宁夏银川2020年度宁夏高速公路基层站点提升改造工程施工及监理(一标段)中标候选人公示[中标候选人公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
A**********************
中标候选人公示
宁夏****** 受 宁夏****** 的委托,对 ****年度宁夏高速公路基层站点提升改造工程一标段(宁东南、盐鄂收费站施工) 进行 公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价投标报价(备用)工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候**************.**元***天合格金建宁**********.*第二中标候选人**************.**元***天合格王新虎**********.**第三中标候选人二、开标记录:
一标段开标记录表.pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据*******不满足招标文件投标人须知前附表附录三第(*)条规定,投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。*江西省抚******不满足招标文件中***.******.***、***.******.***第(*)项c条内容,银行保函格式不满足招标文件要求。*北京市******不满足招标文件***.******.***、***.******.***第(*)项a条内容,投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。*宁夏******不满足招标文件中投标人须知前附表附录三第(*)条规定,投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。*******不满足招标文件***.******.***、***.******.***第(*)项a条内容,投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。*******不满足招标文件***.******.***、***.******.***第(*)项a条内容,投标函未按招标文件规定填报补遗书编号;不满足招标文件***.******.***、***.******.***第(*)项内容,修改了工程量固化清单的运算定义。
四、评标委员会评标计分汇总表
一标段评分汇总表.pdf中标候选人公示.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
一标段评委评分表.pdf
六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏******或宁夏******提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:****-**-**至****-**-**
九、联系方式:
招 标 人:宁夏****** 联 系 人:张鑫 电 话:****-*******
代理机构:宁夏****** 联 系 人:王新 电 话:****-*******
十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏******
日期:****-**-**投标或查看重要附件图片点击此网址http://***.******.***/ningxiaweb/***/******/*********/********/*d**e**f-f**e-**ca-**cf-*f*b*****b**.html