*:业绩类型不符合招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:不符合招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:业绩不满足招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:类似业绩属于市政业绩,不满足招标文件要求;) 类似工程业绩要求(评委*:业绩类型不符合招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:不符合招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:业绩不满足招标文件要求;评委*:业绩不符合招标文件要求;评委*:类似业绩属于市政业绩,不满足招标文件要求;) /****** ********.** ********.** /****** //低于成本 低于成本 /****** ********.** ********.** /四****** //投标保证金(评委*:投标保函提供有误;评委*:投标文件中装入投标保函不正确;评委*:提供的投标保函项目名称错误;评委*:投标保函为无效;评委*:提供投标保函项目名称错误;评委*:未提交有效投标保函;评委*:投标文件中的投标保函不是本项目保函;) 投标保证金(评委*:投标保函提供有误;评委*:投标文件中装入投标保函不正确;评委*:提供的投标保函项目名称错误;评委*:投标保函为无效;评委*:提供投标保函项目名称错误;评委*:未提交有效投标保函;评委*:投标文件中的投标保函不是本项目保函;) /****** ********.** ********.** /四川****** //低于成本 低于成本 /四****** ********.** ********.** /成都****** ********.** ********.** /绵阳市****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /****** //投标文件格式(评委*:未提供项目管理人员配置;评委*:未提供项目管理班组人员;评委*:未提供项目管理人员;评委*:未响应招标文件格式要求;评委*:未提供项目管理人员;评委*:未提供项目管理人员配置信息;评委*:未提供项目经理配置;) 投标文件格式(评委*:未提供项目管理人员配置;评委*:未提供项目管理班组人员;评委*:未提供项目管理人员;评委*:未响应招标文件格式要求;评委*:未提供项目管理人员;评委*:未提供项目管理人员配置信息;评委*:未提供项目经理配置;) /****** //低于成本 低于成本 /****** ********.* ********.** /四川省三****** ********.** ********.** /****** //低于成本 低于成本 /四川****** //低于成本 低于成本 /****** //低于成本 低于成本 /****** ********.** ********.** /成都****** //低于成本 低于成本 /成都****** ********.** ********.** /****** ********.* ********.** /贵州建工****** ********.** ********.** /****** ********.** ********.** /其它需公示的内容 无评标委员会成员名单 姓名:王贤俊单位:******姓名:方百涛单位:四川******姓名:郑梅单位:******姓名:韩方翠单位:成都钟鼎******姓名:张由付单位:******姓名:陈辽宁单位:中国五冶姓名:严德全单位:******监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市武侯区发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:成都市武侯区住房建设和交通运输局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容