山东青岛桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工(标段一)中标公示项目编号:HTGC*******招标方式:公开招标项目名称:桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工建设规模:*、张北路以东至汇丰石化厂区内建设DN***的高温水管线约*.*公里;张北路以西至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北到海河路,建设DN***-DN***的高温水管线约*.*公里,总长*.*公里。*、北部城区:(*)一路由贵和电厂沿少海路至中心大街,其中开发区中心路以北管径为DN***,开发区中心路以南管径为DN***。(*)一路由唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路,然后往北至开发区中心路与少海路主管线对接,管径为DN***。(*)一路由少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站,管径为DN***。(*)一路由少海路沿开发区中心路向东接出DN***分支至槐荫路。(*)一路由一中西路沿建设街至少海花园,管径为DN***。(*)一路由少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站,管径为DN***。(*)一路由建设街沿槐荫路向北敷设分支与开发区中心路管线对接,管径为DN***。沿槐荫路向南至卫生街,管径DN***。新建高温水管网约**公里,设计压力*.*Mpa。 工程地址:(*)汇丰石化厂区至石化南路与张北路交叉口至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北穿越黄河大道、果里大道到海河路。(*)贵和电厂沿少海路至中心大街,唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路。(*)少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站;(*)少海路沿开发区中心路向东至槐荫路;(*)一中西路沿建设街至少海花园;(*)少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站;(*)建设街沿槐荫路向南向北敷设分支与开发区中心路。招标单位:******联系人:柴玉亮 联系电话:****-******* 招标代理单位:山东省******联系人:叶晓晖联系电话:***********评标评分汇总表单位名称总分商务标资信标技术标技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***泰安*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***废标情况汇总表序号投标人名称废标原因废标依据*******未提供GB*特种设备安装改造维修许可证。根据招标文件要求:未提供企业资质等级证书(或带可扫描二维码的复印件)原件扫描件,资格审查不予通过。*******不符合商务标初步评审(**)条规定,规费、税金等未按国家和山东省有关规定计取。根据招标文件要求:投标报价中的税金、规费(含安全文明施工费)等未按国家和山东省有关规定计取的,由评标委员会审查后否决其投标。*******不符合商务标初步评审(**)条规定,规费、税金等未按国家和山东省有关规定计取。根据招标文件要求:投标报价中的税金、规费(含安全文明施工费)等未按国家和山东省有关规定计取的,由评标委员会审查后否决其投标。*山东******未提供GB*特种设备安装改造维修许可证。根据招标文件要求:未提供企业资质等级证书(或带可扫描二维码的复印件)原件扫描件,资格审查不予通过。*******不符合商务标初步评审(**)条规定,规费、税金等未按国家和山东省有关规定计取。根据招标文件要求:投标报价中的税金、规费(含安全文明施工费)等未按国家和山东省有关规定计取的,由评标委员会审查后否决其投标。中标候选人名单中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果******李嘉伟********.** / *******.********王诚林********.** / *******.**未******曹方青********.** / *******.**未中标项目班子成员姓名岗位编号执(职)业资格李嘉伟项目经理鲁************助理工程师孟庆鹏其他**********工程师石林材料员**************无 周涛预算员*********无刘锐锋资料员************** 工程师滕雁鹏安全员鲁建安C*(****)******* 无 沈启明施工员************** 助理工程师马斌 质量员************** 无企业业绩项目名称建设单位工程规模工程造价工程类别人员姓名职务竣工备案时间备注宝山路供水主管线改造工程(标段二:宝山路鲁泰大道以南供水管线改造工程)淄**********米********.** 元管道工程殷岳项目经理***.******.*** 鲁山大道(济青高速—联通路)给水工程淄******约****米********.*元 管道工程王迎刚项目经理***.******.*** 中标单位:******项目负责人:李嘉伟 中标价:********.**元工期:***日历天投标报名时间:****年*月**日至****年**月**日开标时间:****年*月*日**时**分开标地点:淄博市公共资源交易中心桓台分中心第一开标室(桓台县创智谷一期A*座二楼,黄山路与海河路路口南行 *** 米路东) 公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督单位:桓台县建设工程招标投标管理办公室监督电话:****-*******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。发布人:山东省******发布时间:****年**月**日
查看隐藏内容