山东济南沂源县人民医院医用吊塔、无影灯设备采购及安装项目项目中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目名称:沂源县人民医院医用吊塔、无影灯设备采购及安装项目二、项目编号:ZBWT-YY********三、中标信息序号标段名称供应商名称供应商地址中标金额(元)*包一:手术室医用吊塔山东******山东省济南市市中区经四路***号**层****-*室*******.****元*包二:ICU吊塔******山东省济南市天桥区中凡鲁鼎广场C座***室*******.****元*包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔山东******山东省济南市市中区经四路***号**层****-*室*******.****元*包四:无影灯济南******山东省济南市市中区英雄山路***号祥泰广场*号商务楼***号*******.****元四、主要标的信息(详见附件)五、评标委员会名单:包* : 崔维本、王兆岭、邢纪国、齐贡明(采购人代表)、刘金生、房孝国(采购人代表)、唐效群 ; 包* : 齐贡明(采购人代表)、王兆岭、崔维本、房孝国(采购人代表)、唐效群、邢纪国、刘金生 ; 包* : 刘金生、房孝国(采购人代表)、崔维本、齐贡明(采购人代表)、邢纪国、王兆岭、唐效群 ; 包* : 房孝国(采购人代表)、齐贡明(采购人代表)、唐效群、邢纪国、刘金生、王兆岭、崔维本 ; 六、评标委员会成员评审结果:包* : ****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、济南****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山东****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**);包* : ****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、济****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山东****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**);包* : 北京虹云****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、济南****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山东****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**);包* : ****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、济南****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**);七、未中标供应商的未中标原因序号标段名称供应商名称供应商地址未中标原因*包一:手术室医用吊塔******山东省济南市天桥区中凡鲁鼎广场C座***室经评审委员会评审,其得分较低*包一:手术室医用吊塔******山东省济南市商河县韩庙镇朝阳街与兴商西路交叉口北侧大院***号资格审查不合格*包一:手术室医用吊塔济南******山东省济南市市中区英雄山路***号祥泰广场*号商务楼***号经评审委员会评审,其得分较低*包一:手术室医用吊塔******济南市市中区马鞍山路**号齐鲁医疗保健品市场*楼***室资格审查不合格*包一:手术室医用******山东省济南市历下区花园庄东路**号数码康城*-***经评审委员会评审,其得分较低*包一:手术室医用吊塔******山东省济南市堤口路**号名泉春晓A*-****资格审查不合格*包二:ICU吊塔山******山东省济南市历城区华山街道渔洋路***号*号楼****室经评审委员会评审,其得分较低*包二:ICU吊塔济******山东省济南市历城区科技城华龙路*号*幢***,***经评审委员会评审,其得分较低*包二:ICU吊塔山东******山东省济南市市中区经四路***号**层****-*室经评审委员会评审,其得分较低**包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔******山东省济南市天桥区中凡鲁鼎广场C座***室评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)**包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔******山东省济南市商河县韩庙镇朝阳街与兴商西路交叉口北侧大院***号资格审查不合格**包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔******山东省济南市堤口路**号名泉春晓A*-****资格审查不合格**包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用******山东省济南市历下区花园庄东路**号数码康城*-***经评审委员会评审,其得分较低**包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔******济南市市中区马鞍山路**号齐鲁医疗保健品市场*楼***室资格审查不合格**包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔北京虹云******北京市丰台区航丰路*号院*号楼**层****评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)**包三:NICU、急诊抢救室、产房等医用吊塔济南******山东省济南市市中区英雄山路***号祥泰广场*号商务楼***号评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)**包四:无******山东省济南市历下区花园庄东路**号数码康城*-***评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)**包四:无影灯******济南市市中区马鞍山路**号齐鲁医疗保健品市场*楼***室资格审查不合格**包四:无影灯******山东省济南市堤口路**号名泉春晓A*-****资格审查不合格**包四:无影灯******山东省济南市商河县韩庙镇朝阳街与兴商西路交叉口北侧大院***号资格审查不合格**包四:无影灯山东******山东省济南市市中区经四路***号**层****-*室资格审查不合格**包四:无影灯******山东省济南市天桥区中凡鲁鼎广场C座***室评审打分较低(其他情形经评标委员会综合评审,得分较低)八、资审未通过原因:******、******资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳税收的相关材料原件扫描件,******资格审查资料中未按招标文件规定提供缴纳社会保障资金的相关材料原件扫描件。山东******、******在包四的资格审查环节中,资格审查资料中未按招标文件规定提供拟投货物的《医疗器械注册证》(针对包四无影灯)原件扫描件。九、代理服务收费标准:***万以内按*.*%,***万-***万按*.*%(按差额定率累进法计算)代理服务收费金额:***,*** 元十、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。十一、其他补充事宜无十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名称:沂源县人民医院地址:淄博市沂源县胜利路**号联系方式:************.采购代理机构信息名称:中技******地址:淄博市高新区柳泉路***号国贸大厦A座****室联系方式:****-*******.项目联系方式项目联系人:张昕电话:****-********.监督机构名称:沂源县卫生健康局地址:沂源县军民路*号****年*月*日